Zirkoniabesatz an der Ringschiene, Silber, W. ca. 58.
Silber, L: ca. 30cm, Erbsketten mit 5 Herz-Anhängern.
GG 8K, Handarbeit.
1 Erbskette Silber mit 2 Herzanhängern, Erbskette Silber vergoldet mit Herzmedaillon bes. mit Stein, 1 Zinnkette mit 7 Herzanhängern.
im Verlauf (ca. 6-12mm), Karabiner in Silber, vergoldet. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.
umgeben von 10 Brillanten zus. ca. 0,2ct in GG / WG 14K. Anhänger (o. Öse) ca. 14 x 12mm. Leichte Tragespuren, Amethyst leicht best.
bestehend aus 3 Ringen m. Brillantbesatz zusammen zu einem Kleeblatt kombinierbar. GG / WG / RG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
Schließe verg. Länge variabel (Verlängerungskette) von 39- 44 cm.
zus. ca. 0,18ct WEIß (H) / VSI in GG 14K. RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 7mm), zweireihig, mit blütenförm. Schließe in Silber. L: ca. 50,5cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 20 x 12mm) u. Brillanten zus. ca. 0,07ct bestehend aus 1 Clipanhänger u. 1 Paar Ohrhänger. WG 14K.
mit Diamantbesatz. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 53,5.
Akoya-Zuchtperlen von ca. 5 - 8,5 mm im Verlauf, sehr schöner Lüster, Länge ca 49 cm; Rubinkette mit facettierten, transluzenten Rubinen, Länge ca 45 cm; Schließen aus GG 14K.
in GG 14K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct., WEISS - LEICHT GET. WEISS, SI, GG 14K
in schlichter Form, geriffelte Oberfläche. WG 18K. Wempe Samtbeutel, Etui u. Kaufbeleg anbei.
von je ca. 16 mm, mit Clips gearbeitet, GG 14K
von zus. ca. 0,5 ct, FEINES WEISS - WEISS, VVS - VS, GG 14K
im Navette- u. Baguetteschliff zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß (J-K) / VSI - SI in WG 14K. Maße ca. 55 x 11,5mm. Leichte Tragespuren.
in verschiedenen Schliffformen und Größen, 6 davon achteckig-fac. zwischen 1,01ct und 1,21ct u. 1 Cabochon ca. 1,87ct. 2 Steinbriefe anbei.
im Cabochonschliff in Weiß bis leicht Orange (lt. Expertise), interessantes Farbspiel, Hydrophan. Expertise 2017 anbei.
im Verlauf (ca. 10 x 8mm - 25 x 20mm), L: ca. 63,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.
u. Brillantbesatz zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VS, einzelne SI in GG 18K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(ca. 7 x 5,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 60. Wempe Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.