helles Rosa, Kissen, 24,1 x 12,5 x 11,5 mm
blau mit leichtem violett, 15,97 x 12,44 x 7,55 mm
lebhaftes Rosa, Tropfen, 18,8 x 15,1 x 11,5 mm
Centr...
von gutem Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, elegante Spiralform, gut gearbeitet, etw. Tragespuren.
von ca. 18,4-23,8 mm Durchmesser, lachsfarben, leicht marmoriert, GG 18K, L: ca. 19 cm, Italien um 1960, minimale Tragespuren, sehr guter Zustand, Juweliersqualität.
Smaragdschliff, WEISS-LGW (H-I)/VVS-VS, WG 18K, Goldschmiedearbeit der 2000er, minimale Tragespuren.
von zus. 0,35 ct, WEISS (H)/IF, WG 14K, RW: 57. 3 in Schiene gesetzte drehbare Elemente besetzt mit Brill. Mit Tragespuren, Rhodinierung tlw. berieben. Inkl. Christ Zertifikat (2006).
Brillants of ...
WG 14K, RW 52, hübsche Krönchenfassung, Gebrauchsspuren.
LGW-GW (I-K)/VS, GG/WG 18K, RW 57, starke Gebrauchsspuren.
Memoryring with 15 brilliants, tog. c. 3.6 ct, STW-TW (I-K)/VS, YG/WG 18K, size 57, distinct traces of wear.
FW (G)/SI, WG 18K, guter Erhalt.
Earrings, 2 brilliants, tog. c. 1 ct, RW (G)/SI, WG 18K, good condition.
LGW-GW (I-L)/ SI (Kanten berieben), GG 18K/WG 14K, Marriage, RW 56, starke Tragespuren.
GG 14K, halbrundes Panzermuster im Verlauf, mittig 3 Zargenfassungen, L: 45 cm, guter Erhalt.
Collier, 3 brilliants, tog. c. 1 ct, WHITE-STW (H-J)/P1-2, gold 14K, l: 45 cm, good condition.
im Wechsel mit je 2 kl. Brillanten, alle zus. ca. 0,4 ct, guter-sehr guter Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 42,5 cm, verd. Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachtern, guter Zustand.
Collier with...
im Altschliff, LGW-GW/SI-P, RG 14K, Details blau emailliert. LxB: ca. 4 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerbe.