FW (F-G)/VVS, GG 18K. RW: ca. 54,5, Schiene unrund. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Kerbe.
Ring, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.75 ct RW (F-G)/VVS, 18K YG. Size: ca...
im Prinzessschliff, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, an einer Kette. L: ca. 45,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
Pendant, princess-cut diamonds totall. ca. 1 ct, very good colour and clari...
in GG 18K. D: ca. 13 mm, B: ca. 4,5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Kerbe/leicht best.
Pair of earrings, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.3 ct, 18K YG. Diameter c...
an einer Kette, GG 18K. L: ca. 42 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Pendant, heart-shaped, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, on necklace, 18K YG. L: ca. 42 c...
zus. ca. 1,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG /WG 18K, 1 Collier (L: ca. 41 cm) mit Herzanhänger (LxB: ca. 2x1,7 cm) u. 1 Paar Klappcreolen (LxB: ca. 2x0,3 cm). 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zus...
mittlere Farbe u. Reinheit, RG 14K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Steine m. Ausbrüchen/Kerben.
Ring, old-european-cut diamonds totall. ca. 1 ct, medium colour and clarity, 14K RG. Size ca. 54. 20th/21st...
WEIß (H)/SI, GG 18K, Details rhodiniert. L: ca. 44 cm. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.
Necklace, brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, WHITE (H)/SI, 18K YG, details rhodium-plated. L: ca...
ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.
Ring,...
davon zentraler Brill. ca. 0,84 ct, GET/VVS, sowie Brill. zus. ca. 0,45 ct u. Diam. im Marquiseschliff zus. ca. 0,55 ct, LGW/VVS, WG 18K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.
...
ca. 0,8 ct (unbehandelt) sowie Brill. zus. ca. 0,7 ct, WEIß (H)/VVS, WG 18K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Rubin m. kl. Kerbe.
Ring "star", ruby ca. 0.8 ct (untreated), brilliant-cu...
ca. 1,6 ct u. Brill. zus. ca. 1 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K. RW: ca. 51. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.
Ring, emerald ca. 1.6 ct, brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, STW (...
aus weißen Zuchtperlen ca. 6,5-7 mm, endlos aufgezogen, schöner Lüster. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.
Long necklace, white cultured pearls ca. 5-7 mm, thread without closure. 20th/2...
(punz.) FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, Brillanten im Größenverlauf. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.
Necklace, brilliant-cut diamonds totall. ca. 2 ct (stamped) FANCY...
zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...
WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.
Ring with brilliant cut diamonds, tot. ca. 2 ct, WHITE (H)/SI-I1, 14K YG, RS: 54, 21st cent., good condition.
zus. ca. 0,4 ct, LGW-GW (J-K)/VS-VVS, weiße Südseezuchtperle ca. 14 mm, WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, Stecker mit Clipmechanik, schöne Juweliersqualität.
Earrings with 1 south sea cultured pearl, ...
1x im Prinzessschliff ansonsten kl. Brillanten, GET (M)/VS-SI, an feiner Fuchsschwanzkette, Tahitizuchtperle ca. 12 mm, WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Perle von guter Qualität!
...
zus. ca. 14 ct, Platin 950/-, ca. 1,6x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettkanten berieben, punziert "GK", hochwertige solide Handarbeit.
GÜNTER KRAUSS earrings with oval faceted peridots, tot. ...
von mittlerer bis geringer Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite platiniert. LxB: ca. 5,2x1,3 cm. 1. Drittel 20. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen. Leicht gebogene Form mit feinen Mille...
zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 52,5. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
Ring "blossom", sapphire, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, good ...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K. RW: ca. 50. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Schauseite strukturiert.
Ring, 9 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, good colour and clarity, 14K WG. Size ca. 50. 20...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 14K. L: ca. 39 cm. Zwischen 1960er und 1980er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
Necklace, sapphires totall. ca. 1.8 ...