Nr. 2076 | Auktion 21. September 2013

Samstag, 21. September 2013

33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Seltene Aufsatzschale, wohl 20.Jh.,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3001

Drei frühe Daguerrotypien(?), 19.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3002

Petit Point Handtäschen,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 3003

KAYSER, 3-tlg. Teekern mit Tablett, silberfarbenes Metall, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3004

2 Miniatur-Portaits Biedermeierpaar, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Ovale Form mit messingfarbenen Metallrahmen, L. ca. 11.

Positions-Nr.: 3005

2 Miniaturen im Elfenbeinrahmen, wohl 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Ovale Form, bez., L. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3006

Konvolut: 3 Miniaturen in elfenbeinfarbenem Rahmen, 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Mit ovalen Bildausschnitten, unterschiedliche Größen, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3007

Dekorativer Rahmen mit 'Sacrum Convivium', wohl 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3008

5-tlg. Set, silberfarbenes Metall, deutsch 20./21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 3010

Bilderrahmen, Holz partiell ebonisiert , deutsch um 1900.

Ergebnis: 80 EUR

Mit geometrischem Dekor, Aussenmaß ca. 72,5 x 62, Innenmaß ca. 61 x 50,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3011

Ergebnis: 60 EUR

Mit Eichenlaubdekor, Aussenmaß ca. 74 x 63,5, Innenmaß ca. 60 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3012

WOHL DEUTSCH; Ende 19. Jh.: feines Zigarrenetui.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 3013

Goldwaage im Etui, Metall/Holz, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Mit 5 Gewichten, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3014

Pulverflasche im Renaissancestil, Holz mit Metallbeschlägen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

Mit Roll- und Beschlagwerksdekor, L. ca. 21.

Positions-Nr.: 3015

Dekorative Hellebarde, Holz/Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

L. ca. 205, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3016

Dekorativer Sauspieß, Holz/Metall, 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

L. ca. 213, Altersspuren.

Positions-Nr.: 3017

Konvolut Modezeitschriften, 1960-70er Jahre.

Ergebnis: 55 EUR

U.a. Brigitte, Harper's Bazaar (deutsch), Madame, min. Altersschäden

Positions-Nr.: 3018

Konvolut Modezeitschriften "eleganteWelt", 1950er Jahre.

Ergebnis: 70 EUR

11 Hefte, min. Altersschäden

Positions-Nr.: 3019

ESCHENBACH Lupe, 20.Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

im Karton, Alterssch., L. ca. 17,5 cm

Positions-Nr.: 3020

Kleiner Reisealtar, Messing, wohl Russland 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

4-tlg. H. ca.17,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3021

Tafelaufsatz, Ende 19. Jh., Blech vermessingt.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 3022

Karussellpferd, Holz gefaßt, 20./21. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 3023

BRAUN, Plattenspieler mit 2 Boxen, mit Regalboard, wohl 1970er Jahre.

Ergebnis: 35 EUR