versteckt unter aufklappbarem Panzer, synth. Steine, GG/RG/WG 18K, 7 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Kopf, Beine und Schwanz beweglich. (18b)
| Pendant "Tortoise" with offs...
Amethyst, Peridot, Citrin, Topas, Granat, GG 14K, 5,4 gr, ca. 4x2,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren. (19)
| Brooch "Firefly" with gemstones, amethyst, peridot, citrine, topaz, garnet, 14K Y...
GG/RG 14K, 5,3 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (20)
| Pair of ear hangers with deer teeth, 14K YG/RG, 5.3 gr, L: ca. 3 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
GG/RG 14K, 6,7 gr, L. ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (21)
| Pair of ear clips with deer teeth, 14K YG/RG, 6.7 gr, L: ca. 2 cm, 2nd half 20th century, signs of wear.
GG/RG 14K, 12,2 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (22)
| Ring with deer teeth, 14K YG/RG, 12,2 gr, ring size 64, 2nd half 20th century, minor signs of wear.
mit Citrin unter den Flügeln, 2 kleine Rubinaugen, GG 18K, 9,7 gr, L: ca. 3 cm, Italien 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (23)
| Brooch "Beetle" with citrine beneath the wings, 2 small ruby eyes, ...
mit Bernstein, Granat u. Grandeln, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, inkl. Etui.
| Bundle 4 stick pins with amber, garnet and deer teeth, metal gold plated, 20th century, signs of wear, incl....
gefasst in GG/RG 8K, 8 gr, ca. 3x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Aus d. Nachlass des Onkels, der den Fuchs selbst geschossen hat und die Brosche für seine Frau anfertigen ließ.
| Trophy b...
57,7 Gramm, L: ca. 35 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Nickel silber chatelaine with antlers, 57.7 grams, L: ca. 35 cm, 20th century, signs of wear.
bestehend aus zusammenpassenden Manschettenknöpfen D: ca. 1,7 cm und Nadel ca. 2x6 cm und Nadel 1,3x7 cm, mit Grandeln, verziert mit Eichenblättern, GG/RG 8K/Metall, Gesamtgew., 21 g, ca.1950er Jahre,...
zus. ca. 0,09 ct, gute Farbe und Reinheit, verziert mit Eichenblättern, GG/RG 14K, 109 g, L: 19 cm, ca.1950er Jahre, leichte Tragespuren.
| Bracelet with 3 brilliant-cut diamonds totall. ca. 0.09 c...
zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, verziert mit Eichenblättern, GG/RG 14K, 37 g, L: ca. 52 cm, ca.1950er Jahre, leichte Tragespuren.
| Necklace with 5 single-cut diamonds totall. ca. 0.25 c...
bestehend aus zusammenpassendem Ring Weite 54, Brosche ca. 2,5x4 cm und Anhänger 2,5x4 cm, mit Grandeln und 3 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reihnheit, verziert mit Eichenblättern...
bestehend aus zusammenpassendem Ring Weite 52, Paar Ohrhänger L: ca. 2 cm und Anhänger 5,5x4 cm, mit Grandeln, Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,32 ct, gute Farbe und Reinheit, verziert mit...
Maximilian Joseph, 1 x Schweiz - 2 Franken 1957, Helvetia, 1 x Schweiz - 2 Franken 1965 Helvetia, 4 Anhänger mit Grandeln, Silber 925, 95 g, L: ca. 21 cm, Mitte 20. Jh.
| "Charivari" with 3 coins,...
1 x RDR- 20 Kreuzer 1809, 1 x USA - 1 Dollar 1887, Liberty Head, 2 x belgische Francs und weitere, Silber 925, 99 g, L: ca. 39 cm.
| "Charivari" consisting of 14 coins, among others with 1 x Free C...
ca. 7,5 mm, in der Mitte 3-reihig, Akoya Zuchtp., ca. 4 mm, Silber teilvergoldet, 24,5 g, L: 42 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt.
| Traditional costume necklace, 3 amethyst cabochon ca. 7.5 mm, cu...
Bayern - 1/2 Darstellung Patronatstaler 1754, mit Madonnenmotiv, Oberfläche stark beansprucht, Silber 900, 81 g, L: ca. 18 cm, 2. Hälfte 19. Jh., deutl. Tragespuren.
| Key ring with cast of 1/2 an...
mit graviertem Wappenintaglio, Helmzier, Bourbonlilie, umrahmt v. Eichenlaub, Imitationssteine, GG/RG 14K, 11,8 gr, B: ca. 3,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Fine brooch with lapis lazuli with...
aus RG 14K, innen mit Glasrahmen, ca. 6,6 gr, ca. 2x2 cm, um 1900, Tragespuren.
| Medallion pendant with horseshoe made of 14K RG, inside with glass frames, ca. 6.6 gr, ca. 2x2 cm, around 1900, sig...
bestehend aus Paar Manschettenknöpfen u. 1 Revers-Nadel, GG/RG 14K, 18,6 gr, Maschettenknöpfe ca. 2x2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand, inkl. Etui.
| Men's jewellery bundle with deer teeth...
GG/RG 14K, 15,2 gr, RW: 69, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, außen dezent graviert "HD".
| Men's ring with deer teeth, 14K YG/RG, 15.2 gr, ring size 69, 2nd half 20th century, minimal signs...
2 Rubincabochon, mit changierenden Federn und Gravur verziert, RSG 18K, feinvergoldet, Gesamtgewicht 3 g, B: 6 cm, um 1890, guter Erhalt.
| Brooch "Bird Head" with feathers and 2 rubie cabochon and...
mit 4 Rubinen und 2 kl. Achtkantdiamanten. GG 14K, 23,3 g. L: ca. 23 mm, 2. Hälfte 20. Jh., sehr schöne plastische Darstellung!, minimale Tragespuren.
| Pair of cufflinks "wildboar" with 4 rubies a...