Nr. 2600 | EPPLI AM MARKT - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 6. Februar 2021

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 100

Kette mit Kreuzanhänger,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 316

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.100 EUR

| Ring...

Positions-Nr.: 351

Brosche "Stern" mit Brillanten,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 209

Paar Ohrhänger mit Achtkantdiamanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 350

2 Akoyaperlen Ketten,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 309

Solitärring Brillant ca. 1 ct

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 137

Ring mit grünem Turmalin und 14 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 480 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, WG 14K, 4,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 352

Armband mit Diamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 550 EUR

niedere bis mittlere Farbe und Reinheit, Nickel-Silber-Legierung, 13,7 g, L: 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Memoirering mit 17 Brillanten zus. ca. 2,55 ct,

Ergebnis: 1.850 EUR

Positions-Nr.: 201

Akoya Zuchtperlkette

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 174

Armreif mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 2.800 EUR

Positions-Nr.: 339

Collier mit 24 Rubinen und 97 Diamanten, zus. ca. 3,4 ct,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 291

Korallenkette endlos,

Ergebnis: 550 EUR

einzeln geknotet, Kugeln ca. 7,6-7,8 mm, L: ca. 74 cm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (2)

Positions-Nr.: 244

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 125

Anhänger mit Brillant ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 124

Paar Ohrstecker mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 104

Regenbogen-Armband,

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 362

Paar Ohrclipstecker mit Lapislazuli

Ergebnis: 440 EUR

und 2 kl. Brillanten zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 11 gr, D: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Brisur verschraubt, italienische Punzen.

Positions-Nr.: 313

Solitärring mit Brillant von ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 4.400 EUR

Positions-Nr.: 260

Armreif mit Bergkristall,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 181

Armband mit grünem Granat im Carréschliff,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 177

Außergewöhnliche Ohrringe mit Amethyst und Brillanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Exceptio...

Positions-Nr.: 130

Anhänger mit Amethyst entouriert von Brillanten, zus. ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 380 EUR

ca. GW-GET (K-M)/P1-2, Amethyst oval facettiert, WG 18K, 6,7 g, aufwändig verzierte Fassung,3,5x1,8 cm, 2. H. 20. Jh.,guter Erhalt, HANDARBEIT!

Positions-Nr.: 127

Ring mit Rubin und 12 Brillanten, zus. ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 850 EUR