Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2648 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. August 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
76 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Ohrstecker "Rosen" mit Diamantbesatz,

Ergebnis: 800 EUR

RG/GG/WG 14K, 9,9 g, 2,5x2,2 cm, 21. Jh., neuwertig!

| Earrings "Roses" with diamonds, 14K red, yellow and white gold, 9.9 g, 2.5x2.2 cm, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 230

Korallencollier mit Zwischenteilen

Ergebnis: 800 EUR

aus Silber vergoldet, 170,5 gr, L: ca. 48 cm, D: ca. 7-26 mm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Coral neclace with parts made of silver gold plated, ...


Positions-Nr.: 289

Ohrringe mit grünen Turmalinen und 6 Brillanten zus. ca. 0,24 ct,

Ergebnis: 800 EUR

gute Farbe und Reinheit, Turmaline im achteckigen Treppenschliff, etwas berieben, WG 18K, 4,9 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/17)

| Earrings with octagonal faceted green toumalines, slightly abra...


Positions-Nr.: 174

Paar Creolen mit Prinzessdiamanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,55 ct (punz.), gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,5 gr, L: ca. 1,2 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pair of hoop earrings with princess-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct (stamped...


Positions-Nr.: 206

FABIANI Ring mit farblose Brillanten zus. ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe, mittlere Reinheit, sowie schwarze Brillanten, WG 14K, 8,9 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke. (30)

| FABIANI ring with colourless brilliant-cut diamonds tota...


Positions-Nr.: 288

Ohrringe besetzt mit Saphircarrés und Achtkantdiamanten zus. ca. 0,2 ct

Ergebnis: 750 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, 1,7x1,1 cm, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., Tragespuren. (4/16)

| Earrings with 20 carré-cut sapphires and 22 single-cut diamonds totalling ca. 0.2...


Positions-Nr.: 297

Siegelring mit Karneolgemme,

Ergebnis: 750 EUR

rechteckig antik mit attraktivem Wappen "Steigendes Einhorn", GG 18K, 15,8 g, RW: 55, Anfertigung 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/24)

| Signet ring with carnelian cameo, engraved coat of arms...


Positions-Nr.: 103

Collier mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragde lt. Zertifikat ca. 1,82 ct, WG 14K, 17 gr, L: ca. 38 cm, 1970er Jahre, guter Zustand, inkl. Zertifikat (1975).

| Necklace with emeralds totalling ...


Positions-Nr.: 155

FOPE Ring mit Brillanten zus. ca. 0,14 ct

Ergebnis: 700 EUR

gute Farbe und Reinheit. KP: 1.200 € (2014). GG/WG 18 k, 8,23 g. RW: 54. Minimale Tragespuren, fast neuwertig. Original Box.

| FOPE Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.14 ct, good colo...


Positions-Nr.: 273

Ringset 3-teilig mit Smaragd-, Rubin-, Saphircarrés und 4 Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,6 g, RW: 54, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/5)

| Set 3 rings with carré-cut emeralds, rubies and sapphires and 4 brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 80

Lange Kette aus Tahitiperlen, Turmalin und Rutilquarz,

Ergebnis: 650 EUR

barocke Zuchtperlen 7-11,5 mm mit deutlichen nat. WMM, dazwischen kleinere Zuchtperltropfen, facettierte Rubellittropfen und facettierte Rutilquarzkissen, Klemmschließe für variables Einhängen aus WG ...


Positions-Nr.: 253

Stabnadel mit 3 Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 650 EUR

(Mittelstein ca. 0,5 ct), ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 4,7 g, L: 7 cm, ca. 1960er Jahre, schöner Erhalt.

| Brooch with 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. STW (I-J)/VS-SI, 18K white go...


Positions-Nr.: 36

SCHOEFFEL Perlcollier

Ergebnis: 600 EUR

aus feinen Akoya Zuchtperlen 8-8,5 mm, L: 44 cm, schöner Lüster, Schließe und Logodetail aus WG 18K, KP (2016): 1.850 €, schöner Erhalt, Schließe mit Markengravur, Kaufbeleg und Zertifikat anbei.

|...


Positions-Nr.: 62

LAPPONIA Armband,

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K, 7 gr, Länge ca. 18,5 cm, Finnland, Jahresmarke 2000, minmale Tragespuren. (5)

| LAPPONIA bracelet, 18K YG, 7 gr, L: ca. 18.5 cm, Finland, date mark year 2000, minimal signs of wear.


Positions-Nr.: 178

Ring mit Brillant ca. 0,68 ct

Ergebnis: 600 EUR

(punz.), ca. GET (R-S)/VVS, WG 14K, 3,1 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.68 ct (stamped), ca. TIN (R-S)/VVS, 14K WG, 3.1 gr, ring size 51,...


Positions-Nr.: 298

CARTIER Ring "Trinity" Les Must de Cartier,

Ergebnis: 600 EUR

RG/GG/WG 18K, 6,9 g, RW: 49, 20. Jh., Tragespuren, punziert Cartier Nr. A 5198L. (4/25)

| CARTIER Ring "Trinity" Les Must de Cartier, 18K red/yellow/white gold, 6.9 g, ring size 49, 20th century, s...


Positions-Nr.: 85

Ring mit 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 550 EUR

ca. GW (K-L)/P1, 1x mit natürlicher Kerbe, RG/WG 14K, 4,3 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!

| Ring with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.85 ct, ca. TIW (K-L)/I1,...


Positions-Nr.: 306

Ring mit Brillant ca. 0,75 ct,

Ergebnis: 500 EUR

ca. GW (L)/P3, GG 14K, 3,3 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.75 ct, ca. TIW (L)/I3, 14K YG, 3.3 gr, ring size 58, 2nd half 20th ...


Positions-Nr.: 195

Kette und Anhänger mit Mabéperle und Brillanten

Ergebnis: 470 EUR

von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 10,2 gr, Kettenlänge ca. 64 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace and pendant with Mabe pearl and brilliant-cut diamonds totall...


Positions-Nr.: 117

Akoyazuchtperlkette, schöner Lüster,

Ergebnis: 460 EUR

creme/ roséfarben, D: ca. 7,5- 7,9 mm, L: ca. 90 cm, 2. Hälte 20. Jh.,guter Erhaltungszustand.

| Akoya cultured pearls necklace, nice lustre, creme/ rose coloured, ca. 7,5- 7,9 mm. L: ca. 90 cm, 2n...


Positions-Nr.: 118

Paar Ohrstecker mit Smaragden und Brillanten

Ergebnis: 460 EUR

von zus. ca. 0,08 ct, Smaragde zus. ca. 0,5 ct, GG 18K, 2,5 gr, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.

| Pair of ear studs with emeralds totalling ca. 0.5 ct and brilliant-cut diamon...


Positions-Nr.: 19

Ring mit 5 Brillanten, zus. 0,5 ct (punziert),

Ergebnis: 450 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, WG 14K, 2,6 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling 0.5 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-J)/VS, 14K white gold, 2.6 g, ri...


Positions-Nr.: 52

Ohrringe mit Südseeperlen ca. 15 mm,

Ergebnis: 450 EUR

Zuchtperlen mit deutlichen Wachstumsringen, Ohrhaken aus GG 14K, L: 2,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

Earrings with South Sea cultured pearls, ca. 15 mm, with distinct signs of natural growth, 14K yel...


Positions-Nr.: 17

Lange Perlenkette von feiner Qualität,

Ergebnis: 400 EUR

KP (1992): umger. ca. 2.340 €, Akoya Zuchtperlen 7,5 mm, L: 90 cm, endlos durchgeknotet mit Perlkettenverkürzer GG/WG 14K, schöner Erhalt, Kaufbeleg anbei.

| Pearl necklace made of Akoya cultured p...