GG 12K, 6,1 g, 4,5x2 cm, Mexiko 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with...
GG 18K, 10 g, RW: 51, Mexiko 20. Jh., Tragespuren.
| Bangl...
| Necklace made of c...
WG 14K, 1,2 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Neckla...
| Pendant "Cross" wi...
gefasst in GG 14K, 5,8 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Stein mit Bestoßung an 1 Facettkante.
aus Akoya Zuchtperlen 6,5-7 mm, schöner Lüster, L: 20 cm, Schließe aus WG 14K mit 3 Diamanten zus. ca. 0,03 ct, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
RSG 14K, 10,7 gr, ca. 1,5x2 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear clips with blue topazes, 14K RSG, 10.7 gr, ca. 1.5x2 cm, mid-20th century, minor signs of wear.
ca. LGW (I-J)/ SI2- P1. WG 18K, 2,3g. 20./ 21. Jh.leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,8 ct, gute F+R, GG 14K, 3,5 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Öse zum Öffnen.
im Sechzehnkantschliff von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,6 gr, RW: 53/13, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir Kanten bestoßen.
von ca. 5 ct, GG 14K, 6,1 gr, Länge ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, sig. "SPERR-HALLE".
aus Sterlingsilber, 296 g, L: 45/23 cm, großvolumiges Erbsmuster D: 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
RG/GG/WG 18K, 4,4 g, RW: 47, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, punziert CARTIER AD866.
ca. LGW-GW (J-K)/SI-P1, WG 18K, 4 g, RW: 56/16, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 0,10 ct, ca. FW (F-G)/VVS, GG 14K, feuervergolded, 7,7 gr, 1920er Jahre, Tragespuren.
ca. LGW-GW (I-K)/SI-P1, WG 18K, 4,4 gr, RW: 57, 21. Jh, Tragespuren. (7)
aus Kugeln im Verlauf von 5-10 mm, L: 53 cm, Schließe aus GG 14K, 2. H. 20. Jh., Korallen tlw. mit kleinen Rißchen, ansonsten guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Necklac...
kleine Korallenkugeln von ca. 4 mm im Farbverlauf, Armband ca. 19 cm, Collier ca. 42 cm, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, punziert jeweils 0,37 ct, WG 14K, 1,4 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Saphir ca. 0,8 ct, WG 14K, 4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
und Brillanten zus. ca. 0,3 ct, GG/WG 18K, 8,2 gr, RW: 57/17, 2.Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS, Saphir ca. 1,8 ct, KP: umger. ca. 3.800 € (1988), WG 14K, 3,9 gr, RW: 55/15, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben, inkl. Kamphues Zertifikat.
| Ring wit...
WG 18K. RW: 51/11, 3,7 g, NP: ca. 1.275 €, 21. Jh., leichte Tragespuren, Wempe Etui anbei, Handarbeit! (1b)
GG 18K, 8 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze "Ewald Müller".
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, Rückstecker aus GG 14K, 4,1 g, 9x9 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. LGW-GET (J-M)/VS-SI, GG 18K, 1,8 gr, RW: 56, 1920er Jahre, Tragespuren. (13)
von zus. ca. 0,06 ct, GG 14K, 4,7 gr, RW: 50, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
ca. LGW (J)/VS, an Schlangenkette L: 42 cm, WG 14K, 4,2 g, Ende 20. Jh., Tragespuren.
und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, GG 18K, 6,6 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "Caprice".
und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, ca. FW (G)/VVS-VS, RSG 14K, 3,5 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Zirkon etwas bestoßen.
(grav.), ca. GET (N-O)/VVS, 14K WG, 4,3 gr, RW: 59, 21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,24 ct, ca. FW- WEIß (G-H)/ VS. GG/WG 18K, 7,9g. Durchmesser ca. 21,5 mm, 20,/21 Jh., Tragespuren, 1 Stein an Facettenkante berieben.
GG 8K, 20,4 g, L: 45 cm, Blüten, Girlanden und Abhängungen, Mitte 20. Jh., schöner Zustand.
gute Farbe und Reinheit, Saphire min. berieben, GG 14K, 9,4 g, RW: 60/20, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Brillanten zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit. GG/ WG 14K, 12,3g, LxB ca. 3,2x2,1 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
und Zuchtperle, Roségold 14K, 8,9 g, RW: ca. 57, eckige Steigbügelform und geometrische Formgebung, ca. 1970er Jahre, sehr guter Erhalt, reine Handarbeit. (1.5)
von zus. ca. 0,14 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 8,4 gr, zum öffnen, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl Schmuckpass. (6)
ca. WEISS (H)/VVS-VS, davon 3 Vorläufer Brillanten und 2 Brilllanten, GG/WG 14K, 4 g, RW: 51/11, mit Volutenverzierungen, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten erneuert.
| Ring with 5 diamo...
RG/GG/WG 18K, 5,1 g, RW: 52/12, Ende 20. Jh., Tragespuren, Gravur "Andreas 5.6.96", mit Markenpunze, Etui und Zertifikat anbei.
von zus. ca. 0,33 ct (punz.), ca. WEISS (H)/SI, Saphir ca. 5 ct, GG 14K, 7,3 gr, RW: 56/16, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene etwas unrund.
von zus. ca. 1,5 ct, ca. GET (M-O)/SI, GG 8K, Schauseite Silber, 5,4 gr, B: ca. 4 cm, um 1870, Sicherheitskette später, Tragespuren. (9)