D: von 7,6- 15,8mm, Schließe GG 14K, 69,6g, L: 52cm, 20. Jh., starke Tragespuren, Korallen z.Teil rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of angel skin corals beads g...
ca. WEISS (H)/VS2, GG/WG 18K, 3,4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| EHINGER SCHWARZ solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0,25 ct, ca. WHITE (H)/VS2, 18K yellow and white go...
von zus. ca. 0,38 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, GG 14K, 23 gr, L: ca. 3 cm, 1980er Jahre, Tragespuren, Stein etwas verkratzt, inkl. Schmuck Expertise (1981).
| Pendant with smoky quartz and 5 brilliant-...
ca. FANCY CHAMPAGNER/SI, 14K Palladium-Graugold mit Farbunregelmäßigkeiten, 3,9 g, RW: 55, Kauf 2015, Tragespuren, mit Juwelierszertifikat.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.17 ct, ...
und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG/GG 14K, 7,7 g, RW: 64, 20./21. Jh., Facettenkanten des Rubins berieben, Ringweitenänderung sichtbar, Tragespuren.
| Ring set with ov...
GG/WG 18K, 8,9 g, RW: 60, Mitte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| "Belt" ring with single-cut diamonds totall. ca. 0,2 ct, good colour and clarity, 18K yellow and white gold, 8,9 g, ring size: 60, ...
Saphir ca.0,47 ct, Smaragd ca. 0,19 ct, Rubin ca. 0,34 ct. alle im Navetteschliff, 18K GG, 7 g, L: ca 3 cm, B: ca. 2 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, NP: umger., 2.600 € (1991), Schmuck Expertis...
GG 21,6K, 11,8 g, oval unregelmäßige Form 4x2,5 cm mit strukturierter Oberfläche, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with boulder opal, 21.6K yellow gold, 4x2.5 cm with structured surface,...
gefasst in GG 18K, 22,2 gr, ca. 4,5x6 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke unbekannt. Darstellung a. d. griechischen Mythologie. Sehr feine und meisterlich ausgeführte Schnitzar...
ein Stein mit Kerbe, GG 18K, 12 g, RW: 51, Mitte 20. Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with 31 brilliant-cut diamonds totall. ca. 1 ct, ca. TW (L)/SI, one Stone chipped, 18K yellow gold, 12 g, ri...
zus. ca 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 14K, 16,5 g, L.: ca. 6 cm, um 1950, Diamanten teilweise bestoßen, guter Erhaltungszustand.
| Brooch set with mixed-cut diamonds totalling ca. 1.5 ct, c...
WG/GG 18K, 11,1 gr, KP: 2.350 €, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Tobias Michel, inkl. Rechnungskopie (2017).
| Ring with turquoise, 18K WG/YG, 11.1 gr, PP: 2,350 €, ring s...
GG 18K, 18,7 g, L: 44 cm, Reif D: 2 mm, aus feinem Drahtgeflecht mit Scheibe D: 2,3 cm, eismatt mit eingravierter Spirale und feiner Akoya Zuchtperle 6 mm im Mittelpunkt, Ende 20. Jh., Reif mit Trages...
ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 7,2 gr, RW: 50, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K YG, 7.2 gr, ring size 50, 21st century, mi...
WG/GG 18K, 15,9 gr, KP: 3.060 €, Länge ca. 3 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke Tobias Michel, inkl. Rechnungskopie (2017).
| Pair of ear hangers with turquoises, 18K WG/YG, 15.9...
Zuchtperlen ca. 12 mm, GG/WG 18K, 24,8 g, 3,3x4 cm, aufgelötete Spiralen aus Weißgolddraht auf gewölbten geschmiedeten Scheiben, Ende 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Goldschmiedearbeit.
| Earclip...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 11,9 g, Bouquet mit 2 Blüten, 4x3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Juweliersqualität.
| Floral brooch with round faceted sapphires and brilliant-cut diaonds ...
ca. LGW (J)/VVS, 1 Stein mit Naturals, WG 18K, 5,9 gr, RW: 51, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (J)/VVS, 1 stone with naturals, 18K ...
von zus. ca. 0,40 ct, ca. FW (G)/VS, GG 18K, 22,5 gr, L: ca. 9 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Nadel mit französischer Merkurkopf Punze (Exportpunze).
| Flower brooch with emeralds, ruby, br...
(punziert), ca. LGW (I-J)/SI, GG 14K, 10,1 g, RW: 62, 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with old-brilliant cut diamond ca. 0.92 ct (marked), ca. STW (I-J)/SI, 14K yellow gold, 10.1 g, ring siz...
Turmalin ca. 7x11 mm, ca. 5 ct, etwas best. in Zargenfassung, GG/WG 18K, 24 g, RW: 53, Mitte 20.Jh., deutliche Tragespuren.
| Ring with 30 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0,30 ct, good colour ...
rundes Kristallstück D: 2,2 cm in amorph durchbrochenem Anhänger aus GG 14K, ca. 6x3x2 cm, Kette auch GG 14K, L: ca. 60 cm, 44,4 g, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with round piece of...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 17,7 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Bracelet with 6 oval faceted sapphires and 19 small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.57 ct, ca. WHITE (H)/VS, 1...
und 20 Brillanten zus. 0,68ct, FW (G) /SI, GG 18K, 11,1g, RW: 59, Ende 20. Jh., Tragespuren, Schmuckzertifikat 12/2019 anbei, Tansanit mit deutlichen Rissen, Ausbrüßchen und Kerben und Brillanten zum...
Fancyschliff, GG 18K, gesamt 31,9 gr, Halsreif ca. 50 cm, Anhänger ca. 3,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Halsreif mit BUNZ Herstellermarke, Anhänger mit unbek. Herstellermarke.
| BUNZ choker an...
ca. FW - WEISS (G-H)/VS-SI, ovaler Rubincabochon und 6 Saphire im Carréschliff, GG 18K, 11 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert L.C. Köhler (Schwäbisch Gmünd). solide Verarbeitung.
| Ring...
ca. FW - WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 24,4 g, L.: 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.7 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS-SI, 18K WG, 24,4 g,...
WG/GG 18K, 45,8 gr, KP: 6.850 €, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Türkis gerissen, mit Herstellermarke Tobias Michel, inkl. Rechnung (2017).
| Necklace and...
zus. 2,03ct, FW (G) /IF und 8 rund fac. Smaragden zus. 0,68ct, Smaragde, tlw. mit Ausbrüchen und Kerben. GG 18K, 9,6g, RW: 52, 20. Jh., Tragespuren. Handarbeit. Original WEMPE Zertifikat und Kaufbeleg...
Proportionen: gut, Symmetrie: sehr gut, Politur: gut, Fluoreszenz: stark, WG 18K, 11,5g, RW: 68, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand. Handarbeit. DPL-Zertifikat TW 346 von 05/2022 liegt bei.
| Ring w...
aus Sterlingsilber mit blauen Steineinlagen, L: 42/18 cm, 20. Jh., guter Erhalt, punziert MEXICO.
| Set necklace with bracelet made of sterling silver with blue gemstone inlays, L: 42/18 cm, 20th c...
weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 2,5 - 8 mm, eine Kette ohne Schließe, WG14K, Gesamtgewicht: ca. 30,1 g, L.: 50 cm + 53 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| SET: 2 necklaces made of cultured pearls ...
mit Landschaftsachat, 925 Silber, 35,1g. L. ca. 39 cm und 43 cm (Zwischenöse), Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Jewellery set consisting of necklace and brooch with landscape agate. 925 sil...
L.: ca. 69 cm, 69,4 g, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of pressed amber graduating from 8 mm to 20 mm, l.: ca. 69 cm, 69,4 g, 20th. c., minor signs of wear.
Silber 925, tlw. schwarz emailliert, 35,4 gr, Armband Länge ca. 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, Anhänger mit Herstellermarke.
| THOMAS SABO pendant "French Bully" with bracelet, silver 925, partly bla...
mit Lapislazuli. 925 Silber, 50,1g. RW: 54, Collier L: ca. 38,5 cm (Zwischenöse) und 43,5 cm, Ende 20th Jh. Tragespuren, Handarbeit
| Jewellery set consisting of ring, bangle and necklace with lap...
110/175 cm, Schließen Silber/Metall, 20. Jh., guter Erhalt.
| Bundle of 2 long necklaces made of faceted garnet, 110/175 cm, clasp silver/metal, 20th century, good condition.
aus Kugeln im Größenverlauf 4-9 mm, L: 51 cm, Schließe Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace made of corals graduating 4 to 9 mm, L: 51...
20/16 mm, mit handgearbeiteter Bajonettschließe aus Silber mit GG 14K und Korallen, L: 49 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklace with beads...
von zus. ca. 0,14 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperlen ca. 4 mm, WG 14K, 4,1 gr, D: ca. 3 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, 1 Perle gerissen.
| Loop brooch with pearls and...
20 mm, mit handgearbeiteter Bajonettschließe aus Silber mit GG 14K, L: 50 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with beads of carnelian 20 mm and handcrafted bayonet clasp made of silve...
niedere Farbe und Reinheit, GG14K, tlw. 18K (ergänzte Fassungen), 2,5 g, 2,5x1,3 cm, leicht barocke Zuchtperle mit unregelmäßiger Färbung silbergrau-multicolor, unsauber gebohrt, 20. Jh., Patina, Trag...
ca. FW (G)/SI, WG 14K, 1,5 g, RW: 48, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikatkarte anbei.
| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.6 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW (G)...
altersbed., Abnutzungsersch., Silber teilvergoldet, Öse GG 18K, nachträglich angebracht, 9,7 g, L: ca. 5 cm, B: 3 cm, leichte Tragespuren, ursprünglich Brosche, schöne Umarbeitung.
| Art Nouveau pe...
bestehend aus 1 Kette facettierter Bernsteinoliven im Größenverlauf L: 70 cm, 2 Korallenketten davon 1x 2-reihig aus Kugeln 4 mm, L: 46 cm und 1x Ästchen im Größenverlauf L: 50 cm, 1 Korallenarmband 3...
gute Farbe u. Reinheit, Edelstahlband, Kopf 18K Gold, 5,3 gr, RW: 55, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, ring ban...
(grav.), ca. LGW (I-J) /SI, WG 14K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, graviert "JRC". Handarbeit.
| Ring with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50ct (engraved), ca. LGW (I-J) /SI,...
Mittelstein mit Kerbe, Schauseite Silber, 9K GG, 2,4 g, RW: 54, um 1900, altersgem. guter Erhalt mit Tragespuren.
| Antique ring with rose-cut diamonds totall. ca. 0.12 ct, medium colour and clari...