H. (Figur): ca. 5 cm. (leicht beschä.)
Elfenbein u. a. Sehr feine Schnitzerei mit versch. Motiven, im Etui, min. besch.
Auf 3-passigem Stand mit Tatzen, vegetabiler u. ornamentaler Dekor, H. 29.
Furniert, 53,5x35, Altersspuren.
sehr feine Arbeit, tlw. godroniert, tlw. in weiß, blau und goldfarben abgesetzt und verziert. Besch., H. ca. 13,5/18,5
Lederstiefelette mit genagelter Sohle u. Knöpfen zum Verschließen, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Johann Wilhelm Forsthoff. Holzkasten mit quadratischen Messinggewichten. Etikett im Deckel, 17x8,5. Alters-und Gebrauchsspuren
goldf. Metall.
tlw. ber.!