D: ca. 22 mm, GG 14K, 17,9 gr, RW 54, HANDARBEIT, min. Gebrauchsspuren.
Ring with large tiger's-eye cabochon, D: ca. 22 mm, 14K YG, 17.9 gr, ring size 54, handcrafted, minimal signs of wear.
ca. 10 mm, sowie Brillanten zus. ca. 0,4 ct gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 14K. LxB: ca. 3,2x1,9 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren am Metall.
Pendant with pink tourmaline ca. 10 mm, br...
und Blättern aus Nephrit, GG 14K. LxB: ca. 5,5x3 cm. 20./21. Jh. Tragespuren, kl. Ausbrüche/Risse.
Brooch "Rose", rose quartz, nephrite, 14K YG. LxW: ca. 5.5 x 3 cm. 20th/21st century. Signs of wea...
Naturfarbe, GG 14K. Meisterliche Goldschmiede-Treibarbeit. DEGEB-WBW 6.800 €.
Ring with emerald cabochon ca. 24 ct, natural color, 14K YG. Masterful goldsmith craftsmanship. DEGEB replacement value...
8 Brillanten von zus. ca. 0,96 ct. (grav.), ca. FW-WEISS (G-H)/VSI oder besser, 1 Saphir von ca. 0,60 ct. (grav.), GG 14K, RW 66, 2. H. 20. Jh., Ring mit leichten Tragespuren, Saphir mit leichten Best...
von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 51, mit Tragespuren.
WEMPE Ring with numerous diamonds totalling ca. 0.64 ct, good colour a. clarity, 18K WG, ring size 51, signs of wear.
Zuchtperle von ca. 11,9 mm, WG 18K, Ringweite 52, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with Tahitian cultured pearl ca. 11.9 mm, 18K WG, ring size 52, late 20th century, minimal signs of wear.
ca. GW (K-L)/VS2-SI1, WG 18K, RW: 51, 1920er Jahre, Tragespuren. Durchbrochen gearbeitete Ringfassung.
Art Deco ring with old-european-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TW (K-L)/VS2-SI1, 18K WG, ring...
gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3,6 gr, L: ca. 6,2 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Stick broock with 3 diamonds totalling ca. 0.20 ct, good colour a. clarity, 14K WG, 3.6 gr, L: ca. 6...
zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 18K, 12,1 gr, L: ca. 6 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Loop brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.15 ct, medium colour, ...
von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe u. Reinheit, Koralle ca. 12,9 mm, WG 18K, 7,6 gr, RW: 48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle seitlich mit kleinem Riss.
Ring with fine angel-skin c...
gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 1 ct, deutliche Wachstumslinien, WG 14K, 6,7 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.6 ct...
ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle von ca. 8,5 mm, schöner Lüster, WG 18K, 7,8 gr, L: ca. 5,5 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren.
Brooch with Akoya cultured pearl ca. 8.5 mm and brilliant-cut...
von ca. 4,7 mm, GG ca. 500/000, 17,6 gr, Durchmesser ca. 4,7 cm, 20. Jh, leichte Tragespuren.
Brooch/pendant with cultured pearls ca. 4.7 mm, ca. 500/000 YG, 17.6 gr, diameter ca. 4.7 cm, 20th ...
mit granatbesetzter Schließe aus GG 14K, L: ca. 37 cm, 19. Jahrhundert, Tragespuren.
Garnet necklace 3 rows, clasp 14K YG set with garnets, L: ca. 37 cm, 19th century, signs of wear.
von zus. ca. 36 ct, GG 14K, 27,1 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren
Bracelet with amethysts totalling ca. 36 ct, 14K YG, 27.1 gr, L: ca. 18.5 cm, 2nd half 20th century, ...
mit blau-grünen Farbreflexen, sehr klar, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 5,1 gr, RW: 52, Ende 20. Jh., minimale Tragspuren, Turmalin seitlich minimal bestoßen.
Ring...
WEISS-GET (H-M)/SI, 5 facetteirte Saphire zus. ca. 1,2 ct, WG 18K, 29,6 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, sehr massive und hochwertige Verarbeitung!
Bangle with 6...
Achtkant- und Sechzehnkantschliff, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 8K, Schauseite Silber, 10,4 gr, B: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren, Girlande abhängend beweglich gearbeitet.
Brooch with...
GG 8K, 24,3 gr, L: ca. 42 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren, punz. "44-24" sowie "MS".
Necklace completely set with garnets, 8K YG, 24.3 grL: ca. 42 cm, 20th century, minor signs of wear, st...
mit böhmischen Granaten, Anhänger Silber vergoldet, Ring GG 8K, RW: 54, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Set jewellery: brooch/pendant and ring with Bohemian garnets, pendant silver gilded, ring 8K YG...
von zus. ca. 1,3 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 6,3 gr L: ca. 1,8 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
Pair of ear studs with sapphires totalling ca. 1.8 ct and bril...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. LGW (J)/VS-SI, Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 gr, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "HE".
Ring with sapphires totalling ca. 2.3 ct and brilliant-cut di...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 14K, 12,5 gr, Ringweite 58, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct, ca WHITE-STW (H-I)/VS-SI, 14K YG, 12.5 gr, ri...