runde Elemente in GG/WG 18K. L: ca. 34,5 cm, 2.H. 20 Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenes Design.
Choker mit amethyst cabochons, 18K WG. L: ca. 34,5 cm, 2nd half 20th century, slight signs of we...
zwischen 4 großen kreisförmigen Gliedern, D: 3 cm, GG 18K, L. ca. 19 cm, tolles Design aus den 1960-70er Jahren, min. Tragespuren
.Bracelet with 5 oval cabochon-cut chrysoprases between 4 circular ...
TW-LGW (G-J)/VS-SI und 1 oval fac. Topas, ca. 15x12 mm, WG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Goldschmiedearbeit!
Bangle with brilliant-cut diamonds, totalling ...
in Tropfenform ca. 15x20 mm, leicht goldener Ton, GG 18K. L: ca. 62,5 cm, durch offene Form variabel zu knoten. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Perlen mit natürlichen Wachstumsmerkmalen, leicht unre...
WEISS (H)/VS-SI um eingeschliffene und gravierte Elemente aus Aquamarin und rosafarbenem Turmalin, GG 18K, Innenumfang ca. 17,5 cm, 1990er Jahre, sehr solide, schöne Verarbeitung.
Bangle with 26 br...
gute Farbe und Reinheit , 14 Saphircabochons, 6 ovalen lachsfarb. Korallcabochons und 6 Blütenblättern aus weißer Koralle geschnitten, GG 18K, D: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren
.Earclips...
gute Farbe und Reinheit (1x mit Naturals), 9 Saphircabochons, 4 ovalen lachsfarb. Korallcabochons und 4 Blütenblättern aus weißer Koralle geschnitten, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
...
WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, gewölbte Klappcreolen ca. 2,2x1,6 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, sehr massive hochwertige Verarbeitung
.Earclips with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.2 ct, WHI...
(grav.), GW (L)/P2, WG 18K, RW: 51, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamond ca. 1.28 ct (engr.), TW (L)/I2, 18K WG, ring size 51, 1970s, slight signs of wear.
FW (G)/VVS und 4 eingeschliffenen und gravierten Topasen, GG 18K, ca. 4x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, feine Arbeit mit verschiedenen Einhänge- und Befestigungsmöglichkeiten.
Pendant/brooch "butt...
von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, ca. 4x3 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert CHIMENTO.
CHIMENTO pendant "Heart" with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1 ct, good colour and clarity, 18...
in verschieden Farbtönen, GG 18K, ca. 8x5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Goldschmiedearbeit "Irmtraut Foerster-Gwinner"
Unique brooch with 13 round cabochon-cut tourmalins in various colou...
geringer Farb- und Reinheitsgrad, Zuchtperlen etw. unterschiedlich farblich sortiert, WG 18K (unterlegiert, ca. 710/000), L. ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with 30 cultured pearl...
(grav.), ca. WEIß- LGW (H-J)/P1. RSG 18K. RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with old-european cut diamonds ca. 0,71 ct, (engraved) ca. WHITE-STW (H-J)/I1. 18K rosegold, ring size: 53, 20th...
LGW (J)/VS sowie 2 Triangelschliff-Brillanten zus. ca. 0,30 ct, GET (N-O)/SI, GG 18K, RW: 61, 20./21. Jh., Tragespuren, innen punz. "1.11".
Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0,80 ct, STW ...
von zus. ca. 0,25 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,8 ct, GG 18K, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with emerald ca. 0.8 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0....
LGW (I-J)/SI-P1und Saphiren, rund und navetteförmig facettiert, WG 14K, L: ca. 39,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung tlw. abgetragen.
Necklace with 7 brilliant-cut diamonds, totalling c...
(graviert), gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.7 ct (engraved), good colour and clarity, 18K yellow gold, ...
zus. ca. 0,3 ct, gute-sehr gute Farbe und Reinheit und 9 tropfenförmigen Saphiren, zus. ca. 1 ct, WG 18K, ca. 3,5x2,5 cm, Akoya-Zuchtperlen, ca. 7,2-7,4 mm mit schönem Lüster und zartem rosa Oberton, ...
in quadratischer Form und Brillant von 0,12 ct (grav.) WEISS (H)/VS in aufgesetzter Blüte, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, massive Verarbeitung.
Ring with faceted green quartz and bri...
gute Farbe und Reinheit und 1 barocke Zuchtperle, GG/WG 14K, ca. 3x3,3 cm mit Steckmechanismus an Seidenkordel, Ende 20. Jh., Tragespuren, Kordel mit starken Tragespuren.
Necklace center part with ...
eingerahmt von 12 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct (punziert) WEISS-LGW (H-I)/VS1-P1, WG 18K, RW: 61 (vergrößert), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "CB", hochwertige Verarbeitung.
CHRISTIAN...
im Achtkantschliff, zus. ca. 0,25 ct von mittl. Qualität, Opal oval ca. 21x13 mm, 6,5 ct, WG 18K, an Venezianerkette aus WG 14K, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Anhänger Handarbeit!
Pendant ...
guter Farb- und Reinheitsgrad, WG 18K, RW: 62 (mehrfach erweitert), 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire bestoßen, punz. L.C. Köhler.
Ring with 3 sapphires, totalling ca. 0.6 ct, and brilliant-cut d...