fac. Granaten. Länge Collier ca. 45cm, Armband ca. 18cm. Anprobe empfohlen. Einige weiße Steine bestoßen.
Kordelverzierung. GG 14 u. 18K. Länge Collier ca. 41cm, Armband ca. 16,5cm, Ohrhänger ca. 2,5cm. Tragespuren.
sowie 16 weißen, rundfac. Steinen u. ein passendes Perlarmband mit identischer Schließe. GG 14K. Collier Länge ca. 37cm, Armband Länge ca. 18cm.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Länge Kette ca. 84,5cm, Armband ca. 16,5cm. Tragespuren, Korallen z. T. beschädigt.
Ein Buddha-Anhänger, geschnitten aus Nephrit, Öse GG 14K.
Metall vergoldet.
Schwarz-rot-elfenbeinfarben mit Knebelschließe.
z.T. Silber. Alters,- und Tragespuren.
SILBER. Länge ca. 54cm. Tragespuren. Einzelne Steine fehlen.
SILBER. Ringgr. ca. 62. Trage- u. Umarbeitungsspuren.
SILBER. Maße ca. 45 x 41mm. Steine z. T. trüb.
SILBER. Maße ca. 76,3 x 34,5mm. Tragespuren.
Metall vergoldet. Maße ca. 29,5 x 28,5mm.
rundfac. Steinen anbei ein passendes Armband. GG 18K. Länge Collier (kürzester Strang) ca. 34,5cm, Länge Armband ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
Eine Brosche in Form einer Kutsche mit integrierter Uhr u. silbrigem Steinbesatz, Maße ca. 55x 30mm. Eine Silber-Brosche in Form einer Blüte mit farbigem Steinbesatz, Maße ca. 45 x 35mm.