WG 18K, klassische Krönchenfassung, Gr. ca. 53,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise T781.
WG 14K, Stein in klassischer Krönchenfassung, Brillantschliff / Symetrie gut, Gr. ca. 54,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise, TF780.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
kl. weißen Steinen in rundfac. Schliff. WG 18K. Länge (kürzester Strang) ca. 35,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.
127 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,7 cts. WEIß-FEINES WEIß/ VVS-VS, einzelne SI. GG 18K. Ringgr. ca. 50. Qualitätvolle, plastische Ausführung. Rechnung anbei.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm. (Smaragde m. Rißchen)
tropfenförmigen Einhänger (35,3 x 27mm). GG 18K. Länge ca. 40cm, Breite ca. 15,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Feine Verarbeitung. Ringgröße ca. 59.
(einz. PI), ein rundfac. Rubin. GG/ WG 18K, aufwändig und plastisch ausgearbeiteter Papagei bicolor.
ca. 1,8cts WEIß/ VSI-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf ca. 23,9 x 19,6mm. Synth. Saphir leicht bestoßen.
WG 18K. Maße ca. 70 x 57mm.
sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Smaragd hat Tragespuren)
WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55 (eckige Form)
VSI-SI. WG 18K. Maße ca. 39 x 24,5mm. Ein Stein leicht best.
WEIß- GET.WEIß/ SI. GG/ WG 14K.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Modell- Nr. 82/2896-20.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei.
Mittig wohl unter Saphirglas 3 bewegl. Brill. in WG-Zargenfassungen, zus. ca. 1,3ct., w-fw/vs-si. Collier: GG 14K, Anhänger: GG 18K.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 55. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen. Zertifikat von Juwelier Kutter anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 4,5mm.
Schliff. GG 18K. Länge ca. 43cm, Maße Opal-Tripletten zwischen ca. 7,5 x 9,6 mm u. 17,5 x 13mm. Leichte Tragespuren (Kratzer an Oberläche der Steine, Kanten z. T. leicht best.), Opalsubstanz z. T. ris...
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
VVS-VS. WG 18K, W: 55, wohl 1960er Jahre.
2-4mm). GG 14K. Umfang ca. 17mm. Wohl indisch. Alters- u. Tragespuren.
Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 18K, Länge ca.48cm, sehr guter Zustand, Koralle minim. weiß gefleckt.
GG 18K. Länge ca. 17,5mm, Breite ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,0ct WEiß/ SI. WG 18K. Länge ca. 18cm. Leichte Tragespuren, eine Sicherungsacht muss nachjustiert werden.
1,1ct, sieben Brillanten zus. ca. 0,3ct, Weiß-L.get.Weiß/ VS- SI. WG 18K, W: ca. 56, offen gearbeiteter Ringkopf, schöne, wertige Handarbeit.
GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui sowie Bestätigung für Versicherungszwecke von BULGARI!
WG 14 K.
GG 18K.
Schließe GG 14K. Länge kürzester Strang ca. 38,5cm, Perldurchm. ca. 9mm. Tragespuren.
FEINES WEIß-WEIß/ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 62, Maße Ringkopf ca. 25 x 23,5mm. Tragespuren (Opal mit Kratzern, bestoßen).
GG 18 K, Schauseite PLATIN, an einer Schlangenkette, Silber. Länge ca. 41 cm. (Aquamarin m. Tragespuren!)
entouriert von kleinen Diam.-Brillanten. RG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Umfang ca. 16cm. Eine Blüte etw. locker, Blüten z. T. best.
WG 14K, W: 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K.
WG 18K.
Schließe WG 14K, 8 Brill. zus. ca. 0,2ct, Weiß / VS-Si, Verkürzer WG 18K, 5 Brill. zus. ca. 0,3ct, l. get. W. / VS-Si, Perl Durchm. ca. 7,7 - 8,3 mm, Länge ca. 79cm, z.T. rose Überfarbe.
zus. ca. 0,4ct., FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI, Achtkant-Diam. zus. ca. 0,16ct., Weiß-L.G.W./ SI-PI. GG/ WG 14K, Designschmuck aus den 1950er Jahren.
Schließe GG 18K, seitl. zu öffnen, Länge ca. 18cm, Koralle leicht weißfleckig, ausgesuchtes Material, sehr guter Zustand.
WEIß-WEIß/ VVS-VS einzelne SI. WG 14K, rhodiniert. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 6mm. Rubine z. T. mit kl. Rissen/ Kerben, Rhodinierung partiell abgetragen.
WG 14K. Länge ca. 42cm, größte Blüte ca. 25 x 26 mm. Blüten teilw. beschädigt (Ausbrüche, Risse), weißer Stein in hängender Blüte etw. locker.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
VS- SI. GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
WG/ GG 18 K. Ringschiene innen herzförmig verziert. Ringgröße ca. 61.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Ausgefasst mit ca. 32 Diamantbaguettes und -trapezen sowie ca. 55 Brill. zus. ca. 2,4ct., w-get. w/vs-si/P1, einzelne best.
GG/ WG 14K, W: 59.
WG 14K. Maße ca. 25 x 50mm. Tragespuren, Versäuberungsspuren an der Innenseite.
Schlangenkette. Anhänger PLATIN/ GG 18K, Kette PLATIN. Länge ca. 46,5cm, Anh. Durchm. 9mm. Tragespuren (Anhänger best.).
GG 18K, W: 53, ungetragen, hochwertige Verarbeitung.
WEISS/VSI-SI. WG 18K.
WEIß-LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 56,5 (Ringschiene etw. unrund). Feine Risse am Rubin, 1 Stein besch.
WG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 6mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K, W: 52.
1,2cts WEIß-LEICHT GET. WEIß, einzelne GET. WEIß/ SI-PI. WG 18K. Ringgr. ca. 52 (Ringschiene etw. unrund). Riss am Smaragd, Kerben/ Ausbrüche an den Diam.
WG 18 K.
GG 14 K.
WEISS-LEICHT GET. WEISS/VSI-SI. WG 18K.
Dreiecke. WG 18 K.
0,40ct WEIß/ SI und 39 Achtkant-Diam. zus. ca. 1,0ct WEIß/ SI-PI. WG 18K. Maße ca. 77,7 x 51,9mm. Blüten z. T. bestoßen bzw. kl. Teile abgebrochen.
Seitlich 1 Dia.-Brill. ca. 0,05ct., w/vs, assymetrisch gestalteter Ringkopf, GG 18 K.
WG 18K, W: 48.
GG 18 K.
GG 18K. Ringgr. ca. 56, Breite Ringkopf ca. 10mm. Tragespuren. Zertifikat von Juwelier Jacobi anbei.
WG 14K, ein Rückstecker Metall.
RG 18 K. Ringgröße ca. 60.
WG 18K, Gr. 55, Handarbeit, scheibenförm. Ringkopf, Durchm. ca. 27mm.
WG 14K, L: 19cm.
rundfacettierten Steinen. GG 18K. Maße ca. 43,9 x 38,8 mm. Opal mit deutlichem Ausbruch seitlich u. mit Rissen, Schiebesicherung des Verschlusses muss repariert werden.
Einzelanfertigung, 900er GG.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 10mm. Ein gelber Stein lose. Leichte Tragespuren.
Diam. zus. ca. 1,03cts FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren ,kl. Riss am Rubin. Zertifikat von Juwelier Kurtz anbei.
GG 18K, W: 54, hochwertige Verarbeitung, schöne Korallenqualität.
WEIß- WEIß/ SI- PIQUE, sowie zwei kl. Smaragde. GG 18 K.
zus. ca. 0,56ct LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE. Palladium-Silber-Gold-Legierung. Ringgröße ca. 53.
WG 18 K. Ringgröße ca. 58. (Saphir m. Tragespuren)
WG 14K, Dia. leicht get. W. / VS - Si, Gr. ca. 62.
rundfac. Saphire in Zargenfassungen und Millegriffverzierung, Mariage. GG/ WG 14K, Band sekundär ergänzt, L: 17,5cm.
WG 18K, 52 Steine, Weiß/ Pi, Länge ca. 40cm,
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Smaragde tlw. bestoßen u. m. Rißchen).
WG 18 K.
WG 14K. Länge ca. 38,5cm.
sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct, FEINES WEIß-WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 51, Durchm. Ringkopf ca. 21mm. Tragespuren, Steine z. T. best.
GG 14K, Topas 13 x 8mm, ungetragen neuwertig, anbei Rechnung 2006.