Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Februar 2020

150 Ergebnisse
Positions-Nr.: 111

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 450 EUR

GG/RG/WG 18K, RW: ca. 49, Kauf 2014, Tragespuren, punziert CARTIER AXD 747, mit Zertifikat, Etui und Box.

Positions-Nr.: 116

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GET (N-O)/VS1 und Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1,5 ct von gutem Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 122

CHRISTIAN BAUER Ring mit Diamanten

Ergebnis: 380 EUR

im Baguette- und Brillantschliff, zus. ca. 0,56 ct (grav.), gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 124

2-reihige Perlenkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 127

Ring mit Kristallopal und 8 Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,24 ct (grav.) gute Farbe und Reinheit. GG 14K. RW: 57, 20. Jh. Leichte Tragespuren, 1 Brillant best.

Positions-Nr.: 128

Armband mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 4 ct

Ergebnis: 3.300 EUR

von guter Farbe u. Reinheit, 3 ovalfacettierte Saphire von zus. ca. 2,4 ct, WG 18K, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 129

CHOPARD Armband "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

CHOPARD br...

Positions-Nr.: 130

CHOPARD Kette mit Herzanhänger "Happy Diamonds",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Brillant ca. 0,05 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignet sowie nummeriert "9267025" und "19/1771-20".

CHOPARD necklace with he...

Positions-Nr.: 132

Brosche "Kleeblatt" mit Saphiren und Diamanten

Ergebnis: 790 EUR

Positions-Nr.: 133

Ring mit 1 Brillant ca. 1,0 ct

Ergebnis: 3.200 EUR

(grav.), WEIß (H)/VVS2, keine Fluoreszenz. GG 14K. RW: 61, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 134

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 135

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 1,85 ct,

Positions-Nr.: 136

Collier aus Tahiti- und Südseeperlen,

Ergebnis: 700 EUR

Zuchtperlen von ca. 8-11,5 mm, gute Qualität, Brillanten von zus. ca. 0,26 ct, gute Farbe u. Reinheit, Schließe WG 18K, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 137

Kette aus Koralle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

von ca. 7 mm, Brillanten von zus. ca. 0,5 ct von guter bis mittlerer Farbe u. Reinheit, Zwischenteile, Mittelteil u. Schließe GG 14K, L: ca. 42,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Coral necklace, bea...

Positions-Nr.: 138

Brosche ausgefasst mit 109 Diamanten von zus. ca. 10,1 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 140

Brosche mit 7 Diamanten im Übergangsschliff zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

WEISS (H)/VS, Chatons und Broschierung in WG 18K, ansonsten GG 18K, ca. 5x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 141

Armband mit 30 Brillanten zus. ca. 2 ct,

LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, satinierte Oberfläche.

Positions-Nr.: 142

Armband mit 22 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

LGW (I-J)/VS-SI und 10 Saphire im Navetteschliff, WG 14K, L: ca. 18-18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 146

Ring mit braunen Brillanten, zus. ca. 4,33 ct

Ergebnis: 1.580 EUR

und orangenen Saphiren, zus. ca. 5,13 ct, KP: 6.000.- € (2005), 18K Gold, RW: 56, leichte Tragespuren, punziert "ASP".

Positions-Nr.: 147

Ring mit Zuchtperlen und Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

von zus. ca. 0,55 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 148

Clip-Anhänger in Kreuzform mit Farbedelsteinen

Ergebnis: 1.500 EUR

und Zuchtperlen, GG 18K, ca. 7,5x4,5 cm an Kette ca. 50 cm, Italien 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "SUN DAYS".

Positions-Nr.: 149

Armreif mit facettierten Farbedelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

GG 18K, flexibel, Italien Ende 20./21. Jh., etw. Tragespuren, Steine berieben, punziert "SUN DAY", reich verziert!

Positions-Nr.: 150

SCHILLING Armband mit Rubinen und Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

von zus. ca. 0,70 ct, FW (G)/VS, Rubine ca. 0,90 ct., GG 18K, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Rubin mit Kerbe. Mit Herstellersignatur.

Positions-Nr.: 152

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

GG/WG 18K, Klappcreolen ca. 2,2x1,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.