Nr. 2498 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 6. Juli 2019

245 Ergebnisse
Positions-Nr.: 395

Akoya Perlenkette 2-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Zuchtperlen von ca. 7,2-7,5 mm, Schließe WG 14K mit 2 kl. Rubinen, L: ca. 44 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren

Positions-Nr.: 396

Art Déco Armreif mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 650 EUR

GW (K-L)/SI, RG 14K, Innenumf. ca. 17 cm, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren. Filigran gearbeitetes Stück aus der Zeit der Belle Époque.

Positions-Nr.: 397

3-reihiges Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 800 EUR

ca. 6,5-7 mm, sternförm. Schließe mit Smaragden u. Brillanten zus. ca. 1 ct WEIß (H)/VVS-VS, WG 18K. L: ca. 43 cm. 20./21. Jh. Smaragde m. kl. Ausbrüchen/Rissen.

Positions-Nr.: 398

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

WEISS (H)/VS, Akoya Zuchtperle ca. 7,5 mm, WG 18K, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 399

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 18K, RW: 53, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.

Ring with 3 brilliants totall. ca. 0.6 ct, WHITE-STW (H-J)/SI-I1, WG 18K, size 53, 1970s, slight signs of wear.