Nr. 2525 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Februar 2020

21 Ergebnisse
Positions-Nr.: 101

Ohrclips in plastischer Tropfenform,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 102

Ohrclips mit eingehängten Korallenpampeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

WG 18K, Clips ca. 2,6x1,1 cm, L: mit Pampel ca. 3,8 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Korallen aushängbar, solide Handarbeit!

Positions-Nr.: 103

Ohrclips mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 106

Ring mit großem Citrin im Marquiseschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 117

CÉDÉ Collier mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, L: ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 118

CÉDÉ Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 119

CÉDÉ Armreif mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

von zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe u. Reinheit, Stahl vergoldet, Mittelteil RG 18K, Innenumfang ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 120

CÉDÉ Paar Ohrstecker mit Brillanten

Positions-Nr.: 173

HERBSTRITH Ankerkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Feingold 24K, Schließe Platin, L: ca. 41 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 219

Ring mit größerem Brillanten und feiner Brillantlinie zus. ca. 0,27 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

FW (F-G)/VS, GG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 221

Anhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,48 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

FW (F-G)/VS, GG 18K, ca. 2,9x1,5 cm an Kautschukcollier mit Karabiner aus GG 14K, L: ca. 49 cm, 20./21. Jh.., leichte Tragespuren, modernes Design in Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 222

Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,56 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

FW (F-G)/VS, GG 18K, D: ca. 15 mm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, moderne Klappcreolenform in Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 224

Ohrringe mit je 1 facettierten Tansanittropfen

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 225

Ring mit facettiertem Tansanit, halbrund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

WG 18K, RW: 62, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Handarbeit.

Ring with faceted tanzanite, half round, 18K white gold, ring size 62, 20th/21st century, signs of wear, solid craftsmanship.

Positions-Nr.: 287

Moderner Anhänger mit Rutilquarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

und kl. Brillanten, GG 18K, ca. 4x4 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Sternförmige Anordnung der Rutilnadeln.

Positions-Nr.: 288

Ring mit Wassermelonen-Turmalin,

Ergebnis: 480 EUR

GG 18K, RW: 57, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg (1988).

Ring with watermelon tourmaline, 18K YG, ring size 57, slight signs of wear, incl. sales receipt (1988).

Positions-Nr.: 289

Anhänger mit Korallencabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

von ca. 23,1x16,9 mm, GG 18K, L: ca. 3,5 cm, 2. H. 20. Jh, minimale Tragespuren. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 290

Ring mit Korallencabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 321

Üppiges Korallencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

41 Stränge, NP: 11.000 CHF, Bajonettschließe GG 18K, L: ca. 45 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren, Atelier Wullschleger Zürich. IMPORT-/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU.

Opulent coral necklace,...

Positions-Nr.: 291

Ohrstecker "Mondsichel" mit kl. Rubinen,

Ergebnis: 320 EUR

Ear stud "Cre...

Positions-Nr.: 273

LAPPONIA Armband

Ergebnis: 460 EUR