gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 2 g, geometrisches Design mit Borkenstruktur, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| LAPPONIA Earrings with 2 single-cut diamonds totalling ca. 0.04 ct, good colour and cla...
von schöner Qualität in konischen Zargenfassungen aus WG 18K, 3,5 g, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit!
| Earrings with round faceted aquamarines, 18K white gold, 3.5 g, 20th/21st century,...
sehr gute Farbe und Reinheit., GG/RG 18K und Platin RW: 53/54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| NIESSING 3-piece ring set with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 c...
RG/GG/WG 18K, 7,4 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert "les must de CARTIER":
| CARTIER Ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, 7.4 g, ring size 51, 2nd half of 20th century, sig...
WEISS-LGW (H-I)/VS-SI (einz. P1), GG 14K, 10,4 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene innen mit Kratzern, solide Verarbeitung.
| Ring with 25 brilliant-cut diamonds totalling ca....
facettiert 13x8,5 mm, gefasst in Doppelzarge an Kautschukband mit Bajonettschließe, WG 18K, L: 40 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt. punziert FRIEDRICH.
| Necklace with fine pear-faceted tanzanite 13x8...
Farbe Braun (natur), Reinheit VS2, WG/GG 14K, 17,8 gr, RW: 56, 1980er Jahre, Tragespuren, innen sig. "RÖSCH DESIGN", inkl. Diamantexpertise (1987).
| Ring with large brilliant-cut diamond ca. 2.23 ...
gute Farbe und Reinheit, Quarz auf Perlmuttunterlage, Roségold 18K, 21,4 g, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, Quarz leicht berieben.
| Ring with oval faceted quartz on layer of mother of pearl ...
Zuchtperle 7,5 mm, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, sehr schöner Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with light grey cultured pearl 7.5 mm, 14K yellow gold, 5.7 g, ring size 54, ca. ...
(punziert), gute Farbe und Reinheit und hellgraue Zuchtperle, GG 18K, 13,4 g, L: 39 cm, ca. 1980er Jahre, sehr guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Necklace with single-cut diamond ca. 0.02 ...
von ca. 0,05 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10 g, D: 2 cm, schöne plastische Ausarbeitung, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GK.
| GÜNTER KRAUSS pendant with brilliant-cut diam...
mittl. Farbe und Reinheit, Tahitizuchtperle 11,5 mm, Bandring aus WG 14K, 14,8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and small brilli...
davon ca. 80 Brillanten und 26 im Trapez-bzw. Baguetteschliff, WEISS-LGW (H-J)/VS-P2 im doppelreihigen Mittelteil mit ovaler Abhängung, GG 18K, 20,8g, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Kette auf e...
LGW-GET (J-M)/VS-SI, WG 18K, 16,4 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Bangle with 18 graduating brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.2 ct, STW-TIN (J-M)/VS-SI, 18K white gold, 1...
aus GG 14K, 25,2 g, B: 2 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert QUINN.
| QUINN Bangle made of 14K yellow gold, 25.2 g, W: 2 cm, late 20th century, minor signs of wear, hallmarked QUINN.
in feiner Ceylonqualität, tlw. leicht bestoßen, massives halbrundes Panzermuster in GG 18K, 33,3 g, L: 19,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert EH, HANDARBEIT.
| EUGEN HIRNER Bracelet ...
zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe und Reinheit, schöner Saphir (Ceylon) leicht bestoßen, GG/WG 18K, 12,3 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JACOBI, Handarbeit.
| JACOBI Ring with oval caboc...
im Größenverlauf, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 20 g, L: 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, graduating, good colour and clari...
GG/WG 18K, 26,1 g, L: 20 cm, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert CB.
| Bracelet made of 18K yellow and white gold, 26.1 g, L: 20 cm, satinized and polished, late 20th century...
GG 18K, 19,1 g, L: 20 cm, floral gemusterte Glieder, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet made of 18K yellow gold, 19.1 g, L: 20 cm, floral decorated, 20th century, minor signs of wear.
ca. WEISS (H)/VS-SI, Topas in facettierter Tropfenform 25x18 mm (Spitze und unter 1 Krappe bestoßen), WG 18K, 23,2 g, RW: 56 (erweitert), 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with pear-cut face...
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert LAPPONIA.
| LAPPONIA Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring size 55, 2...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 16,9 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with sapphires totalling ca. 1 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, medium colou...
von guter Farbe und Reinheit und fac. Saphir, Rubin, Smaragd (bestoßen), oval und rund, GG 18K, 10,3 g, 2,4x2,9 cm, ca. 1980er Jahre, guter Erhalt, punziert HK.
| Clip-pendant "Heart" with brillian...