im Verlauf, ca. 10 - 23 mm, mit Gewindeverschluss, L: ca. 65,5 cm, guter Zustand.
aktueller Wiederbeschaffungswert ca.€ 14.700.-! GG 18K, RW 60, DPL-Expertise und Wbw-Gutachten (beides 2018) anbei, Ring mit Gebrauchsspuren.
bes. mit 3 hochfeinen Saphirtropfen, zus. ca. 2,10 ct und 39 Brillanten, zus. ca. 0,73 ct, WEISS ( H ) / IF, WG 18K, Maße ca. 2,5 x 3 cm, evtl. auch als Anhänger tragbar, schöner Erhalt, Zertifikat an...
in GG / WG / RG 18K, D: ca. 24 - 25 mm, B: ca. 14 mm, punziert "Cartier 1994 C61294" und "C71648", Cartier Etui anbei, leichte Tragespuren.
ca. 5 x 3,5 mm in GG 18K, RW: ca. 54, punziert "Cartier 1992 C51002", Cartier Zertifikat und Etui anbei, leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
in einer drehbaren Mittelschiene, GG / RG / WG 18K, RW: ca. 54, B: ca. 9 mm, punziert "Cartier 1990 B8538", Cartier Etui und Zertifikat anbei, leichte Tragespuren,
in GG / RG / WG 18K, RW: ca. 48, Zertifikat anbei, leichte Tragespuren.
mit 1 dreifarbigen Anhänger aus 3 Ringelementen in GG / RG / WG 18K an einer zarten Ankerkette in GG 18K, L: ca. 43 cm, Außendruchmesser Anhänger ca. 10 mm, punziert "Cartier 239327", Cartier Etui u....
mit herzförmigem, brillantbesetztem Mittelteil zus. ca. 0,13 ct FW (F-G) / IF (lt. Zertifikat), sowie 3 beweglichen Brillanten hinter Glaszus. ca. 0,17 ct FW (F-G) / IF (lt. Zertifikat), GG 18K, L: ca...
zus. ca. 0,86 ct FW (G) / VVS in RG 18K, Fassung WG, rhodiniert, NP 2750 €, RW: ca. 53,5, B: ca. 5,5 mm, punziert "Wempe 3354", Wempe Rechnung, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei, guter Zustand.
umgeben von Diamanten, bestehend aus 1 Ring, RW: ca. 56 sowie 1 doppelreihigen Collier aus Zuchtperlen, ca. 7 mm, L: ca. 41,5 cm, GG 14K, beide bez. "Dörner", leichte Tragespuren, Jade partiell rissig...
GG 14K, RW ca. 60, hoher quadratischer Cabochon, ca. 11,5 x 11,5 mm, solide Verarbeitung, min. Gebrauchsspuren.
GET ( M ) / VSI, gefasst im Mittelteil in WG 14K, L: ca. 42 cm mit Strickkette in GG 14K, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, RW 55 (grav.), drehbarer Ring mit dunkelblauem und transparentem Email, Wellendorff W mit Brill. ca. 0,02 ct, Modell Ende der 1990er Jahre, wenig getragen, min. Tragespuren, ohne Papiere, kl. ...
mittig ein Brillant 1,04ct FW (F) / VVS 2 (lt. beiliegendem DPL Gutachten 5/17) umgeben von weiteren Brillanten zus. ca. 1,4ct von sehr guter Qualität, WG 14K. RW 53. 1 Stein leicht best., 2 Zertifika...
v. Jörg Heinz. 1 Kugel GG 18 K m. 7 Brillanten u. 1 Kunststoff- Kugel rot, WG 18 K. Länge ca. 44 cm. Perlen- Durchmesser ca. 7mm- 7,5 mm.
zus. ca. 1 ct, WEISS - LGW ( H-J) / VS - VVS, (1x min. Natural an Rondiste), Smaragde rund facettiert, WG 14K, Backsteinmuster, L: 18,5 cm, UNGETRAGEN!
flankiert von 6 Brillanten, zus. ca. 0,45 ct, WEISS ( H ) / VS - VVS, WG 18K, RW 51, Smaragd rissig, nied. Qualität, HANDARBEIT, UNGETRAGEN!
umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - LGW ( H - J ) / VVS-VS , 1x SI, in Körbchenfassung, WG 18K, RW 53, Juweliersqualität, min. Tragespuren.
zus. ca. 30 ct, schöne Qualität! WG 18K, L: ca. 17 cm, HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
zus. ca. 68 ct, im Größenverlauf, ca. 14 x 10 mm - 17 x 13,5 mm, schöne Qualität! WG 14K, L. ca. 42 cm, Fassungen HANDARBEIT! UNGETRAGEN!
D: ca. 8 mm, L. ca. 41 cm, cremefarben mit rosa Oberton, mittl. Qualität, Schließe WG 14K mit 8 Brillanten, zus. ca. 0,48 ct, GW ( K - L ) / VS, und 3 rund fac. Rubinen, schön gearbeitet mit Klappsich...
ca. 62 ct, oval facettiert, 30 x 22 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, Körbchenfassung aus Kordeldraht in HANDARBEIT! TOP-ZUSTAND!
ca. 26 ct, oval facettiert, ca. 22 x 16 mm, schöne hohe Farbsättigung! GG 14K, RW 53, Körbchenfassung aus Kordeldraht, HANDARBEIT, schöner Erhalt.
zus. ca. 48 ct, oval facettiert, ca. 14 x 11 mm, dazwischen handgearbeitete Elemente, GG 14K, L: 17,5 cm, schwere Ausführung!
umgeben von 14 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - GET (H - M) / SI - P1, WG 14K, RW 59, Opal leicht rissig, etw. Gebrauchsspuren.
WEISS ( H ) / P1 (grav.), gute Brillanz, WG 18K, RW 58, CHRISTIAN BAUER 1960er Jahre, etw. Tragespuren.
und 7 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct, LGW - GW ( I - L ) / SI - P1 (1 Stein best.), WG 18K, L: ca. 42 cm, Opal frei hängend, umschlungen von Collierkette, guter Erhalt.
Jahren, WG 18K, Lünette ausgefasst mit Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,7 ct, WEISS ( H ) / VS - SI, Handaufzugswerk, cremefarbenes Zifferblatt mit Strichindizes, Milanaisearmband, L: ca. 19 cm, wenig ge...
FW ( G ) / SI, laut IGI - Zertifikat, WG 14K, L: ca. 45 cm, Zargenfassung als Colliermittelpunkt, schöner Erhalt!
6,5 x 5 cm, vollplastisch mit getreppten Goldmontierungen, tlw. etw. schräg befestigt, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 1,3 ct, WEIß (H)/ SI (grav.) WG 18 K. Firma Meister. RW: 57. Tragespuren.
cremefarb., guter Lüster. Durchmesser ca. 7,5 mm- 8 mm. Schließe Silber. Länge ca. 65 cm.
oval ca. 16 x 9 mm, umgeben von 32 Achtkantdiam. und flankiert von 10 Brill. zus. ca. 0,9 ct, FW-W (F-H) / VS-SI, WG 14K / PT, L: ca. 17-17,5 cm, Marriage aus ehem Art Déco Uhrgehäuse in Pt mit WG Uhr...
WEISS - LGW (H - I ) / VSI1, WG 18K, RW 54, Stein muss etw. nachgefasst werden, etw. Tragespuren.
klassische Körbchenfassung rosettenförmig besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 2,67 ct (punz.) FW ( F - G ) / VS, WG 14K, RW 53, stabile Verarbeitung, etw. Tragespuren
D: 10 mm, L: 48 cm, Schließe GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
olivenförmig im Verlauf, karamelfarben, L: ca. 50 cm, Schließe Metall, Gebrauchsspuren.
mit feinem Lüster, D: ca. 7 mm, L: 42 cm, Kugelschließe GG / WG 14K mit Diamanten, guter erhalt, Kette muss allerdings neu gefädelt werden.
ca. 0,80 ct von guter Qualität, WG / GG 18K, feine Juwelenarbeit von BEHNER (Schw. Gmünd), schöner Erhalt!
WEISS ( H ) / SI umgeben von 4 Tsavorit-Navettes und Diam.besatz in den Ringschultern, WG 18K, RW 54, HANDARBEIT, Tragespuren, Tsavorite abgetragen aber von schönem Grün.
schuppenförmig flankiert von je 6 Brillanten, alle zus. 1 ct (punz.), LGW ( I - J ) / VS - SI, GG 18K, RW 56, Tragespuren.
GG 18K, Steinfassung WG, guter Erhalt.
cremefarben, D: 12,5 mm, KP (2012): € 2015.-, GG 18K, RW 54, Ringschiene kanneliert, min. Tragespuren, Zertifikat und Rechnung anbei.
im achteckigenTreppenschliff 9,5 x 7 mm flankiert von je 5 Brillanten, alle zus. ca. 0,5 ct, WEISS ( H ) / VSI, handgearbeitet in GG 18K, RW 55, Gebrauchsspuren, Turm. Kerbe auf Tafel.
im Achteck-Treppenschliff 12,5 x 6 mm und 8 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW ( I - J ) / SI, GG 14K, wohl Umarbeitung, Turm min. bestoßen an Fac.kante, sehr schöne Farbe!
7,5 mm und 3 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, WEISS ( H ) / VSI, GG 18K, HANDARBEIT, schöner Erhalt
(grav.), GET (N) / SI2, Fluoreszenz: stark, RG/WG 14K, RW 60, 1. H. 20. Jh.,Gold mit leichter Patina, mit Tragespuren.