Sterling Silber.
Kollektion Herbst- / Winter 2003.
GG 18K, Altschl. Dia.ca. 0,06ct, W./VS, 4 seitl. gefaßte Dia. Rosen, Schauseite Platin, Tragespuren.
GG 14 K. Handarbeit.
Sterling Silber. Juwelierqualität. RW ca. 65.
Schließen in Silber.
Schließe Silber, bes. mit Zuchtperle.
Schließe Silber, vergoldet.
RW: 57 GG/WG 18K
(ca. 14 mm, behandelt) mit Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca. 46 cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt / verfärbt.
Schließe in Silber, bes. mit Zuchtperle.
GG 14K. Handgearbeitet.
WG 14 K. Expertise anbei. Ringweite ca. 55,5.
GG/WG 14K, Brill. zus. 0,1ct, feines W. / VS, anbei Rechnung.
Herkunft Südafrika. WbW-Expertise ü. 1.190 € (Juwelier Lepple) anbei.
GG 18K, W: 56.
Schließe GG 14 K, bes. mit 1 Korall-Cabochón.
GG 14 K. Sammlerstück.
Schließe in GG 18 K. Feines Lüster u. Oberton.
WG 14 K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Länge: ca. 40 cm (4 Lose Perlen anbei)
besetzt mit einem fliederfarbenen Amethyst
Süßwasserperlen.
GG 14K, Rub/ Smar/Saph. Cabochons und je 6 kl. Brill. zus. 0,12ct, feines W. / VS, Ringw. ca. 59, Tragespuren, Rechn. + Zerifikat anbei.
Länge ca. 70 cm.
WG 18 K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Juwelierqualität.
Länge: ca. 36 cm
GG/WG 18 K. Hochwertiger Travellerschmuck. RW ca. 53.
Drachenmotive. Silber
GG 14 K. Juwelierqualität. Sammlerstück.
feine Qualität zus. ca. 6ct., fac. Tropfen um je eine graue Zuchtperle angeordnet. Stift vertieft angesetzt für optimalen Sitz am Ohr. Zuchtperlen haben einen feinen Lüster.
GG 18K. 13 kleine Rubine. Handgearbeitet
Frauenporträt leicht best. Fassung handgearbeitet GG 14K.
Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 18K, Rückstecker Metall.
Handaufzugwerk, Cal. FHF 55. Lederband mit Stiftschließe.
WG 18 K. Ringweite ca. 56. Feine Qualität.
GG 18 K. Solide Verarbeitung.
Diam.-Brill. zus. ca. 0,15 ct. TW/VSI. GG 18 K. Feine Juwelierqualität.
Roségold 14K, mit je einem Brill. zus. ca. 0,4ct., WEIß/ VS-SI. Ringweiten: 61 und 53. (z.T.Innen Spuren einer Gravur, könnte entf. werden)Ringe wurden aufgearbeitet.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Plastisch ausgestaltet. Feine Silberschmiedearbeit. Sterling.
GG 18 K. Handarbeit.
GG 14 K. Feine Juwelierqualität.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
fac. Tropfen zus. ca. 6ct., als Blüte angeordnet. Mittig eine edle hellgraue Zuchtperle mit gutem Lüster. PLATIN.
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Sammlerstück.
Länge: ca. 42 cm WG 18K
verziert mit Diamanten und Rubinen. GG 18K
WG 14 K. Perlengröße ca. 7- 7,5 mm. Länge ca. 42 cm.
. RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Verarbeitung.
GG 18K. Diamanten u. 7 Rubine. Handgearbeitet
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG/ WG 14K, W: 66.
Vergoldet. Lederband. Gepflegter Zustand. Box anbei.
GG 14K, mit Kordelrändern. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.
Weiß/ VS, GG/ WG 18K, W: 58.
WG 14K.
RG 18 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Handarbeit.
RG 18 K.
WG 18 K. RW ca. 61. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Feine Juwelierqualität.
WG 14 K. Feine Juwelierqualität.
WG 18 K. Juwelierqualität.
Perlmutt-Ziffernblatt mit Diam.-Brill. Besatz.Ref.:74608798 Ind.-Nr. 187902. Gebrauchspuren.
WG 14 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Original-Etui anbei.
PLATIN. Handarbeit.
Quarz-Werk. Gepflegter Zustand.
GG 18 K. Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt.
zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,09 ct. WG 18 K. Ringgröße 48. Originalbox und Papiere anbei.
WG 14 K. Juwelierqualität.