WG 18K, Rubelithe sehr feiner Qualität, 11,3 x 9,2 x 6,5 mm, 2 Brill. zus. ca. 0,92ct, W/VSi, 26 Brill. zus. ca. 2,56ct, TW-W/ VSi-Pi, 18 Navette Dia. zus. ca. 1,62ct, TW-W/ Si-Pi, Handarbeit Juwelie...
WG 18K, Hänger auch als Brosche tragbar, Turmalin 20,5 x 19 x 11,3mm, Brill. zus. ca. 0,35ct, TW-W/ VSi, 1 Stein mit Natural.
sowie zwei Triangel-Diamanten. PLATIN! Schiene innen sign.: "Cartier Paris". Ringgröße ca. 52.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 61.
WG 14K, Rubin, himbeerfarben, wohl ca 4ct, 11, 2 x 7,3 x 5mm, Brill. W/ VSi,1 Stein besch. Gr. ca. 56.
An feiner Kette, GG 14K. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg!
WG 14K, Smaragd guter Qualität 10,5 x 8,5 x 7,2 mm, Brill. TW-W/ V VSi, Gr. ca. 55, Handarbeit Juweliersqualität.
sowie kleinen Achtkant-Diamanten. GG WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Kette, Länge ca. 45 cm, Armband, Länge ca. 20 cm.
umrahmt v. Diam.-Trapezen u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts. WG 14K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 58.
WG 18K, Rubelith 11,5 x 9,5 x 7,5 mm, Brill. zus. ca. 0,5ct, TW-W/ V VSi, Gr. ca. 56.
GG 14K.
WG 14K. Ringgröße ca. 61.
GG 18 K. Juwelierqualität.
An feiner Collierkette, WG 14K. Mit Etui!
Klappdeckel bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct. Handaufzugwerk. Anbei ein Verlängerungsglied.
TW-W/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 56. Smaragd min. best.!
Armband Länge ca: 18 cm. Collier Länge ca: 40 cm.
zus. ca. 0,20ct TW/vvsi. GG 18K. Mit Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg, Kauf 1980, KP: ca. 2.900,- €!
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
GG 14K.
Juwelierqualität.
WG 18K. Ringgröße ca. 52.
Juwelierqualität.
PLATIN/ WG 18 K. Perlengröße ca. 12,5 mm.
WG 14K, Brill. zus. ca. 2,1ct, W- CRY/ Si- Pi, Gr. ca. 61
GG 18K. Mit Original-Etui, Kauf bei Juw. H. STERN.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5.
TW-W/si-Pique. GG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 53.
GG WG 14K. Mit Zertifikat!
Ringgröße ca. 65.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
WG 18 K. Ringgröße ca. 49.
WG 18 K.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat!
GG 14K. Ringgröße ca. 52. Mit Zertifikat u. Kaufbeleg!
Gg WG 14K. An feiner Collierkette, WG 14K.
WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 50.
schöner Lüster.
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
Rosé- Gold 12 K. Ringgröße ca. 59. (eine Diam.- Rose best.)
GG 18 K.
GG 18 K.
WG 8K. Drei Smaragde an Verschluss fehlen!
W/si. WG 18K.
GG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
(einer fehlt, Fassung abgebrochen). WG 18K. Juwelierqualität.
GG/WG 14 K. Expertise für Diamant anbei. Länge ca. 45 cm.
GG 18 K. Handarbeit.
W/Pique. GG 18K. Juwelierqualität.
WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 56.
u. kleinen Achtkant-Diamanten (einer fehlt!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.
bes. m. fünf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,50ct W/si-Pique. GG 14K. Handarbeit!
GG 18K. Mit Zertifikat! Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 0,60ct TW/vsi. WG 14K. Ringgröße ca. 52.
PLATIN. Ringgröße ca. 54. Kl. UNGETREAGEN! Lederbeutel anbei.
u. acht kleinen Diamanten. WG 14K (innen zwei aufgesetzte Kügelchen zur Stabilität). Ringgröße ca. 59.
WG 14K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K.
Ringgröße ca. 53.
PLATIN. Anfertigung von NORBERT MUERRLE. Ringgröße ca. 50.
GG 14K.
TW/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 61. Juwelierqualität.
GG 18K, Größe ca. 68. Ein Anhänger, bes. m. Koralle u. einem Diam.-Brill. ca. 0,03ct, GG 18K.
sowie sechszehn Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct. WG 18K. Anbei ein Perlkettenverkürzer, Silber.
Perlengröße ca. 11- 16 cm. Länge ca. 46 cm.
u. kleinen Achtkant-Diamanten. Gold/Palladiumhaltige Silberlegierung. Ringgröße ca. 56.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts. GG WG 18K. Juwelierqualität.
14K, kleine Diamanten. Ein Anhänger m. Südseeperle (champagnerfarb.), D: ca. 10,5mm, GG 14K.
WG 14K.
TW/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14 K (Brisur GG 18 K)
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 18 K. Perlengröße ca. 13,5 mm. (Tragespuren an Brisur)
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
Schließe WG 14 K. Länge ca. 45 cm
GG 14K. Mit Gliederkette, GG 14K.
GG 14 K. Juwelierqualität. RW ca. 56.
WG 18 K. Ringgröße ca. 49.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN! Kl. Lederbeutel anbei.
GG 18K, Länge ca. 45cm, Perldurchmesser ca. 8,5 - 9mm.
Fassung GG 18K, aufw. verziert! Handarbeit.
zus. ca. 0,12ct. GG 18K.
und Amethyst. GG 14K, aufw. verziert.
GG 18K, Aqua ca. 18 x 14,5 x 9,9 mm, Handarbeit.
WG 14K.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 57.