dazw. Brillantbesatz, zus. ca. 0,4 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, an feinem Ankerkettchen, WG 18K, L: 42 cm, Korallen mehrfach beschädigt.
ca. 0,07 ct FW (F-G)/VS, GG. 1 Blütenblatt m. Fehlstelle. Kopie einer Schätzung zum Versicherungswert anbei. LxB: ca. 56x49 mm. Punz. "Heitkamp".
WEISS- LGW (H- I)/ SI-PIQUE 2. GG 14 K. RW: ca. 51. 1 Brillant best.
von zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG, RW ca. 54, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25ct, gute F u. R, GG 18K. Leichte Tragespuren. L: ca. 20mm, B: ca. 5-8mm.
in WG, Schauseite poliert, Seiten mattiert. D: ca. 20 mm, B: ca. 4,5 mm. Scharniere leicht ausgetragen.
zus. ca. 0,5ct WEISS (H) / VS, WG18K. RW: ca. 56, B: ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren, Schiene an einer Stelle leicht gedellt.
Ringschiene quadratisch. RW: ca. 52. P. Cardin (grav.), wohl Jean Dinh Van für Pierre Cardin.
in GG/RG/WG. RW: ca. 48. Akt. NP 1280 €. Leichte Tragespuren.
in halbrundem Fantasieschliff, GG 18K, schöne Verarbeitung, min. Tragespuren.
GG 14K, Zuchtperlen im Verlauf D: ca. 8-10 mm in div. Silber-Grau-Schwarztönen mit deutl. nat. Wachstumsmerkmalen, durchgeknotet, L: 45 cm, schöner Zustand.
in versch. Qualitäten, Platin. 1920/30er Jahre. Feine Millegriffesverzierungen. LxB: ca. 37,5x16 mm. Tragespuren, Steine m. Kerben / Ausbrüchen.
min. bestoßen, flankiert von 6 Diamanten, abnehmbare Anhängerschlaufe bes. mit 10 Diamanten, WG 18K, L: ca. 4,3 cm, etw. Tragespuren.
asymmetrisch locker umgeben von 18 Diamanten, WG 18K, Tragespuren.
ca. 2 ct sowie Brill. zus. ca. 0,2 ct FW/IF (lt. beil. Expertise), GG 18K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren am Metall.
(beh.) sowie 3 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, GG 14K / 18K, L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,3 ct LGW (I-J) / VVS in WG 18K, RW: ca. 53. Opal ca. 25 x 11,5 mm. Leichte Tragespuren, feine Kratzer an Opal.
GG/WG/RG 18K, RW ca. 49, min. Tragespuren, mit Etui.
zus. ca. 0,9 ct WEISS (H)/VS in GG 14K, RW: ca. 60. Einz. Steine m. Kerbe / leicht best.