Diam.- Brillanten zus. ca. 3,64 cts, TW-W/ VVSI- VSI. GG 18 K. Perlgröße ca: 8,5- 9 mm. Schmuckbeutel anbei.
WG 18 K. Länge ca. 18,5 cm. Expertise (v.1971) anbei.
sowie vier Diam.-Trapezen zus. ca. 0,70ct TW (G)/vvsi. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Zertifikat!
Platin, Smaragd mit guter Farbe, guter Transparenz, Tragespuren, Gr. ca. 51,5.
WG 18K, Dia.W/ Si2, Rundiste besch. seitl. Riss an Oberfläche Gr. ca. 52,5, Tragespuren.
W/vsi-si2. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Etui!
Diam.- Brillanten. GG 18 K. Eine Lapislazulikette mit drei Crysopras- Würfeln.
WG 18 K.
WG 18 K.
GG 18K (punziert u. geprüft). Mit Zertifikat. Kaufpreis ca. 3.600,- €! Ringgröße ca. 56.
WG 18K.
WG 18K.
GG 18K, Länge ca. 20cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 60.
zus. ca. 1,1,5cts. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
TW/vvsi-vsi. WG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, leicht mattiert. Ringgröße ca. 59.
VSI- PIQUE. WG 18 K.
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,75ct TW-W/VS-Si, Länge ca. 18,5cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
GG 18K. Ringgröße ca. 59.
Kette GG 18 K, Mittelteil GG 14 K.
WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
WG 18k, Brill. zus. ca. 1,42ct, Baguettes ca. 0,9ct, W/ VVSi.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
GG 14 K. (Opal rückseitig min. beschä.!)
sowie div. kleinen Diamanten u. Saphiren (tlw. besch.!). GG WG 14K (Klammer in Schiene für besseren Sitz am Finger). Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 49.
TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 53. Smaragd leicht best.!
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
und kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 59.
mit hohem Farb- u. Reinheitsgrad. WG 18K. WBW-Gutachten von 1997 anbei! Ringgröße ca. 51.
WG 18K , Brill. TW/ VSI, Safir ca. 7-8ct, Gr. ca. 51, Handarbeit.
WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18K, mattiert. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K. Ringgröße ca. 59,5.
WG 18K. Ringgröße ca. 53.
GG 18K, Länge ca. 18,3mm, mit Zertifikat.
TW-W/vvsi-vsi. GG 18K.
Dia.-Brill. zus. ca. 0,40ct, WG 14K. Ein Ring m. Saphir u. acht Dia.-Brill. zus. ca. 0,24ct, WG 18K, Ringgröße ca. 55.
GG 14K, Gr. ca. 61.
TW-W/vsi. GG 14K. An feiner Collierkette, GG 14K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56.
Brillanten ca. 0,60 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
WG 18K, Länge ca. 41,5cm, mit Zertifikat.
PLATIN.
GG 14K. Ringgröße ca. 53.
WG 18K, Gr. ca. 55, Tragespuren, mit Zertifikat.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K.
GG 18K, Gesamtmaß 6,7x4,2cm, Handarbeit, min. Randbesch. an Rose.
GG 18 K.
WG 18K. Juwelierqualität.
eingeschweisst. Mit IGI-Expertise!
GG 14K.
WG 14 K.
(Stein an einer Spitze besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 48.
GG 18 K.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. An feiner Collierkette, WG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K, Gr. ca. 55, mit Zertifikat.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K.
GG 18 K.
u.a. Peridot und Turmalin. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 18K. Ringgröße ca. 55. Rubin leicht best.!
GG / WG 14K, Gr. ca. 51.
GG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,48ct, W/Si-Pi, Gr. ca. 60.
GG 14 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
sowie 25 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct. GG 18K.
GG 14 K
GG 14 K.
GG 14 K.
GG 14K.
zus. ca. 0,35ct. GG 14K.