Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. Oktober 2022

249 Ergebnisse
Positions-Nr.: 6

Halsreif mit Brillanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 38

Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 150

Ring mit Saphir und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 94

Ring mit hellblauem Saphir und Brillanten

Ergebnis: 2.520 EUR

von zus. ca. 1,08 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir sehr klar, Ceylonschliff, ca. 3,75 ct, WG 14K, 6,5 gr, RW: 52/12, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 1

SHIMANSKY Ring mit Solitär Brillant 0,70 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

| SHIMANSKY ring with so...

Positions-Nr.: 105

Collier aus Südseeperlen,

Ergebnis: 2.400 EUR

Zuchtperlen im Verlauf von 9,2-12,6 mm, 1 Perle mit Bajonettmechanik aus WG 18K, L: 45 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kaufbeleg von 2001 über 12.600 € anbei.

Positions-Nr.: 289

Collier mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

von zus. ca. 0,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphire zus. ca. 1,3 ct, WG 18K, 31,3 gr, Länge ca. 42 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "AZ", inkl. Kaufbeleg (1969) u. Etui. (5)

| N...

Positions-Nr.: 87

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,95 ct,

Ergebnis: 2.340 EUR

ca. LGW (I)/SI2-3, WG 14K, 2,7 gr, RW: 62/22, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Stein mit mehreren Naturals u. Kavitäten, Herstellermarke Diemer Pforzheim.

Positions-Nr.: 310

Art Déco Armband mit Rubinen und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 305

WEMPE Anhänger mit Brillanten

Ergebnis: 2.250 EUR

Positions-Nr.: 101

Ring mit Smaragd ca. 1,6 ct und Diamanten zus. ca. 1,9 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 143

Ring mit 2 feinen Saphiren und 1 Brillant ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 2.150 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Saphire rund facettiert zus. ca. 1,6 ct, Fassungen aus Platin, Ringschiene aus WG 18K, 4,2 g, RW: 53/13, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 276

Ring mit Smaragd ca. 3 ct

Ergebnis: 2.100 EUR

und Brillanten zus. ca. 0,45 ct, ca. LGW (I)/SI2, Silber, 4 gr, RW: 55, Mitte 20. Jh., Tragespuren. Lt. mündl. Befund DSEF kolumbianischer Smaragd mit mäßiger Ölung.

Positions-Nr.: 14

Ring mit Onyx Cabochon und Brillanten

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 103

Belle Epoque Anhänger mit Altschliffdiamanten zus. ca. 2,7 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 124

Brosche mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 2.000 EUR

von zus. ca. 3,2 ct, ca. LGW-GW (J-L)/SI-P3, Smaragde von mittlerer Qualität, Zuchtperlen, WG 14K, 18 gr, L: ca. 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Ring mit Saphir ca. 4 ct entouriert von 12 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 2.000 EUR

ca. LGW-GW (J-L)/P1, Saphir taubenblau, unbehandelt, antik facettiert, WG 18K, 7,9 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 15

CHRIST Ring mit Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 26

2-reihiges Collier mit Edelsteinen,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 36

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 42

Ring mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 228

Unikat Ring mit Diamant von ca. 0,9 ct, synth. Smaragdcarré und Akoya

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 248

Collier mit 4 Altschliffdiamanten von zus. ca. 2 ct,

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 4

WEMPE BY KIM Ring "Sensual Safari Tiger",

Ergebnis: 1.842,81 EUR