ca. 6,5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace, corals graduating from ca. 6.5 - 17 mm, L: ca. 62 cm, clasp metal, 2nd half of 20th century, minor sign...
WG 14K, KP: 379 € (2012), Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, schöner Erhalt, punz. CHRIST, Kaufbeleg anbei.
CHRIST earrings with fresh water cultured pearls, ca. 9 mm, PP: 379 € (2012), 14K white gold...
und Fischmotiv, Silber vergoldet, L: ca. 7,7 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with mother-of-pearl table and fish theme, silver gilded, L: ca. 7.7 cm, mid-20th century, slight signs ...
Diamant ca. 0,20 ct, GW (K-L)/VS, RG 14K, RW: 52, Anfang 20. Jh., Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 0.20 ct, TW (K-L)/VS, synth. sapphire, 14K RG, ring size 52, early 20th century...
ohne Schließe, L. ca. 80 cm, mit Anhänger aus WG 18K mit ovalem Labradorithcabochon, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Long necklace, small cultured pearls, withouth clasp, L. ca. 80 cm with penda...
LGW (I)/SI flankiert von 4 weiteren kl. Diamanten, Platin, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren, franz. Punze.
ing with old-european cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I)/SI and 4 additional small diamonds, pl...
GG 18K, RW: 52, leichte Tragespuren, Opal mit natürlichen WMM.
Ring with opal, 18K YG, ring size 52, slight signs of wear, opal with natural signs of growth.
WEISS (H)/VS und barocker Süßwasserzuchtperle als Körper, GG 14K, ca. 5x3,2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch "Butterfly" with diamonds, totalling ca. 0.6 ct, WHITE (H)/VS and baroque s...
aus hell cremefarbenen Akoya Zuchtperlen, ca. 7,9-8,3 mm mit gutem Lüster, L: ca. 68 cm, Schließe WG 14K mit 8 Rubinen um Zuchtperle, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
Necklace, Akoya cultured pearl...
besetzt mit 2 Granaten und kl. Brillanten, GG 14K, Kettenlänge ca. 37 cm, Anhänger L: ca. 2,6 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punz "FM87".
Necklace and pendant "Parrots" with 2 garnets and sm...
(grav.), WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.62 ct (engr.), WHITE-STW (H-J)/SI, 14K WG, ring size 55, 2nd half 2...
GW (K-L)/VS, WG 18K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Brooch "Beetle" with oval shaped opal and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, TW (K-L)/VS, 18K white gold, 2nd half of 20th century, go...
mittl. Qualität in Rahmen um Perlmuttplatte, rosé-grau, barock geformt, 2 Perlen umschließend, Roségold 14K, ca. 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Unique pendant/brooch with 28 brillia...
(punz.), GW (K-L)/SI1, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct (hallm.), TW (K-L)/SI1, 18K YG, ring size 61, 20th/21st century, slight signs of...
von ca. 8 mm Durchmesser, WG 14K, RW: 62, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring mit star ruby ca. 8 mm diameter, 14K WG, ring size 62, 2nd half 20th century, slight signs of wear.
GW (K-L)/VVS-VS, GG 18K, RW: 59, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren, Ringschiene aus 2 Kordeln.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.38 ct, TW (K-L)/VVS-VS, 18K yellow gold, ring size 5...
guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, RW: 62 (mehrfach erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire bestoßen, punz. L.C. Köhler.
Ring with 3 sapphires, totalling ca. 0.6 ct, and brilliant-cut d...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,25 ct von mittl. Qualität, Opal oval ca. 21x13 mm, 6,5 ct, WG 18K, an Venezianerkette aus WG 14K, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger Handarbeit!
Pendant ...
eingerahmt von 12 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct (punziert) WEISS-LGW (H-I)/VS1-P1, WG 18K, RW: 61 (vergrößert), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CB", hochwertige Verarbeitung.
CHRISTIAN...
gute Farbe und Reinheit und 1 barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, ca. 3x3,3 cm mit Steckmechanismus an Seidenkordel, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kordel mit starken Tragespuren.
Necklace center part with ...
in quadratischer Form und Brillant von 0,12 ct (grav.) WEISS (H)/VS in aufgesetzter Blüte, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.
Ring with faceted green quartz and bri...
zus. ca. 0,3 ct, gute-sehr gute Farbe und Reinheit und 9 tropfenförmigen Saphiren, zus. ca. 1 ct, WG 18K, ca. 3,5x2,5 cm, Akoya-Zuchtperlen, ca. 7,2-7,4 mm mit schönem Lüster und zartem rosa Oberton, ...
(graviert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct (engraved), good colour and clarity, 18K yellow gold, ...
LGW (I-J)/SI-P1und Saphiren, rund und navetteförmig facettiert, WG 14K, L: ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Necklace with 7 brilliant-cut diamonds, totalling c...