WG 14K, Stein in klassischer Krönchenfassung, Brillantschliff / Symetrie gut, Gr. ca. 54,5, Handarbeit, anbei DPL Expertise, TF780.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
kl. weißen Steinen in rundfac. Schliff. WG 18K. Länge (kürzester Strang) ca. 35,5cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren.
127 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,7 cts. WEIß-FEINES WEIß/ VVS-VS, einzelne SI. GG 18K. Ringgr. ca. 50. Qualitätvolle, plastische Ausführung. Rechnung anbei.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm. (Smaragde m. Rißchen)
tropfenförmigen Einhänger (35,3 x 27mm). GG 18K. Länge ca. 40cm, Breite ca. 15,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Feine Verarbeitung. Ringgröße ca. 59.
ca. 1,8cts WEIß/ VSI-SI. GG 18K. Ringgr. ca. 62,5, Ringkopf ca. 23,9 x 19,6mm. Synth. Saphir leicht bestoßen.
WG 18K. Maße ca. 70 x 57mm.
sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten. WG 18 K. Ringgröße ca. 59. (Smaragd hat Tragespuren)
WG/ GG 18 K. Ringgröße ca. 55 (eckige Form)
VSI-SI. WG 18K. Maße ca. 39 x 24,5mm. Ein Stein leicht best.
WEIß- GET.WEIß/ SI. GG/ WG 14K.
GG 18K. Länge ca. 18cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Ringgröße ca. 51,5. Modell- Nr. 82/2896-20.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei.
WG 18K, rhodiniert. Ringgr. ca. 55. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen. Zertifikat von Juwelier Kutter anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 4,5mm.