Nr. 2781 | *BEST-OF* Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. April 2023

154 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3

Ring mit Aquamarin ca. 19 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 4

SCHILLING Ohrringe mit feinen Saphiren je ca. 7,2 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 5

CARTIER Ring "Trinity" Sonderedition,

Ergebnis: 14.900 EUR
Schätzpreis: 19.000 EUR - 22.000 EUR

Positions-Nr.: 10

Armband mit 19 Brillanten zus. ca. 6,2 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

Positions-Nr.: 11

Paar Art Déco Ohrhänger mit 2 Diamanten

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.400 EUR

| Pair of Art Déco ear h...

Positions-Nr.: 12

Collier mit 118 Brillanten zus. über 10 ct,

Ergebnis: 13.300 EUR
Schätzpreis: 14.000 EUR - 20.000 EUR

Positions-Nr.: 13

Armband mit 27 Brillanten zus ca. 6,75 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 14

Collier mit austauschbaren Mittelteilen,

Ergebnis: 9.100 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckset Armband und Collier mit Smaragden

Ergebnis: 7.000 EUR
Schätzpreis: 7.000 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 19

Solitärring mit großem Altschiffdiamant von 8,2 ct

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 30.000 EUR - 45.000 EUR

Positions-Nr.: 21

Ring mit Brillant 1,08 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 22

Kette und Anhänger mit Diamanttropfen 1,98 ct,

Ergebnis: 8.000 EUR
Schätzpreis: 8.000 EUR - 10.000 EUR

GW (K)/VS2, WG 14K, 4,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, inkl. DPL Zertifikat (2022). (33)

Positions-Nr.: 23

Prunkcollier mit Diamanten zus. ca. 12 ct und 5 Smaragdtropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR
Schätzpreis: 22.000 EUR - 30.000 EUR

Positions-Nr.: 24

WELLENDORFF Drehring,

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 25

WEMPE BY KIM Collier "Eclipse" mit Brillanten

Schätzpreis: 9.000 EUR - 13.000 EUR

| WEMPE BY ...

Positions-Nr.: 26

ETHO MARIA Ring mit Peridots

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 27

Brosche mit 3 feinen weißen Opalen und Diamanten

Ergebnis: 2.340 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

Positions-Nr.: 29

Brosche "Pfau" mit zahlreichen Edelsteinen,

Ergebnis: 7.490 EUR
Schätzpreis: 9.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 30

Collier mit feinen grünen Turmalinen und Brillanten

Ergebnis: 8.200 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 11.000 EUR

von zus. ca. 6,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Turmaline (Verdelith) zus. ca. 22 ct, GG 18K, 55,9 gr, L: ca. 44 cm, spätes 20. Jh., minimale Tragespuren, Krappen etwas Scharfkantig.

| Ne...

Positions-Nr.: 31

Armband mit grünen Turmalinen und Brillanten

Ergebnis: 5.200 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.000 EUR

| Brac...

Positions-Nr.: 32

Paar Ohrhänger mit Turmalinen und Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

| Pair ...

Positions-Nr.: 33

Antike Brosche mit Edelsteinen,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

Positions-Nr.: 34

JACOBI Stabbrosche mit Amethyst und hochfeinem Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 35

JACOBI Collier de Chien mit großem Rosenquarz

Ergebnis: 2.100 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR