Nr. 2329 | Auktion 06. Februar 2016

Samstag, 6. Februar 2016

285 Ergebnisse
Positions-Nr.: 314

Brosche in Form eines Hundepaares in Grubenschmelztechnik schwarz, grau und kupferfarben emailliert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 60

Brosche besetzt mit div. Farbsteinen u. drei weißen Steinen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 216

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst.

GG 14 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 79

Damenring in geschwungener Form bes. m. 3 Diam. zus. ca. 0,15ct WEIß- LEICHT GET. WEIß/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 117

Süßwasser- Zuchtperlkette, 3- reihig, apricotfarben, Schließe GG 14 K.

Länge ca.67 cm.

Positions-Nr.: 81

Brosche in floraler Form mit Blüten aus Türkisen, Jadeblatt u. kl. Diam. zus. ca. 0,03ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

Positions-Nr.: 83

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß/ PI.

GG 14K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 51

Konvolut: 1 Damenring besetzt mit zwei synth. Rubinen, GG 14 K und ein Anhänger mit einer Zuchtperle, 1 kl. Rubin, 2 Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

u. weiße Steine. GG 8/14/18 K (aus div. Teilen montiert)

Positions-Nr.: 226

Damenring besetzt mit zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,19 ct, WEISS/ VS- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 150

Zuchtperlkette, 2-reihig, D: ca. 6,0-6,5mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Schließe WG 14K.

Positions-Nr.: 82

Brosche besetzt mit acht Mondsteine sowie kl. Rubine, Saphire u. Smaragde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

RG 14 K. 1 Smaragd lose anbei, muss eingefasst werden.

Positions-Nr.: 108

1 Loser Siam-Rubin ca 1,08ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Facettiert.

Positions-Nr.: 188

Krawattenklammer bes. m. Diam.-Baguettes zus ca. 0,22ct FEINES WEIß/ VS sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,27ct WEIß/ SI

(punziert). GG/ WG 18K. Handarbeit. Tragespuren. Maße ca. 61,5 x 5mm.

Positions-Nr.: 223

Konvolut: 1 Anhänger "Herz" mit einem fac. Amethyst, mit Kordellverzierung und 1 Damenring mit einem Amethyst, mit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 630 EUR

Kordellverzierung. GG 18 K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 189

Krawattenhalter "CARRERA Y CARRERA" Pantherkopf z.T. emailliert und mit Diam.-Brill. besetzt, zus. ca. 0,06ct, FEINES WEIß/

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

VS-SI. GG 18K, seltenes Motiv, Neuwertig. Länge ca. 56mm.

Positions-Nr.: 106

1 loser, blauer Ceylon-Saphir ca. 2,26ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Oval facettiert.

Positions-Nr.: 178

LAUDIER pfeilförmige Nadel besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct WEIß-LEICHT GET. WEIß/ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

GG 18K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 10cm.

Positions-Nr.: 95

Tahiti- Zuchtperlkette, leicht verlaufend. Schließe WG 14 K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 36

Armband 6- reihig, aufgesetzte Zwischenteile und Schließe besetzt mit Achtkant- Diamanten und Lapislazuli- Tropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

(Tragespuren!) GG 18 K. Länge ca. 18 cm.

Positions-Nr.: 239

Damenring besetzt mit fünf ovalfac. Saphiren und zwölf Diam.- Brillanten zus. ca.0.50 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 55,5. (Steine m. min. Tragespuren)

Positions-Nr.: 240

Anhänger in Form einer Sonne, bez. FIBULA, bes. m. Diam.-Brillanten an einem Lederband.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K. Länge ca. 45cm, Durchm. ca. 30mm. Schmuckbeschreibung anbei.

Positions-Nr.: 241

Ohrstecker (Paar) in Form einer Sonne bez. FIBULA, bes. m. Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

GG 18K, Lederband. Maße ca. 34 x 24mm. Schmuckbeschreibung anbei.

Positions-Nr.: 246

Kette aus länglichen Gold-Elementen und Amethystkugeln (ca. 7mm).

GG 18K. Länge ca. 118cm. (Amethyste tlw. best.)

Positions-Nr.: 191

Designer Damenring bes. m. 1 feinen fac. Amethyst (ca. 13mm) und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,63ct, FEINES WEIß/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

RG 18K. Ringgr. ca. 52-53. Hochwertige Juwelierqualität. Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 284

Collier, im Mittelteil besetzt mit vier Naturperlen und fünf Altschliff- Diamanten zus. ca. 1,2 cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.270 EUR

GG 18 K. Länge ca. 43 cm.

Positions-Nr.: 154

Damen-/ Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 1ct. LEICHT GET./ SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

GG 14K. Ringgr ca. 61. Tragespuren am Metall.

Positions-Nr.: 199

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 10 x 9mm) entouriert v. Diam.-Brillanten zus. ca 0,7ct (punziert).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

RG 18K. Ringgr. ca. 54. Schöne, solide Arbeit.

Positions-Nr.: 140

Bandring mittig bes. m. einem naturfarbenen Diam.-Brillant ca. 1,9ct FANCY BROWN/ PI u. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 198

GELLNER Damenring bes. m. einer barocken Südsee Perle (ca. 18mm) u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct (punziert).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

RG 18K. Ringgr. ca. 55. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 141

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Saphir-Cabochon, kleinen Rubin-Carées sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 3,0cts FEINES

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.990 EUR

Positions-Nr.: 404

Paar Ohrclip, goldfarben,

Ergebnis: 15 EUR

MODESCHMUCK.

Positions-Nr.: 80

Anhänger/ Brosche besetzt mit einer Muschelkamée.

Ergebnis: 25 EUR

Fassung Silber. (Kamée lose!)

Positions-Nr.: 318

Konvolut: Diverse Ketten, Broschen und Anhänger sowie eine Umhängeuhr an Kette.

Ergebnis: 50 EUR

MODESCHMUCK u. tlw. Silber. Anbei zwei Steinketten.

Positions-Nr.: 90

Anhänger "Kreuz" mit Kette. Anhänger mit Türkismosaik- Einlagen.

Ergebnis: 50 EUR

Silber. Kette Länge ca. 70 cm. (Federring verg.)

Positions-Nr.: 50

Konvolut Silberschmuck, 3- tlg: 1 Damenring u. 1 Anhänger mit je einem Bergkristall, 1 Kette.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 263

Collier aus cremefarbenen Akoya-Zuchtperlen (ca. 7,5mm) mit einer ovalen Schließe beidseitig bes. m. 2 rundfac. Rubinen u. 12

Ergebnis: 90 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca 0,3ct. Schließe WG 14K. Länge ca. 47cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 17

Konvolut Silberschmuck, 2- tlg: GROSSE, lange mehrreihige Kette m. einem ovalen Jaspis, ein Damenring m. weißen Steinen (1

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 322

JOOP Paar Ohrhänger mit Steinbesatz u. Imit.-Perlen, Silber.

Ergebnis: 110 EUR

NP: ca. 149,- €! NEUWERTIG! Mit Original-Etui!

Positions-Nr.: 177

Clip-Anhänger in Herzform aus einem Rosenquarz (ca. 23,5 x 22mm) mittig u. an der Öse bes. m. Zirkonia.

Ergebnis: 120 EUR

GG 18K. Leichte Tragespuren, Rosenquarz partiell best.

Positions-Nr.: 123

Anhänger "Blüte" aus geschnittenem Opal.

Ergebnis: 130 EUR

Öse GG 18 K.

Positions-Nr.: 204

Damenring in 3 Reihen bes. m. insges. 6 rundfac. Saphiren u. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 130 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, Saphire z. T. best.

Positions-Nr.: 319

Konvolut: Eine Brosche/Anhänger, bes. mit einer fein geschn. Muschelkamée, Fassung mit Kordelrand, GG 14K.

Ergebnis: 140 EUR

Eine sternenförmige Brosche, bes. mit Granat, Doublé.

Positions-Nr.: 112

QUINN Collier aus geschwungenen, stabförm. Elementen bes. m. rundfac. Granat, Peridot, Citrin, Amethyst u. Topas (beh.).

Ergebnis: 145 EUR

SILBER. KP 418,-€. Länge ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren. Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 39

Konvolut Schmuck, 5- tlg: 1 Paar Ohrhänger mit je einem violetten u. weißen Imitationsstein, GG 14 K, 1 Paar Ohrstecker m.

Ergebnis: 150 EUR