Naturfarbe, GG 14K. Meisterliche Goldschmiede-Treibarbeit. DEGEB-WBW 6.800 €.
Bangle with 6...
gute Farbe und Reinheit, 7 Rubine rund facettiert, Anordnung im Größenverlauf, WG 18K, 36,2 g, L. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., sehr schöner Erhalt, Juweliersqualität.
von mittlerer Farbe und guter Reinheit, Saphire mit schöner Farbsättigung, WG 18K, 34,1 g, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Juweliersqualität!
mit 12 gelben Saphiren, zus. ca. 0,25 ct und 1 Brillant von ca. 0,05 ct, GG 18K, 13,5 g, RW: 56, Kauf 2003. leichte Tragespuren, mit Markenpunze, Seriennummer 2601122 und Echtheitszertifikat.
CHOP...
und 1 Achtkantdiamant, zus. ca. 0,7 ct, mittlere Farbe und Reinheit, in hübscher Blütenform, WG 18K, 30,6 ct, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
GG/WG 14K, 33,2 g, L. 18 cm, mit Jahresstempel S8 und Markenpunzierung, UNGETRAGEN!
LAPPONIA bracelet made of 14K yellow and white gold, 33.2 g, L. 18 cm, hallmarked, with code S8, UNWORN!
GG/WG 14K, 33,2 g, L. 42 cm, mit Jahresstempel S8 und Markenpunzierung, UNGETRAGEN!
LAPPONIA necklace made of 14K yellow and white gold, 33.2 g, L. 42 cm, hallmarked with code S8, UNWORN!
mittl. Farbe und Reinheit, WG 18K, 24,5 g, L. 16,5-17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handaufzugswerk, Uhr läuft an.