gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 11,8 g, D.: ca. 2 cm, Herstellergravur, leichte Tragespuren. // Ergänzung am 28.03.23: Die Ohrmuttern sind aus 8K + 14K Gold.
zus. ca. 0,21 ct, aktueller NP: 2.400 €, Größe Mini: 1,4x1 cm, feine Ankerkette 40,5 cm, Platin, 2,8 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, Etui, Umkarton, Schmucksäckchen und Papiertüte.
von zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Turmaline (Verdelith) zus. ca. 4 ct, GG 18K, 11,7 gr, L: ca. 4 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Krappen etwas scharfkantig.
| Pair ...
Rubinen, Smaragd u. Saphir, RG 14K, 5,1 gr, L: ca. 4 cm, 20. Jh., Tragespuren.
Modell mit 4-reihiger Stahlwicklung und den ikonographischen Endstücken aus GG 18K, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert BULGARI.
von zus. ca. 0,5 ct, Fancy Yellow/Champagne, Zuchtperle ca. 11 mm, GG 18K, 11,7 gr, RW: 58, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren, Britische Punzen: London 1993, Herstellermarke "BJS".
| Ring with go...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,35 ct, GG 14K, 9 gr, RW: 63, Mitte 20. Jh., Tragespuren, innen mit Datumsgravur.
ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 10,8 g, 1,6x1,4 cm, Stecker mit Clipmechanik, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
von 2,6x2,2 cm, augenrein, achteckiger Treppenschliff, Silber, 28,9 g, 5x3,2 cm, 20. Jh., schöner Erhalt, aufwändige und sorgfältige Ausführung mit Ziergravuren.