WG 18K, klassische Krönchenfassung, Gr. ca. 53,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise T781.
WG 14K, Stein in klassischer Krönchenfassung, Brillantschliff / Symetrie gut, Gr. ca. 54,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise, TF780.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
kl. weißen Steinen in rundfac. Schliff. WG 18K. Länge (kürzester Strang) ca. 35,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.
127 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,7 cts. WEIß-FEINES WEIß/ VVS-VS, einzelne SI. GG 18K. Ringgr. ca. 50. Qualitätvolle, plastische Ausführung. Rechnung anbei.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm. (Smaragde m. Rißchen)
tropfenförmigen Einhänger (35,3 x 27mm). GG 18K. Länge ca. 40cm, Breite ca. 15,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Feine Verarbeitung. Ringgröße ca. 59.
(einz. PI), ein rundfac. Rubin. GG/ WG 18K, aufwändig und plastisch ausgearbeiteter Papagei bicolor.
ca. 1,8cts WEIß/ VSI-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf ca. 23,9 x 19,6mm. Synth. Saphir leicht bestoßen.
WG 18K. Maße ca. 70 x 57mm.
sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Smaragd hat Tragespuren)
WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55 (eckige Form)
VSI-SI. WG 18K. Maße ca. 39 x 24,5mm. Ein Stein leicht best.
WEIß- GET.WEIß/ SI. GG/ WG 14K.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Modell- Nr. 82/2896-20.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei.
Mittig wohl unter Saphirglas 3 bewegl. Brill. in WG-Zargenfassungen, zus. ca. 1,3ct., w-fw/vs-si. Collier: GG 14K, Anhänger: GG 18K.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 55. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen. Zertifikat von Juwelier Kutter anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 4,5mm.
Schliff. GG 18K. Länge ca. 43cm, Maße Opal-Tripletten zwischen ca. 7,5 x 9,6 mm u. 17,5 x 13mm. Leichte Tragespuren (Kratzer an Oberläche der Steine, Kanten z. T. leicht best.), Opalsubstanz z. T. ris...
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5.
GG 18 K. Ringgröße ca. 60,5.
VVS-VS. WG 18K, W: 55, wohl 1960er Jahre.
2-4mm). GG 14K. Umfang ca. 17mm. Wohl indisch. Alters- u. Tragespuren.
Schließe u. Rondelle GG 18 K. (Koralle teilweise m. feinen Rißchen)
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
Schließe GG 18K, Länge ca.48cm, sehr guter Zustand, Koralle minim. weiß gefleckt.
GG 18K. Länge ca. 17,5mm, Breite ca. 15mm. Leichte Tragespuren.
ca. 1,0ct WEiß/ SI. WG 18K. Länge ca. 18cm. Leichte Tragespuren, eine Sicherungsacht muss nachjustiert werden.
1,1ct, sieben Brillanten zus. ca. 0,3ct, Weiß-L.get.Weiß/ VS- SI. WG 18K, W: ca. 56, offen gearbeiteter Ringkopf, schöne, wertige Handarbeit.
GUTER ZUSTAND! Mit Original-Etui sowie Bestätigung für Versicherungszwecke von BULGARI!
WG 14 K.
GG 18K.
Schließe GG 14K. Länge kürzester Strang ca. 38,5cm, Perldurchm. ca. 9mm. Tragespuren.
FEINES WEIß-WEIß/ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 62, Maße Ringkopf ca. 25 x 23,5mm. Tragespuren (Opal mit Kratzern, bestoßen).
GG 18 K, Schauseite PLATIN, an einer Schlangenkette, Silber. Länge ca. 41 cm. (Aquamarin m. Tragespuren!)
entouriert von kleinen Diam.-Brillanten. RG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 18K. Umfang ca. 16cm. Eine Blüte etw. locker, Blüten z. T. best.
WG 14K, W: 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 51.
GG 18K.
WG 18K.