Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2519 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 28. Dezember 2019

Abgeschlossen | Präsenzauktion
22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 205

Ring mit Brillantbesatz zus. ca. 0,75 ct

Ergebnis: 730 EUR

FW (F-G)/VVS, GG 18K. RW: ca. 54,5, Schiene unrund. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Kerbe.

Ring, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.75 ct RW (F-G)/VVS, 18K YG. Size: ca...


Positions-Nr.: 206

Anhänger mit Diamanten zus. ca. 1 ct

Ergebnis: 600 EUR

im Prinzessschliff, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, an einer Kette. L: ca. 45,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Pendant, princess-cut diamonds totall. ca. 1 ct, very good colour and clari...


Positions-Nr.: 207

Paar Klappcreolen mit Brillantbesatz zus. ca. 0,3 ct

Ergebnis: 410 EUR

in GG 18K. D: ca. 13 mm, B: ca. 4,5 mm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, vereinzelte Steine m. kl. Kerbe/leicht best.

Pair of earrings, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.3 ct, 18K YG. Diameter c...


Positions-Nr.: 208

Herzanhänger mit Brillantbesatz zus. ca. 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

an einer Kette, GG 18K. L: ca. 42 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.

Pendant, heart-shaped, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, on necklace, 18K YG. L: ca. 42 c...


Positions-Nr.: 211

2-teiliges Schmuckset mit Diamantbaguettes

Ergebnis: 1.300 EUR

zus. ca. 1,75 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG /WG 18K, 1 Collier (L: ca. 41 cm) mit Herzanhänger (LxB: ca. 2x1,7 cm) u. 1 Paar Klappcreolen (LxB: ca. 2x0,3 cm). 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zus...


Positions-Nr.: 212

Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

mittlere Farbe u. Reinheit, RG 14K. RW: ca. 54. 20./21. Jh. Steine m. Ausbrüchen/Kerben.

Ring, old-european-cut diamonds totall. ca. 1 ct, medium colour and clarity, 14K RG. Size ca. 54. 20th/21st...


Positions-Nr.: 213

Collier mit Brillant ca. 0,35 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

WEIß (H)/SI, GG 18K, Details rhodiniert. L: ca. 44 cm. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.

Necklace, brilliant-cut diamond ca. 0.35 ct, WHITE (H)/SI, 18K YG, details rhodium-plated. L: ca...


Positions-Nr.: 214

Ring mit grünem Turmalin

Ergebnis: 300 EUR

ca. 11,5x8,5 mm, sowie 4 Diamantrosen, GG 14K, Details aus Silber. RW: ca. 55. 20. Jh. Tragespuren, Turmalin leicht best., Diamantrosen tlw. m. Ausbrüchen, Weitenänderung in Schiene sichtbar.

Ring,...


Positions-Nr.: 216

Damenring mit Diamanten zus. ca. 1,8 ct

Ergebnis: 2.200 EUR

davon zentraler Brill. ca. 0,84 ct, GET/VVS, sowie Brill. zus. ca. 0,45 ct u. Diam. im Marquiseschliff zus. ca. 0,55 ct, LGW/VVS, WG 18K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.

...


Positions-Nr.: 217

Ring "Stern" mit Rubin

Ergebnis: 650 EUR

ca. 0,8 ct (unbehandelt) sowie Brill. zus. ca. 0,7 ct, WEIß (H)/VVS, WG 18K. RW: ca. 50. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Rubin m. kl. Kerbe.

Ring "star", ruby ca. 0.8 ct (untreated), brilliant-cu...


Positions-Nr.: 218

Ring mit Smaragd

Ergebnis: 550 EUR

ca. 1,6 ct u. Brill. zus. ca. 1 ct, LGW (I-J)/VS, WG 18K. RW: ca. 51. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best.

Ring, emerald ca. 1.6 ct, brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, STW (...


Positions-Nr.: 219

Lange Perlenkette

Ergebnis: 280 EUR

aus weißen Zuchtperlen ca. 6,5-7 mm, endlos aufgezogen, schöner Lüster. 20./21. Jh. Guter, leicht getragener Zustand.

Long necklace, white cultured pearls ca. 5-7 mm, thread without closure. 20th/2...


Positions-Nr.: 220

Brillantcollier zus. ca. 2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

(punz.) FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, Brillanten im Größenverlauf. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe.

Necklace, brilliant-cut diamonds totall. ca. 2 ct (stamped) FANCY...


Positions-Nr.: 221

2-teiliges Schmuckset mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,5 ct, FANCY LIGHT BROWN, GG 14K, 1 Armband, L: ca. 18 cm, B: ca. 3,5 mm, 1 Paar Ohrstecker, D: ca. 4 mm. 20./21. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, 1 Ohrsteckerfassung verformt.
...


Positions-Nr.: 222

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 950 EUR

WEISS (H)/SI-P1, GG 14K, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt.

Ring with brilliant cut diamonds, tot. ca. 2 ct, WHITE (H)/SI-I1, 14K YG, RS: 54, 21st cent., good condition.


Positions-Nr.: 223

Ohrringe mit je 1 großen Südseeperle gekrönt von 1 Brillant,

Ergebnis: 1.970 EUR

zus. ca. 0,4 ct, LGW-GW (J-K)/VS-VVS, weiße Südseezuchtperle ca. 14 mm, WG 18K, 21. Jh., guter Erhalt, Stecker mit Clipmechanik, schöne Juweliersqualität.

Earrings with 1 south sea cultured pearl, ...


Positions-Nr.: 224

Collier Anhänger mit Tahitiperle und Diamantbesatz zus. ca. 0,12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

1x im Prinzessschliff ansonsten kl. Brillanten, GET (M)/VS-SI, an feiner Fuchsschwanzkette, Tahitizuchtperle ca. 12 mm, WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Perle von guter Qualität!
...


Positions-Nr.: 226

GÜNTER KRAUSS Ohrringe mit oval facettiertem Peridot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

zus. ca. 14 ct, Platin 950/-, ca. 1,6x1,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettkanten berieben, punziert "GK", hochwertige solide Handarbeit.

GÜNTER KRAUSS earrings with oval faceted peridots, tot. ...


Positions-Nr.: 233

Brosche mit Diamantrosen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

von mittlerer bis geringer Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite platiniert. LxB: ca. 5,2x1,3 cm. 1. Drittel 20. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Ausbrüchen. Leicht gebogene Form mit feinen Mille...


Positions-Nr.: 234

Ring "Blüte" mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 52,5. 2. Hälfte 20. Jh. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.

Ring "blossom", sapphire, brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, good ...


Positions-Nr.: 236

Ring mit 9 Brillanten zus. ca. 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 14K. RW: ca. 50. 20. Jh. Leichte Tragespuren. Schauseite strukturiert.

Ring, 9 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.5 ct, good colour and clarity, 14K WG. Size ca. 50. 20...


Positions-Nr.: 238

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.600 EUR

zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 14K. L: ca. 39 cm. Zwischen 1960er und 1980er Jahre. Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Necklace, sapphires totall. ca. 1.8 ...