schöner Farbverlauf in blau-violetten Tönen. Etikett, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 29 cm
Bodenseitig bez. 'Be/82', H. ca. 26,5 u. 14,5, Gebrauchsspuren.
1 Vase bodenseitig bez. 'Be', H. ca. 20 u. 13, Gebrauchsspuren.
1 Vase bodenseitig bez. 'Be/80', H. ca. 16 u. 11, Gebrauchsspuren.
Bodenseitig bez. 'Be/86', H. ca. 15,5 u. 14, Gebrauchsspuren.
Flaschenartige Form, H. ca. 15,5, Gebrauchsspuren.
Transparentglas mit farbigen Einschmelzungen und Luftblasendekor, H. ca. 8, best.
Stiel in Form eines Delphines, H. ca. 13.
gelbliches Glas mit meist weißer, pastoser Malerei von Figuren in Landschaft. Bestehend aus Henkelkrug mit fünf Trinkgläsern, best., Alterssch., 1 Glas besch., H. ca. 10/27 cm
grünes und gelbes Glas mit weißer, pastoser Malerei von Figuren in Landschaft. Bestehend aus Henkelkrug mit drei Gläsern, u.a. mit Noppendekor, besch., Alterssch., H. ca. 14/26,5 cm
grünes Glas mit meist weißer, pastoser Malerei von Jagdmotiven u.a. Bestehend aus Pokalglas, zwei Trichtergläsern und Becherglas, besch., Alterssch., H. ca. 15/24 cm
grünes Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage. Bestehend aus Henkelkrug und fünf Fußgläsern, l. besch., Alterssch., H. ca. 16,5/29,5 cm
blaues Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage in detailreicher Landschaft. Die beiden Schenkkannen mit hochgezogenem Henkel, l. best., Alterssch., H. ca. 29/33 cm
blaues Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei. Chinoiserien in feiner, detailreicher Ausführung. Seitliche Handhaben, l. best., Alterssch., H. ca. 23 cm
blaues Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage in detailreicher Landschaft. L. best., Alterssch., H. ca. 28/28,5 cm
blaues Glas mit aufwendiger pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage in Landschaft. Bestehend aus zwei Schenkkannen und zwei Gläsern, tlw. Noppendekor. L. best., Alterssch., H. ca. 10/27,5 cm
verschiedenfarbiges Glas mit schöner pastoser weißer Malerei mit Figuren- und Architekturstaffage. Bestehend aus Badeglas, 2 Väschen, Deckeldose und Briefbeschwerer, l. besch., Alterssch.
verschiedenfarbiges Glas mit schöner pastoser weißer Malerei mit Figurenstaffage. Bestehend aus kleinem Deckelhumpen und Stangenvase, Min. best., Alterssch., H. ca. 16/24 cm
tlw. blaues Glas, Altersspuren, minim. best., H. ca. 25 cm
Transparentes Glas mit roten und orangefarbenen Einschmelzungen, Balusterform, H. 24,5 cm
grünes Glas mit Malerei von Früchten und Blättern im Spiegel, Fuß mit Abriß, min. besch., H. 19/D.39