reich graviert mit Floral- und Ornamentmotiven, Steinbesatz und Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 45
Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Steigbügeln, H. ca. 129, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.
Mit geometrischem Dekor, Aussenmaß ca. 72,5 x 62, Innenmaß ca. 61 x 50,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovales Tablett mit Tragehenkel, H. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Verschiedene Jahregänge, Altersschäden
Verschiedene Jahrgänge, Altersschäden
11 Hefte, min. Altersschäden
Blech und Holz, farbig staffiert, Blechschiff mit separatem Ständer
Mit Pass, schwache Gravur am Clip.
Mit Eichenlaubdekor, Aussenmaß ca. 74 x 63,5, Innenmaß ca. 60 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.
U.a. Brigitte, Harper's Bazaar (deutsch), Madame, min. Altersschäden
schwarzgrundig mit sehr feiner Stickerei von mythologischen Szenen. Metallbügelverschluß. Innen zwei Seitentaschen, l. besch., L. ca. 16
Halbfigurenbildnisse mit Goldrand hinter Glas, besch., H. ca. 5/7,5
L. ca. 213, Altersspuren.
Spiegel mit Trockenblumenstrauß unter Glas und figürlichen Handhaben, H. ca. 14,5 x D. ca. 30, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 35 x 34,5 x 11, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Regalboard auf Rollen ca. 64,5 x 90 x 39,5, anbei Zubehör (Kabel/Anleitung), Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.