nach dem Titelblatt des wichtigsten Grundgesetzes des Hl. Römischen Reiches, 41 x 27 cm, hinter Glas gerahmt, Karton anbei.
Ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Messing und Holz. Auf drei Tatzenfüßen mehrfach gewulsteter Stand mit Ornamentdekor, besch., H. ca. 76 cm
Wohl komposite Säulenordnung, mit Aufhängung, ca. 19 x 28 x 12, Alters- und Gebrauchsspuren, besch. rep.
H. ca. 31 x D. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
wohl Metall, Durchbrucharbeit, besch.
L. ca. 62, Funktion nicht geprüft.
Messing. Alters- und Gebrauchsspuren, H 9,5
1x mit figürlicher Darstellung, versch. Siegel, Alterssch., H. ca. 5,5/10 cm
Kugel aus Horn-Elementen auf Metallsockel, stark besch., H. ca. 40cm.
Holzkorpus, gemarkt, l. besch., L. ca. 28 cm
tlw. Silbermontur. Geflochtenes Leder, besch., L. ca. 72/90 cm
Pillendöschen mit Mariendarstellung, Bildnismedaillon einer jungen Frau im Rahmen, l. besch.
Metallbindung, bez. "Kandahar" besch., Altersspuren, H. ca. 157cm.
Stein(?)/ Metall, auf rechteckigem Metallfuß montiert, H. ca. 18,5cm.
Ca. 5/10 x 4 cm, R., besch., Alters- und Gebrauchsspuren, rs. Etikett der Kunsthandlung Bühler.
Messing, Schleifendekor, l. besch.
patiniertes Metall, auf Sockel, H. ca. 19cm.
Holz/ Metall, goldfarben gefasst, patiniert, floral verzierter, kanellierter Schaft auf rundem Stand, besch.,H. ca. 40cm.
farbige Staffage von Tier- und Jagdszenen, Metallmontur, l. besch., H. ca. 8/11 cm
Holz. Liegender Zwerg mit beweglichem Mund, nicht funktionsfähig, besch., L. ca. 20 cm