ca. FW (G)/VVS, ohne Fluoreszenz, GG 18K, 25,6 g, RW: 53, vollrundes Ringprofil D: 5 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, IGI Diamond Report F2B25974 anbei.
| NIESSING tension ring ...
ca. LGW (I-J)/SI, GG 18K, 21,7 gr, L: ca. 18 cm, KP: 9.600 € (2004), minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat. (14)
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. STW (I-J)/SI, 18K YG...
GG 18K, 42,2 g, L: 42 cm, ovaler Saphircabochon ca. 9 ct, Altschliffdiamant ca. 0.15 ct, ca. GET (M)/SI2 und seitlich 2 kleine Rubincabochons, 20./21. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Neck...
(grav.), mittlere bis gute Farbe, gute Reinheit, WG 18K, 24,2 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert, Stecker mit Clips. (14)
| Earrings with brilliant-cut diamond totalling ca. 6.17 ct (engr...
Rubincabochon, Brillanten zus. ca. 0,26 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, grün emailliert, 22,8 gr, D: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "33/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui....
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, KP: umger. ca. 4.260 € (1976), WG 14K, 10,3 gr, D: ca. 3 cm, sehr guter Zustand, inkl. Kopie Kaufbeleg. (7)
| Brooch with brilliant-cut diamonds totalling ca. 4.4 ct, ca. RW-...
cognacfarben, zus. ca. 0,74 ct, Rauchquarz ca. 17,67 ct, KP: 5.900 € (2007), RG 18K, 16,1 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren, Rauchquarz mit leichten Gebrauchspuren, inkl. Kaufbeleg. (12)
| C...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 14K, 3,2 g, RW: 53, um 1970, leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.15 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/SI, 14K white...
mit je 3 Brillanten zus. 0,11 ct, FW (F-G)/IF, WG 18K, 0,6 g, D: ca. 1 cm, NP: 3.270 €, 21. Jh, guter Zustand, mit Herstellersignatur, nummeriert, original Etui und Schutzbox. (4)
| CHOPARD pair of...
im Trapezschliff zus. 1,22 ct. FW (F-G)/ VS, Süsswasser-Zuchtperlen, silberfarben, D: 11,6 cm, WG 18K, 15 g, NP: 6.275 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, (8)
| Stud earrings with pearls and diamon...
ca. FW- WEIß (G-H)/ VS- P1. GG 18K, 24,0g. L: ca. 19 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet "Hearts" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,2 ct, ca. RW- WHITE (G-H)/ VS- I1. 1...
mit Diamant ca. 0,02 ct, Zuchtperle und Email, GG 18K, 26,6 g, 7x6,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Handarbeit mit beweglichen Elementen und schönen Gravuren.
| Exceptional brooch "Snake" w...
KP (2013): 4.360 €, 3fach-Ring aus RG 18K, 4,5 g, RW: 48, leichte Tragespuren, punziert CARTIER TV6103, Zertifikat, Samttäschchen und Originalrechnung anbei.
| CARTIER ring with pink sapphires, PP ...
gekrönt von Diamant-Triangel ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/P1, rosenroter Turmalin ca. 2 ct von feinster Qualität, rund facettiert, als Durchzugsanhänger an Ankerkette mit Knebelverschluss, L: 43 cm, WG ...
GG 18K, 28 gr, mit Doppelkopfadler (tlw. emailliert), KP: umger. ca. 2.200 € (1996), Länge ca. 60 cm, spätes 20. Jh., Tragespuren, nummeriert "26/100", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Kaufbeleg...
von zus. ca. 0,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, Lapislazuli und 4 Rubintropfen, GG 18K, 19,6 g, 5,5x2,9 cm, Nr. 092/999, Entwurf von 1954, Ausführung 1989, sehr guter Erhalt, mit Beschreibung u...
mit kronenförmigen Applikationen in GG 18 (am Fuß Silber vergoldet). Balkenenden mit den für den orthodoxen Glauben typischen gebogten Käppchen, verziert mit Granalien (einige Fehlstellen) und Kordeld...
GG/RG/WG 18K, 19,2 gr, L: ca. 3 cm, KP: umger. ca. 2.760 € (1997), minimale Tragespuren, inkl. Cartier Zerfiikat u. Kaufbeleg (19).
| CARTIER pair of hoop earrings "Trinity", 18K YG/RG/WG, 19.2 gr,...
ca. WEISS (H)/SI, Zuchtperlen leicht differierend, anthrazitfarben ca. 15-15,5 mm mit nat. WMM, GG/WG 18K, 20 g, 2,5x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with Tahitian cultured pearls ca. ...
von zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, 22,8 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with carré-cut rubies, sapphires, emeralds and single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow go...
und Brillanten zus. ca. 2,4 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, KP: umger. ca. 3.700 € (1971), WG 8K, 27,4 gr, L: ca. 18,5 cm, Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg. (6)
| Bracelet with sapphires totalling ca. 1...
von zus. ca. 0,75 ct, gute Farbe, mittlere Reinheit, GG 18K, 22,1 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Smaragde leicht berieben/best. (18)
| Bracelet with emeralds and brilliant-cut ...
ca. WEIß- LGW (H-J)/ P1, mit 1 Natural, deutliche Fluoreszenz, unrund geschliffen. GG/WG 14K, 5,0g. RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant- cut diamond ca...
von zus. ca. 0,51 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 19,1 gr, RW: 55, 21. Jh., mäßige Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben, Ringgrößenänderung sichtbar, Onyx größtenteils in...
Brillant- und Prinzessschliff, ca. WEISS-GELB (H-Z)/VS-P1, RG 18K, 11 gr, RW: 54, 21. Jh., Tragespuren, 1 Stein fehlt, Ringschiene mit Riss. Vermutl. Einzelanfertigung mit vorhandenem Steinmaterial. (...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, 1 Stein angeschlagen, Platin 31,3 g, RW: 55, Breite 11 mm, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with ca. 25 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. WHITE-...
antik ca. 14x12 mm, WG 18K, 18,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Stein mit min. Tragespuren, ansonsten schöner Erhalt, punziert "B" im Kreis, äußerst solide Handarbeit.
| PROF. FRIEDRICH BECKER Rring wih...
und 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 4,4g. RW: 51. Zertifikat (2000) von H. STERN anbei, minimale Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 3,2 ct and 2 diamonds totalli...
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 30,1 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (3)
| COLANI bangle with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.20 ct...
ca. LGW (I-J)/ VS- SI. GG 18K, 16,1g. L: ca. 17,5 cm, 20./ 21. Jh., leichteTragespuren.
| Bracelet with 22 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,80 ct, ca. STW (I-J)/ VS- SI. 18K YG, 16,1g. L: ca...
ca. FW- WEIß (F-H)/ VS-SI. GG 18K, 6,3g. RW: 54, 20./21 Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1,3 ct, RW- WHITE (F-H)/ VS-SI. 18K YG, 6,3g. Size: 54, 20th/21st ...
bestehend aus 2 Paar Creolen u. 1 Kette mit Clip- Anhänger, Brillanten und Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,2 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 22,7g. L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., leichte ...
bestehend aus 1 P. Creolen, Brillanten zus. 1,0 ct, 1 Herzanhänger, Brillanten zus. ca. 0,50 ct u. 1 Sternanhänger m. Kette; Brillanten zus. ca. 0,75 ct, gute bis mittlere Farbe u. Reinheit. GG 14K, 1...
Weißgold 14K, 6,6 gr, Ringweiten 54/55, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren. (6)
| Set of 3 rings with rubies, sapphires, tsavorites, 14K white gold, 6.6 gr, ring sizes 54/55, 20th/21st centur...
ca. FW (G)/SI, KP (2012): 2.079 €, WG/RSG 18K, 3,8 g, L: 80 cm, guter Erhalt, punziert WEMPE BY KIM, original Kaufbeleg und Schmucksäckchen anbei.
| WEMPE BY KIM Necklace with 12 brilliant-cut diam...
41 Zuchtperlen im Verlauf D: 9-12,2 mm, silbergrau mit teilweisem goldfarbenem Oberton, an Bajonettschließe Stahl, L: 44 cm, NP: 6.720 €, 20./21.Jh. ungetragen/neuwertig. (13)
| Tahitian pearl neck...
Fassungen in RG 18K, Spange Stahl, zus. 32,1 g, Innenumfang: 5,8 cm, NP: 4.430 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, Herstellersignatur. (14)
| SCHEFFEL flexible bangle with citrine 2,76 ct and smoky...
RSG/RG 18K, 13,4 g, L: 19 cm, Anhänger wurde auf Kundenwunsch extra angebracht, 2011, leichte Tragespuren, punziert WEMPE, original Rechnung und Samt-/Satinbeutel anbei.
| WEMPE Bracelet "Navette T...
ca. GW (L)/VVS, GG 14K, 6,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. TIW (L)/VVS, 14K yellow gold, 6.9 g, ring size 57, 2nd half of...
von zus. ca. 1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Peridot, Saphir, Rubin, RG 18K, 7,6 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, Farbsteine mit deutlichen Tragespuren, italienische Punzen. (7)
| Set o...
mit je 2 Mondstein Cabochons in grau zus. 18,4 ct, D: 1,3 cm und apricotfarben zus. 25,47 ct, L: 2,0 cm, WG/GG 18K, 22,9 g, NP: 2.875 €, 20/21.Jh, ungetragen/neuwertig, mit Herstellermarke. (7)
| S...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW( H-J)/ VS- SI. GG 18K, 12,2g. 13,5x13,5 mm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Pair of ear studs with citrine and single-cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. W...
ca. FW (G)/SI, KP (2017): 2.175 €, RSG 18K mit Stahlkern, RW: 54, sehr guter Zustand, punziert W, original Kaufbeleg und Schmuckbeutel anbei.
| WEMPE ring with 13 brilliant-cut diamonds totalling c...
(punz.), ca. GW-GET (K-M)/VS, WG 14K, 3,5 gr, RW: 54, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Steine Rundisten leicht ausgefranst.
| Ring with brilliant-cut totalling ca. 1.35 ct (marked), ca. TIW-TIN (K...
ca. GET (M-N)/P2, GG 14K, 7,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring set with brilliant-cut diamond ca. 1,01 ct (stamped), ca. TIN (M-N)/P2, 14K YG, 7,7 g, ring size 56, 20th...
mit Brillant von ca. 0,03 ct, lim. Edition 10/1000, blau emailliertes Ei mit Schwanenmotiv, WG 18K, 7 g, 2,9x1,2 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Markenpunzierung, Holzetui, Box und Zertifikat.
| FABERG...
augenklar, mit blau-violetten Farbreflexen, ca. 0,75 ct, Brillanten zus. ca. 1,1 ct, ca. FW (G)/VS, GG 14K, 15,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)
| Ring with fine eye-clean pink sa...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine ca. 2,2 ct, GG 18K, 14,5 gr, ca. 2,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelt Facettkanten leicht berieben, Clips mit Steckern. (11)
| E...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, davon der Mittelstein mit ca. 0,5 ct, WG 18K, 3,4 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, central s...
2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, schwarz u. rot emailliert, 10 gr, L: ca. 1,6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "29/300", mit Herstellermarke, inkl. Etui. (13)
...
Rubine, Smaragde, Saphire, Brillanten zus. ca. 0,12 ct, GG 18K, 18 gr, L: ca. 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (15)
| Bracelet with rubies, emeralds, sapphires, brilliant-cut diamonds tot...
mit Steckern (klappbar), 2 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (G)/IF, KP: umger. ca. 1.460 € (1998), GG 18K, grün u. blau emailliert, 11,2 gr, L: ca. 1,7 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, ...
ca. FW (F-G)/VVS, GG/WG 18K, 12,1 g, 4,8x3,3 cm, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, ca. RW (F-G)/VVS, 18K yellow and white g...
Diam. ca. 0,3 ct, Saphire ca. 0,25 ct, WG 14K, Akoyazuchtperlen ca. 7,5 mm, L: 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of 3 rows Akoya cultured pearls ca. 7.5 mm, L: 46 cm, clasp made of...
mit Brillant ca. 0,05 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, blau u. grün emailliert, 6,5 gr, RW: 55, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert "167/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui. (15) ...
mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,2 g, D: 28 mm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings set with brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI im Brillant-, Trapez- und Baguetteschliff an feinem Fuchsschwanzkettchen, WG 18K, 5,6 g, 2,8x1,5 cm, 21. Jh., Kette mit Tragespuren, Juwelierszertifikat anbei.
| Pendant w...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 18K, 7 g, L: 5 cm, ca. 1965-70, guter Zustand, schöne Arbeit.
| Brooch with round faceted blue-green tourmaline and 14 brilliant-cut diamonds, totalling ca...
KP (2013): 1.020 €, RG 18K, 1,9 g, sehr guter Erhalt, punziert CARTIER UW0819, mit Zertifikat, Samttäschchen und Originalrechnung.
| CARTIER earrings with pink sapphires, PP (2013): 1,020 €, 18K re...
ca. FW (G)/VVS, GG 18K, 14,6 gr, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. Öse mit Clip-Funktion. (10)
| Pendant "Heart" with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K YG, 14.6 g...
ca. FW (G)/SI, KP (2011): 1.497 €, RG 18K, 4,9 g, RW: ca. 50 mit 2 Verkleinerungskugeln, guter Zustand, Kopie vom Kaufbeleg, WEMPE Zertifikat und Karte, sowie Schmuckbeutel anbei.
| Ring with ameth...
ca. FW (G)/SI, KP (2011): 1.688 €, RG 18K, 7,3 g, leichte Tragespuren, 1 Amethyst mit Ausbruch an der Rondiste, original Rechnung von Wempe, Garantiekarte und Schmuckbeutel anbei.
| Earrings with a...
ca. FW (G)/VVS, Rubin oval facettiert ca. 0,4 ct, (Steingewichte graviert), KP (2008): 1.350 €, WG 18K, 2,5 g, RW: 49, guter Erhalt, graviert WEMPE, original Kaufbeleg, Zertifikat und Schmuckbeutel an...
GG/RG/WG 18K, 13,8 gr, NP: ca. 2.000 €, Ringbreite je ca. 4,5 mm, Ringweite: 48, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| CARTIER ring "Trinity", 18K...
ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/VS, Citrin von schöner Farbe, GG 14K, 24,8 g, 5,8x2,8 cm, Kettendurchzug ca. 10 mm, 20./21. Jh, Durchzug mit deutlichen Gebrauchspuren, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant w...
gute Farbe und Reinheit, kranzförmig angeordnet um rund fac. Turmalin von ca. 4 ct, WG 18K, 6,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with light green, round faceted tourmaline ca. 4 ct sur...
von ca. 0,24 ct, ca. FW (G)/SI, 2 grüne Turmaline, fac. Tropfen ca. 0,7 ct, KP (2018): 1.800 €, RSG 18K, 2,2 g, L: 2,3 cm, sehr guter Erhalt, punziert W, original Kaufbeleg und Schmuckbeutel anbei.
...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung etwas bestoßen, nummeriert 122/300, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ b...
mit Brillant ca. 0,05 ct, ca. FW-WEISS (F-H)/VS, RG 18K, 6,8 g, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren, CHOPARD Box, Zertifikat 827482-5005 und Papiere anbei.
| CHOPARD heart ring "Happy Diamonds" with brill...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Ring with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, good colour a. ...
ca. LGW (I-J)/P1-2 in linearer Abhängung L: 3 cm, Zuchtperlen ca. 10 mm, WG 14K, 7,2 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ear clips with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. STW (I-J)/P1-...
ca. FW (G)/SI, grüner Turmalin, fac. Tropfen ca. 0,35 ct, KP (2018): 1.900 €, RSG 18K, 6,3 g, RW: 50, offene Ringschiene, sehr guter Erhalt, punziert WEMPE BY KIM, original Kaufbeleg und Schmuckbeutel...
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, vorderseitig rot emailliert, 5,9 gr, B: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert 28/300, mit Herstellermarke.
| FABER...
gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 12,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Brillant mit Kerbe, 2 Achtkantdiamanten leicht milchig.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.6 ct, good-mediu...
im Größenverlauf als seitliche Mondsichelverzierung, GG 14K, 16,7 g, 3,2x2,9 cm, rückseitig 2 Durchzugsösen ca. 4 mm, wohl Mariage 20. Jh. guter Erhalt, Handarbeit.
| Pendant with oval turquoise an...
besetzt mit je 5 Saphircarrés und Diamanten, alle zusammen ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1-2, GG 14K, Akoya Zuchtperlen ca. 8,5 mm, L: 44/47 cm, zweireihig (dann die Schließen zusammensteckbar) ...
Memoireringe aus GG 14K, 7,5 g, RW: 57, je 26 rund facettierte Steine, 20./21. Jh., Farbsteine mit leichten Tragespuren.
| Set of 3 memoire rings with round faceted rubies, sapphires and emeralds, ...
von ca. 0,13 ct, ca. FW (G)/SI, grüner Turmalin, fac. Tropfen ca. 0,35 ct, KP (2018): 1.525 €, mit feinem Venezianerkettchen L: 39,5/41 cm, RSG 18K, 2,2 g, sehr guter Erhalt, punziert WEMPE BY KIM, or...
KP (2013): 840 €, RG 18K, 2,9 g, L: 37/40 cm, Endöse mit Logoplättchen, sehr guter Zustand, punziert CARTIER UF4230, Zertifikat und Originalverpackung, sowie Rechnungskopie anbei.
| CARTIER necklac...
zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS-SI. GG 14K, 9,0g. 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with Mabe cultured pearls and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. WH...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 14K, 1,7 g, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.50 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 14K WG, 1.7 g, 20th/21s...
KP (2013): 750 €, RG 18K, 1,8 g, L: 16/18 cm, Endöse mit Logoplättchen, guter Zustand, punziert CARTIER VY1422, Zertifikat und Originalverpackung, sowie Rechnungskopie anbei.
| CARTIER necklace wit...
ca. 8mm, Brillanten zus. ca. 0,20 ct u. Diamantrosen, mittlere Farbe u. Reinheit. WG 14K. 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt, 1 Diamant fehlt.
| Pair of ear hangers with Akoya cultured pearl ca. 8 mm,...
ca. GW (K-L)/SI2, GG 14K, 0,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuck-Zertifikat (1982). (22)
| Solitaire pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.50 ct, ca. TIW (K-L)/SI2, 14K YG...
best. aus zwei Akoya Zuchtperlketten, Perlen ca. 7,5 mm, zus. tragbar, mit zwei Perlschließen WG 18K, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl necklace 98 cm long consisting of two Akoya c...
ca. WEISS (H)/SI (1x leicht bestoßen), WG 18K, 6,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. WHITE (H)/SI (1x slightly chipped), 18K wh...
zus. ca. 1 ct (punziert), ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P2 um Akoya Zuchtperle ca. 8,5 mm mit schönem Lüster, WG 14K, Kette aus 3 Reihen zartgrauer Akoya Zuchtperlen ca 3,5 mm, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., guter ...
34 barocke Zuchtperlen schwarz natur D: 11,1-12 mm, mit integriertem Steckverschluß WG 18K, L: 44 cm, NP: 2.460 €, ungetragen/neuwertig. (15)
| Tahiti pearl necklace, 34 baroque cultured pearls bla...
farblos und farbig (beh.), GG/WG 18K, 9,2 gr, L: ca. 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
| COLANI pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ...
ca. GET (M-O)/ SI- P1. GG 14K, 3,1g. L. ca. 18mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of half hoop earrings with 6 brilliant-cut diamomds totalling ca. 1,2 ct, ca. TIN (M-O)/ SI- I1. 14K YG, 3...
gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,4 g, L: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Earrings with coral drops and brilliant-cut di...
mit kleinem Brillant ca. 0,05 ct, Hämatit, GG 18K, 23,8 gr, L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Emaillierung tlw. bestoßen, mit Herstellermarke, italienische Punten. (7)
| WEMPE brooch "Bird", col...
ca. Fancy Light Cognac/P1-2, GG 14K, 5,7 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Ringkopf satiniert.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. Fancy Light Cognac/I1-2, 14K YG, 5.7 g...
Diamant ca. 0,4 ct im rechteckigen Treppenschliff, ca. WEISS (H)/P1, WG 14K, 2,7 g, RW: 54, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
| Ring with rectangular faceted diamond ca. 0.4 ct, ca. WHITE (H)/P1 and 4...
ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, KP (2011): 950 €, an feinem Ankerkettchen L: 38,5/42 cm, RG 18K, 5,2 g, guter Erhalt, Kaufbeleg von Wempe, Garantiekarte und Schmuckbeutel anbei.
| Pendant wit...
gefasst in GG 8K, Schauseite Silber, ca. 5x3 cm, 11 gr, um 1900, altersgemäßer guter Zustand.
| Brooch with emerald ca. 1 ct and small faceted diamonds set in 8K YG, face side silver, ca. 5x3 cm, 1...