umrahmt von zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct TW-W/vsi. Ringgröße ca. 54.
umrahmt v. zwölf Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts TW/vvsi-vsi. WG 18K. Anfertigung von Juw. KURTZ/Stuttgart. Ringgröße ca. 53.
WG 18K. Ringgröße ca. 54.
sowie 20 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,56cts TW-W/vvsi-si und 16 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,64ct TW-W/if-si. WG 18K. Mit DeGEB-Expertise u. Etui! Ringgröße ca. 54.
WG 18K, Brill. 1,27ct, W/ V VS 2, 14Dia. Baguettes, 2 Dia. Radianten, 4kl. Brill. Expertise anbei, Gr. ca. 52,5.
Brillant ca. 1,01 ct, River E/ lupenrein. IGA- Expertise anbei.
WG 18K.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53. Expertise u. Kaufbeleg d. Anfertigung v. JACOBI anbei.
WG 14K. An feiner Schlangenkette, WG 14K.
GG 14 K. Meisterstück eines Goldschmieds.
sowie zwanzig kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,24ct. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K, Brill. TW, hochwertige+massive Verarbeitung, innen verkadert, Sprungfedermechanik,Breite ca. 27mm, Innendurchm. ca. 57mm, Reparaturspuren am Schloß.
GG 18K, Brill. zus. ca. 3,2ct, TW/ VSi-Pi, Rubine oval/ karreé.
sowie div. kleinen Diamanten in versch. Schlifformen. GG WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!
leicht champagnerfarben. GG 14K.
zus. ca. 0,96ct TW-W/vsi. WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN (Mittelteil), Kette WG 18 K (wurde nachträglich angebracht) Länge ca. 41 cm
Cape/vsi. GG 14K.
WG 18K. Juwelierqualität.
PLATIN. Ringgröße ca. 52.
GG 18K. Handarbeit.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 64.
partiell bes. mit kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,60ct TW/vsi.
GG 18K, Brillantbesatz an Lünette, Bandanstoß, Faltschließe, Kautschukband,Ref. Nr. 18001003054 / 209056, neue Batterie, leichte Tragesp.
GG 18K, Opal 4,4ct, 11 x 13, 5mm, Handarbeit, massive Ausführung, Gr. ca. 67,5, mit Zertifikat,Tragspuren.
sowie 28 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct W/vsi. PLATIN. Mit Zertifikat aus den USA, WBW: ca. 3.800,- €! Ringgröße ca. 51.
sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. GG 18K. Juwelierqualität.
W-getönt/vsi-Pique. WG 18K. Ringgröße ca. 47.
zus. ca. 0,20ct TW/vsi. GG 18K. Mit Etui u. Zertifikat!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Kette, GG 14K.
GG 18K. Anfertigung!
Große Schließe, bes. mit Saphiren u. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K.
sowie sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57. Deutliche Gebrauchsspuren.
GG 14K. Juwelierqualtät.
Schließe WG 14K, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
WG 18 K.
zus. ca. 1,0cts. GG 14K. Juwelierqualität.
GG WG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 55.
leicht mattiert. Juwelierqualität.
bes. mit zwei Rubin-Cabochons. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Kette WG 18 K, Anhänger WG 14 K.
Länge ca. 48cm.
zus. ca. 0,70ct (ein Stein mit min. Besch. an Rundiste). GG 14K/Platin, feine Verzierungen. Ringgröße ca. 56.
Länge ca. 44 cm.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 59 (zwei Kügelchen in Schiene eingelötet für bessere Stabilität).
Schließe bes. m. einem Rubin u. kleinen Diamanten. GG 18K.
zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi. GG WG 18K. Ringgröße ca. 54.