zus. ca.8 ct FW (F-G)/VS-SI, WG 18K, Smaragdfassungen in GG, 20,3 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hochfeine Juwelenarbeit!
zus. ca. 20,4 ct FW (F-G)/VS-SI, WG 18K, Smaragdfassungen in GG, 39,6 g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, hochfeine Juwelenarbeit!
ca. FW (F-G)/VVS-VS, Platin, 9,6 g, RW: 56,5, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphir mit Negativkristall-Fläche und Kerbe an Rondiste, schöne Handarbeit!
WELLENDORFF rotatin...
Fine ...
GELLNER earring...
CA...
CHAUMET br...
mit kleinen Smaragden und Brillant von ca. 0,05 ct, GG 18K, 47,5 gr, D: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (38)