Nr. 2053 | Auktion 01./02. März 2013

Samstag, 2. März 2013

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5104

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct W/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WG 14K. Ringschiene stark verformt!

Positions-Nr.: 5098

Konvolut: Ein Ring m. einem Diam.-Brillant (besch.!) u. Achtkant-Diam., GG WG 14K. Größe ca. 46.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Ein Ring m. Achtkant-Diamanten, WG 14K. Größe ca. 53.

Positions-Nr.: 5183

Halsreif m. Anhänger, bes. mit einem Turmalin u. einem kleinen Diam.-Brillant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

ca. 0,02ct. GG WG 18K.

Positions-Nr.: 5153

Zuchtperlcollier mit Bajonette- Schließe "Muschel" als Mittelteil zu tragen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Anfertigung. GG 18 K.

Positions-Nr.: 5094

Herz-Anhänger m. einem Diam.-Tropfen ca. 0,37ct TW/Pique 2.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

GG 14K. Mit feiner Collierkette, GG 21K.

Positions-Nr.: 5135

Damenring m. einem Lemon-Citrin im Fantasieschliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5093

Zuchtperlkette, 3-reihig, D: ca. 2,5-3,0mm, mit Vorderteilschließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

bes. m. zwei Aquamarin-Tropfen. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5077

Bandring m. drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,51ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 710 EUR

W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5134

Damenring m. einer Tahitiperle; D: ca. 10,5mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

sowie kleinen Diamant-Brillanten zus. ca. 0,35ct u. vier Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5186

Damenring m. einem fac. synth. rubinfarbenen Spinell sowie kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5187

Damenring m. einem fac. synth. amethystfarb. Spinell sowie zehn Diam.-Brillanten

zus. ca. 0,50ct. GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5035

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,27ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

TW/vsi. PLATIN/GG 18K. Ringgröße ca. 46.

Positions-Nr.: 5054

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 0,72ct TW-W/vsi-Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5211

Damenring m. neun Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts

(Mittelstein ca. 0,40ct) TW/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5014

Damenring, bes. mit einem fac. goldfarbenen Citrin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5206

Anhänger m. einem Opal, umrahmt v. sechszehn Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

zus. ca. 0,50ct TW-W/vvsi-vsi. GG 14K.

Positions-Nr.: 5062

Armreif besetzt mit einem Mondstein und einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5064

Brosche besetzt mit drei fac. Rubinen und Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG/WG 18 K.

Positions-Nr.: 5166

Armband m. fünf Amazonith-Kugeln, GG 14K.

Anfertigung v. Juwelier JACOBI/Stuttgart. Zertifikat anbei!

Positions-Nr.: 5109

Armreif, mittig bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct W/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

u. kleinen Smaragden (tlw. best.!). GG 18K.

Positions-Nr.: 5061

Collier besetzt mit einem Mondstein und einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.180 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5047

Damenring m. einer Opal-Triplette sowie Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

u. zwei Diam.-Baguettes zus. ca. 0,65ct W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5097

Extravaganter Damenring, bes. mit einem Türkis sowie Saphiren u. kleinen Diam.-Brillanten

zus. ca. 0,30ct W/si. WG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5010

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5116

Spannring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,202 ct, W/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

PLATIN/ GG. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5141

Anhänger "Nugget", bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 5139

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,58ct TW/vsi1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5092

Paar Ohrclip mit je einem Diam.-Oval zus. ca. 1,2cts W/si

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

sowie je vier Diam.-Carées. GG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5030

Stabbrosche mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,92ct getönt/Pique sowie kleinen Altschliff-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

zus. ca. 0,72ct W-getönt/vsi-Pique. WG 14K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5198

Brosche, antik, bes. mit sieben Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,2cts

Cape/si-Pique, sowie kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5015

Armband m. drei veredelten Amethysten sowie Zirkonia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5011

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,72ct getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5117

Collier, partiell besetzt mit Altschliff- Diamanten und Rubine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.340 EUR

GG 18 K. (Goldplättchen an Collier tlw. leicht beschäd.)

Positions-Nr.: 5090

Damenring mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct W/vsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.520 EUR

sowie kleinen Diam.-Baguettes. GG 18K. Ringgröße ca. 60. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5021

Damenring m. einem Diam.-Brillant u. zwei Diam.-Carées

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

zus. ca. 1,08cts (punziert) TW-getönt/vvsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5108

Collier, im Vorderteil besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,12ct W/vsi

Positions-Nr.: 5027

Armband, Bergkristall m. Diam.-Besatz, zus. ca. 1,75cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

TW-W/vvsi-Pique. WG 14K (Schließe punziert WG 18K). Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5022

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,86ct (punziert) TW/vvsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

sowie Saphir-Carées. GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5087

Spinell- Kette, schwarz.

Ergebnis: 90 EUR

Schließe Silber.

Positions-Nr.: 5221

Amethyst-Druse,

Ergebnis: 100 EUR

D: ca. 23cm.

Positions-Nr.: 5103

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,06ct.

Ergebnis: 110 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 45.

Positions-Nr.: 5114

CADA Kugelkette, D: ca. 11,0mm.

Ergebnis: 120 EUR

Silber 925.

Positions-Nr.: 5071

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct.

Ergebnis: 120 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5050

Damenring, Art Deco, besetzt mit einem Altschliff- Diamant und eine Diam.- Rose.

Ergebnis: 130 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 55. (1 Stein fehlt!)

Positions-Nr.: 5080

Damenring besetzt mit einem Safir- Cabochon und einem Zirkonia,

Ergebnis: 159,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5041

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,08ct

Ergebnis: 170 EUR

W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5102

Damenring, bes. m. einem Amethyst (leicht best.) u. kleinen Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 180 EUR

zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5152

Süßwasser- Zuchtperlkette mit einem Lava- Herz,

Ergebnis: 180 EUR

silberfarb. Schließe.

Positions-Nr.: 5046

Zuchtperlarmband, 2- reihig, mit Schließe

Ergebnis: 180 EUR

WG/GG 14 K.

Positions-Nr.: 5004

Damenring, besetzt m. Granat. GG 14K (geprüft).

Ergebnis: 200 EUR

Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5115

HERMES Lange Kette, Silber.

Ergebnis: 200 EUR

Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5037

Damenring mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,08ct

Ergebnis: 200 EUR

W/vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 5012

Damenring mit einer Süßwasserperle sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5044

Zuchtperlarmband, 4-reihig, D: ca. 5,0-5,5mm.

Ergebnis: 219,99 EUR

Schließe WG 8K, bes. m. vier Zuchtperlen.

Positions-Nr.: 5151

Ohrstecker (Paar) mit je einer Zuchtperle.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K. Perlendurchmesser ca. 8- 8,5 mm. (Brisuren sind Doublé!)

Positions-Nr.: 5024

Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle

Ergebnis: 220 EUR

u. Zirkonia. GG 18K.

Positions-Nr.: 5088

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,16 ct, W/ SI.

Ergebnis: 220 EUR

GG/WG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5019

Damenring m. einer Smaragd-Doublette u. Zirkonia.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5216

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.

Positions-Nr.: 5017

Damenring m. einem veredelten Amethyst u. Zirkonia.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 49. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5086

Kette aus fac. Mandarin- Granaten.

Ergebnis: 240 EUR

Schließe Silber/verg.

Positions-Nr.: 5196

Damenring m. sieben Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.

Ergebnis: 250 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5074

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct W/Pique.

Ergebnis: 264,99 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5101

Damenring, bes. mit einem Amethyst (leicht best.) u. vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 264,99 EUR

zus. ca. 0,20ct TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5155

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct.

Ergebnis: 270 EUR

GG/WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5174

Damenring mit einem Amethyst- Cabochon,

Ergebnis: 270 EUR

GG 14 K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5105

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vvsi.

Ergebnis: 270 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 46.

Positions-Nr.: 5170

Paar Clip-Ohrstecker m. Lapis u. je sechs kleinen Dia.-Brillanten

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 0,24ct. GG WG 14K.

Positions-Nr.: 5003

Konvolut: Eine Brosche, bes. mit einem Smaragd, GG 18K.

Ergebnis: 290 EUR

Ein Paar Ohrstecker m. je einem Smaragd. GG 18K.

Positions-Nr.: 5055

Damenring m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 290 EUR

TW-W/vsi-si. GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5083

Stern-Rubin- Kugelkette, D: ca. 6,0 mm.

Ergebnis: 300 EUR

Schließe Silber.

Positions-Nr.: 5085

Kette aus fac. Goldtopasen,

Ergebnis: 320 EUR

Schließe Silber/verg.

Positions-Nr.: 5147

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,15 ct.

Ergebnis: 320 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5191

Damenring m. acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct

Ergebnis: 339,99 EUR

W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5192

Anhänger m. einem Smaragd-Tropfen u. einem kleinen Dia.-Brillant

Ergebnis: 339,99 EUR

ca. 0,01ct. WG 18K. An feiner Kette, WG 18K.

Positions-Nr.: 5075

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,32ct W/si.

Ergebnis: 360 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5082

Anhänger besetzt mit einem Rubellit- Cabochon.

Ergebnis: 390 EUR

Fassung GG 14 K.

Positions-Nr.: 5084

Smaragd- Kette, leicht verlaufend.

Ergebnis: 390 EUR

Schließe Silber.

Positions-Nr.: 5130

ZENITH Herrenuhr, 1960er Jahre. GG 18K. Automatic-Werk,

Ergebnis: 400 EUR

Cal. 2522PC. Werk-No.: 5295927. Grünes Lederband m. Stiftschließe. Alters- u. Gebrauchsspuren an Gehäuse u. Glas.

Positions-Nr.: 5095

Armband m. zwanzig fac. Blautopasen.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K.

Positions-Nr.: 5056

Damenring m. einem Turmalin sowie vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,24ct W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5069

Damenring m. zwei Saphiren sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct.

Ergebnis: 420 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 52.