"Mitternachts-Saphirkreuz" nach einem Original von Fabergé, GG 14K, 5,3 gr, kleiner Saphir, kleine Diamanten u. Perlen, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Anfang 21. Jh., leichte Tragespur...
ca. LGW-GW (I-K)/VVS-VS und 6 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/P1, WG 18K, 3 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit Juwelierszertifikat von 1979, WBW: ca. 2.500 €.
| Ring...
mittig ca. 0,38 ct, ca. LGW-GW (J-K)/VS, weitere Diamanten zus. ca. 0,8 ct, mittl. bis gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 9,6 g, D: 4,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
|Brooch "Star" with 1 brilliant-cut ...
von zus. ca. 1 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, 4 Zuchtperlen, GG 18K, Schauseite Silber, 9,6 gr, L: ca. 3,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Pair of ear hangers with single-cut diamonds totall...
Zuchtperlen ca. 7,5-7,7 mm, leicht apricotfarben, sehr schöner Lüster, Schließen GG 14K mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, L: 47+50 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren. Kann auc...
ca. WEISS-LGW (H-J)/ P1-2 (gestempelt 1,16), WG 14K, 2,95g, RW: 53. 20./21.Jh.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/ I1-2, engraved: 1.16, WG 14K, 2,95g, size: 53. 20th/2...
WEISS-LGW (H-J)/SI, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, WG 14K, 4,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with green octagonal faceted tourmaline and 14 brilliant-cut diamonds, to...
niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, Nickel-Silber-Legierung, 13,7 g, L: 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
|Bracelet with diamonds totalling ca. 1 ct, low - medium colour and clarity, nick...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Alliance ring with 17 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.55 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K WG, ring size 61, 2nd half 20th c...
ca. 7 mm, feiner Lüster. L; ca. 100 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Akoya cultured pearls necklace ca. 7 mm, nice lustre. L: ca. 100 cm, 2nd half of 20th century, minor signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS-SI, Platin, z.T. mit Feingoldfassungen, 56,7 g, runder Querschnitt in ovaler Form mit Innenumfang von 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert Henrich&Denzel, äußerst solide Handarb...
Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS (H)/VS, Rubine im Navetteschliff, WG 18K, 40,4 g, floral, bewegl. montiert an 3 Kettensträngen, L: 42 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT! Juweli...
einzeln geknotet, Kugeln ca. 7,6-7,8 mm, L: ca. 74 cm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2)
Coral neclace, beads ca. 7.6-7.8 mm, L: cal. 74 cm, 20th century, ...
von zus. ca. 0,90 ct, ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG ca. 500/000, 3,6 gr, 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant später ersetzt (Brillant).
Pair of ear hangers with old-european-cut diamonds totalling ca...
ca. LGW (J)/VVS, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.60 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K YG, 20th/21st century, minimal signs of wear.
ca. GET (M)/VVS, GG 18K, 2 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M)/VVS, 18K YG, 2 gr, 20th/21st century, minimal...
bestehend aus 27 Farbedelsteinen, wie z.B. Turmalin, Aquamarin, Granat, Quarze, Peridot im Carréschliff, GG 18K, 36,6 g, L: 19 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren, punziert "Behner&Cie" (Pforz...
und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Brisur verschraubt, italienische Punzen.
| Pair of earrings with clips...
ca. GW (K-L)/VVS, ohne Fluoreszenz, gefasst in Bandring aus WG 18K, 10,9 g, RW: 56, ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.5 ct, ca. TIW (K-L)/VVS, no ...
D: ca. 20 mm, Silber 835/000, 40,5 g, U. (innen): ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bangle with rock crystal, D: ca. 20 mm, Silver, 40,5 gr, inner circumference ca. 16,5 cm, 20th/21st century,...
GG 18K, 11,1 g, L: 19 cm, Linienband, Ende 20. Jh., Tragespuren, kleine Lücke an Reperaturstelle.
Bracelet with carré-cut green garnet, set in line in 18K yellow gold, 11.1 g, L: 19 cm, late 20th c...
zus. ca 0,3 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI gefasst in Stäbchenform, daran große Amethyste im dreieckigen Fantasieschliff, GG 18K, 20,3 g, 4x2,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
Exceptio...
ca. GW-GET (K-M)/P1-2, Amethyst oval facettiert, WG 18K, 6,7 g, aufwändig verzierte Fassung,3,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh.,guter Erhalt, HANDARBEIT!
Pendant with faceted amethyst and brilliant-cut diamo...
ca. WEISS (H)/VS, Rubin im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, 5,3 g, RW: 50, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubin sitzt etwas schief.
Ring with octagonal faceted ruby and 12 brilliant-cut diamonds, to...