Nr. 2689 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - mit Saalpublikum

EPPLI AM MARKT, Bärenstr. 6-8, DE-70173 Stuttgart

Samstag, 5. März 2022

68 Ergebnisse
Positions-Nr.: 353

VAN CLEEF & ARPELS + AUDEMARS PIGUET Clipuhr

Ergebnis: 30.000 EUR

Positions-Nr.: 287

Herausragendes Collier mit kolumbianischem Smaragd

Ergebnis: 23.000 EUR

Positions-Nr.: 22

Solitär Ring mit Brillant von 3,31 ct,

Ergebnis: 20.000 EUR

Positions-Nr.: 6

Ring mit Solitär Brillant ca. 2,09 ct,

Ergebnis: 17.000 EUR

Positions-Nr.: 63

Brosche mit Collierkette zum Einhängen,

Ergebnis: 14.000 EUR

Positions-Nr.: 83

Anhänger mit hochfeinem Aquamarin ca. 40 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 120

Ring mit Brillant von 2,06 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 317

Art Déco Ring mit Rubincabochon ca. 3 ct,

Ergebnis: 10.000 EUR

Positions-Nr.: 70

Parure "Hochzeitsschmuck" mit Rubinen, Smaragden und Saatperlen,

Ergebnis: 9.000 EUR

Positions-Nr.: 98

Solitärring mit Brillant von 1,22 ct,

Ergebnis: 9.000 EUR

FW (F)/VS1 laut DPL Expertise TV 586 vom Januar 2022, WG 18K, 3,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, DPL Expertise anbei.

Positions-Nr.: 309

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Brillanten

Ergebnis: 8.500 EUR

Positions-Nr.: 344

Feines Orientperlencollier,

Ergebnis: 8.500 EUR

sehr runde Naturperlen ca. 4,5-7,6 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K mit Saphir und Diamanten, L: ca. 39 cm, 20. Jh., inkl. RAG Zertifikat (2020) u. Röntgenbild. (76)

Positions-Nr.: 293

2-reihiges Perlencollier,

Ergebnis: 8.000 EUR

Positions-Nr.: 10

CARTIER Kette mit Spinellen und 8 Brillanten von zus. ca. 1,26 ct,

Ergebnis: 7.800 EUR

Positions-Nr.: 7

Herausragendes Armband mit Diamanten zus. ca. 4,2 ct,

Ergebnis: 7.500 EUR

Positions-Nr.: 82

Armband mit hochfeinem Aquamarin ca. 25 ct,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 130

Armband, mit 148 Brillanten

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 341

CARTIER Paar Vintage Ohrclips mit Smaragden,

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 349

Ring mit Rubin und Brillanten

Ergebnis: 6.200 EUR

von zus. ca. 1,85 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, Rubin ca. 2,5 ct mit mehreren Wachstumsrissen, WG 18K, 5,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leicht Tragespuren. (2)

Positions-Nr.: 103

Schöner Diamant-Blütenring mit großem Brillant von 1,25 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

FW (F)/VS1, mittlere Fluoreszenz, flankiert von 4 kleinen Achtkantdiamanten, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, mit DPL Expertise TV 036.

Positions-Nr.: 132

Kette und Anhänger mit hochfeinem Turmalin und Brillanten

Ergebnis: 6.000 EUR

Positions-Nr.: 33

Außergewöhnliche Zitterbrosche

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 38

WEMPE Brosche "Blume",

Ergebnis: 5.500 EUR

Positions-Nr.: 67

Solitär Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 5.000 EUR