bestehend aus 4 Stitzen, Öllampe, 5 Tellern und Flasche, besch.
Anbei 6 Blechplatten, ca. 10 x 19 x 17, Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Runde Form, D. ca. 13, besch.
monogrammiert, Widmung und Datierung. 1 Knauf fehlt, besch., H. ca. 16,5/17,5 cm
Glas und Zinnmontierung. Tlw. mit Ornamentdekor, Wirtshausszene, min. besch., H. ca. 17,5/19 cm
Glas und Zinnmontierung. Tlw. mit Ornamentdekor, min. besch., H. ca. 12/23 cm
Steingut und Zinnmontierung. Aufwendiger Reliefdekor u.a. mit Tanzszenen, min. besch., H. ca. 24/24,5 cm
Steingut und Zinnmontierung. Aufwendiger Reliefdekor mit Figurendarstellungen und Trinksprüchen, besch., 1 Deckel fehlt, H. ca. 23/30 cm
Steingut und Zinnmontierung. Mit Kartuschen und Trinksprüchen, min. besch., H. ca. 11/19 cm
Münchner Kindl. Steingut und Zinnmontierung mit reichem Dekor und Friesen, min. besch., H. ca. 31,5 cm
auf der Wandung umlaufend dekoriert mit Figuren- und Architekturstaffage. Phantasievolle und aufwendige Darstellung, besch., H. ca. 22 cm
Holz, Metall. Rechteckige Form auf gedrückten Kugelfüßen, aufklappbar. Händlerhinweis Otto Pohland. Dazu 11 Musikplatten, l. besch., H. 16 cm
versch. Darstellungen, besch.