(laut beiliegender Kopie eines WBW-Gutachten v. BUCHERER). WG 18K. Ringgröße ca. 62. Mit Original-Etui!
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (lt. Zertifikat). GG 18K. Zertifikat v. Chopard anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 57 x 34mm.
zus. ca. 7,8ct WEIß/ SI-PI an einer abnehmbaren Zopfkette. PLATIN. Schöne, feine Arbeit. 1 Einschluss am gr. Diam. reißt an Tafel aus.
WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 60 (Ringschiene leicht trapezförmig). Stein m. feinen Rissen u. kl. Ausbruch.
einzelne GET./ VSI-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 61-62 (Ringschiene leicht oval). Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 51,5 (Ringschiene etw. oval). Tragespuren am Metall.
WG 18K. L: ca. 17,0cm.
fein ausgearbeitet. Rosé-Gold 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 73.
21 x 17mm) entouriert v. Diam.-Brillanten. Verschlusskapseln RG 18K, Mittelteil GG 14K. Länge ca 49,5cm. Rechnung anbei.
Massive Ausführung, Neupreis ca. 5000.-, Etui v. Jacobi anbei.
WG 18K.
Endlos (ohne Verschluss).
PLATIN. Feine Handarbeit!
FEINES WEIß/ IF (lt. Zertifikat v. 1972). WG 18K. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Kurtz anbei. Minim. Tragespuren.
Kopf und Schwanzfedern blau emailliert, rundfac. Rubin als Auge. GG 18K.
GG 18K. KP ca. 3500,-€. Expertisen-Kopie Juw. Kühn anbei. Leichte Tragespuren. Länge ca. 38,5cm.
bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant ca. 0,02ct. Ringgröße 57. Gebrauchsspuren. Mit Original-Etui! Derzeitiger Neupreis: 3.800,- € (Kopie v. Bestätigung anbei!).
WG 18K. Länge ca. 18,5cm. (Smaragde tlw. best., Verschluss sollte nachjustiert werden)
WG 18K, Muttern GG 14K. Leichte Tragespuren. Durchm. ca. 8mm.
Länge ca. 74,5cm. Vereinzelte Teile bestoßen/ mit kl. Ausbrüchen.
PIQUE. WG 18 K. (Steine tlw. mit kl. Kerben/ Ausbrüche)
fein ausgearbeitet. Rosé-Gold 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 54.
LEICHT GET. WEISS/ VS. WG 18 K. Länge ca. 39 cm.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 27 x 22mm.
WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragespuren. Breite (im Verlauf) ca. 5 -10mm.
Facettierte Kissenform. Minim. bestoßen am Unterkörper.
Collierstränge WG 18K, Verschluss u. Saphir-Anhänger WG 14K. Länge ca. 40,5-45cm. Etui, Rechnung u. Zertifikat v. 1967 anbei. Minim. Tragespuren.
(lt. Zertifikat v. 1973). WG 18K. Ringgr. ca. 60. Rechnung u. Zertifikat v. Juw. Kurtz v. 1973 anbei. Saphir minim. best.
Zertifikat v. 1969). WG 18K. Länge ca. 16cm. Minim. Tragespuren. Rechnung u. Zertifikat v. 1969 anbei.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56,5. (Smaragd best. u. 1 Diam. bestossen.
WG 14K.
WG 14K. Länge ca. 43cm. Saphire partiell leicht best. Etui anbei.
LEICHT GET. WEIß/ VVS. WG 14K. Ringgr. ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
GG WG 18K. Ringgröße ca. 68.
LEICHT GET. WEISS/VSI. RG WG 14K, schwere Verarbeitung, Handarbeit, im inseitiger Gravur. Ringgröße ca. 63.
RG 14 K. Länge ca. 40 cm. (Sicherheitsacht locker!)
WG 14K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K. Länge ca. 38cm. KP ca. 7000,-€. Leichte Tragespuren, Kette partiell leicht geknickt. Rechnung u. Zeritifkat anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 61,5. 1 Diam. leicht beschädigt.
0,3ct, WEIß /SI. GG 14K. Einzelanfertigung.
WG 14K. L: ca. 17,5cm. Schöne Arbeit!
GG 18K. Kette ca. 40cm. Armband. ca 18,5cm. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 53,5. ( Smaragde tlw. best., 1 Stein defekt)
FEINES WEIß- WEIß/ VS-PI. WG 18K. Leichte Tragespuren, Smaragde z. T. leicht best. Länge ca. 18cm.
Fassung GG 14K, aufwändige Handarbeit! Ringgröße ca. 56.