Modell-Nr. 71/I, H. ca. 15,5, Altersspuren.
Balusterförmiges Uhrengehäuse aus nachtblau glasiertem Steinzeug auf üppig gestaltetem Stand aus feuervergoldeter Bronze, seitlich Löwenköpfe als Appliken, bekrönt von 2 Adlern, Zifferblatt aus Emaill...
Brett aus zweifarbigem Marmor, vermessingte Umrandung, passende Figuren (32), 33,5x33,5 cm, Altersspuren
goldf. Metall.