Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

120 Ergebnisse
Positions-Nr.: 40

CARTIER Brosche "Dahlia",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 11.000 EUR

Positions-Nr.: 41

Art Déco Brosche mit zahlreichen Diamanten ca. 8 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Positions-Nr.: 42

VAN CLEEF & ARPELS große Brosche/Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

Positions-Nr.: 43

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 44

TIFFANY & CO Brosche "Seeigel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Positions-Nr.: 50

CHAUMET Brosche "Vogel"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

CHAUMET br...

Positions-Nr.: 54

SCHILLING Ring mit Brillant ca. 1,10 ct,

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 56

Solitärring mit Altschliffdiamant von 1,937 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR

Positions-Nr.: 61

Paar Manschettenknöpfe mit Boulderopalen

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 62

CARTIER Ring mit Brillanten

zurückgezogen

CA...

Positions-Nr.: 63

Anhänger mit feinem rosafarbenem Turmalin, ca. 16 ct,

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 64

Perlcollier mit eingearbeitetem Aquamarinanhänger,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 65

Set aus 2 Ketten mit Opalkugeln, ca. 4mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

Positions-Nr.: 66

GELLNER Ohrringe mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 700 EUR

GELLNER earring...

Positions-Nr.: 67

Ohrringe mit je 2 Brillanten, alle zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 68

Feine Akoyaperlen Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Fine ...

Positions-Nr.: 69

WELLENDORFF Drehring "Violetta" mit 7 Brillanten

Ergebnis: 3.333 EUR

WELLENDORFF rotatin...

Positions-Nr.: 70

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 71

JUWELIER HEIDEN Armband mit 5 ovalen Smaragdcabochons, zus. ca. 12 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR

Positions-Nr.: 72

Ohrringe bestehend aus Solitärohrsteckern mit Brillanten, zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Positions-Nr.: 73

Positions-Nr.: 74

Collier mit 7 feinen Smaragden zus. ca. 3,6 ct und zahlreichen Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.000 EUR

Positions-Nr.: 75

Armband mit 5 feinen Smaragden, zus. ca. 3 ct und zahlreichen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 76

BUCCELLATI Sternbrosche Collection "Tulle" mittig mit Brillant von ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 15.000 EUR