Nr. 2794 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 6. Mai 2023

270 Ergebnisse
Positions-Nr.: 93

Herzanhänger mit rotem Saphir und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 143

Ohrhänger mit plastischer barock-floraler Verzierung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 244

Korallencollier 6-reihig

Positions-Nr.: 287

Ring mit Aquamarin und Prinzessdiamanten von zus. ca. 2,16 ct,

Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

Positions-Nr.: 245

Korallencollier 5-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.600 EUR

Positions-Nr.: 177

Armband mit Brillanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

Positions-Nr.: 274

Unikat Ring mit hellgelbem Saphirtropfen ca. 2,8 ct,

Positions-Nr.: 48

Anhänger mit Smaragden und Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 197

Clip- Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 2,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 300

Ring mit hellem Tansanit und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.800 EUR

Positions-Nr.: 347

Anhänger mit Jade und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR
Schätzpreis: 2.500 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 123

Brosche mit Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.400 EUR

von zus. ca. 2,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Rubine zus. ca. 1,7 ct, WG 18K, 19 g, L: ca. 5,5 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 284

Schmuckset Ohrstecker und Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct,

Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.200 EUR

Positions-Nr.: 49

Armband mit Smaragd ca. 2 ct und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 157

Ring mit zentralem Brillant von ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS, weitere Brillanten zus. ca. 0,6 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 6,5 g, RW: 52, Oberteil geschwärzt, 20./21. Jh., Tragespuren. (48)

Positions-Nr.: 234

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,

ca. GW (K)/SI2-P1, 18K GG, 9,9 gr, RW: 64, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 70

Armband mit 3 Brillanten à ca. 0,17 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.200 EUR

| Beacelet ...

Positions-Nr.: 254

Ring mit feiner Midway-Koralle,

Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 288

Armband mit Saphiren und Brillanten von zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.300 EUR
Schätzpreis: 3.300 EUR - 4.300 EUR

Positions-Nr.: 52

Armreif mit achteckigem Amethyst ca. 25 ct und 8 Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.800 EUR

Positions-Nr.: 134

Collier mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.400 EUR

Positions-Nr.: 88

Halsreif und Anhänger mit Südseeperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.800 EUR

| Choker and pendan...

Positions-Nr.: 246

Schönes Korallencollier mit hochfeiner Schließe,

Schätzpreis: 3.600 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 291

Armband mit Brillanten von zus. ca. 4,8 ct,