zus. ca. 0,05 ct, niedere Qualität, Turmalin im Fantasieschliff, GG 18K, 9,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
best. aus Collier, Ring, Ohrclips (mit Steckern) mit GG 14K, Kugeln ca. 12,5 mm, Kettenlänge ca. 44 cm, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (12)
farblos u. farbig (beh.), GG/WG 18K, 12 gr, L: ca. 7 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (1)
zus. ca. 0,5 ct, mittlere Farbe, gute Reinheit, GG 14K, 6,8 gr, RW: 62, 1980er Jahre, leichte Tragespuren. (3)
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 14K, 9,5 g, RW: 49, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Opaltriplette mit Altersspuren.
davon 1 Prinzessschliff ca. 0,15 ct., 10 Carreédiamanten zus. ca. 0,35 ct., gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 5,0 gr, RW: 54, Ende 20./21.Jh., leichte Tragespuren.
ca. FW (F-G)/VVS, Saphire im Navetteschliff zus. ca 1,1 ct, WG 18K, 4,8 g, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren, Saphire stark berieben, Juwelierszertifikat anbei.
mit 32 barocken Zuchtperlen (rotes Meer) D: ca. 10-12mm, L: 47 cm, Schließe GG/18K, von zus. 81,2g, NP: 4.778 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen. (9)
zus. ca 0,8 ct, ca. WEISS (H)/VS, alle Steine im Navetteschliff, WG 18K, 7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Zustand, gute Verarbeitung.
mit identischen Schließen aus GG 18K, Akoya Zuchtperlen 8 mm von schöner Qualität mit gutem Lüster, L: 43+47 cm, als lange Kette tragbar, 20./21. Jh., guter Erhalt.
ca. WEISS (H)/SI (graviert), WG 18K, 7,3 g, RW: 57, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Herstellermarke "Bauer/Welzheim".
zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 14,1 gr, D: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh, minimale Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS-SI, Mittelteil WG 14K, Kette WG 18K (beides punz. 750), 6,8 gr, Länge ca. 45 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,5 g, L: 17,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 14K, 4,9 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
Navette u. Brillantschliff, gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, silberfarbene Südsee Zuchtperle, ca. 11x13 mm, WG 18K, 8,6 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pearl ring with m...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,3 g, RW 51, 20./21. Jh, sehr leichte Tragespuren.