1 Bl. Radierung,num. 59/60, u. r. sign., ca. 10x7 cm, gerahmt.
II Bl., 2 Karrikaturen eines Geschäftsmannes, u.r. undeutl. signiert und bez., "46." datiert, je 46 x 30,5 cm, Blatt auf Karton aufgezogen, Blatt gebräunt, fleckig und min. wellig.
Radierung, Ansicht der Walterichskirch in Murrhardt, 30,5 x 23,0 cm (50 x 37 cm), u. r. sig., u.l. bez.,Blatt min. gebräunt, min. stockfleckig, am Rand leicht geknickt.
1 Bl. Farbradierung, Aufl. 231/400(?), unten r. signiert,23,2x16,2 cm (oval), Rahmen, Altersspuren, gebräunt
2 Radierungen mit Darstellungen von Feldlagerszenen, gestochen von RUGENDAS, CHRISTIAN (1708-1781),ca. 23x34, ohne Rahmen, besch.
Kohlezeichnung auf Papier, 48 x 38 cm, u.r. undeutl. sig., unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und wellig.
Federzeichnung auf Papier, 8 x 14 cm (14 x 21 cm), u.l. mit "Neckarsteinach" bez., unter Glas gerahmt,Blatt gebräunt und u.r. Wasserfleck.
Porträt eines bärtigen Herren mit Hut, u.r. sign., ca. 10x 7 cm, gerahmt.
1 Bl. Radierung, u. re. sign. (Fischer?), u. li. monogrammiert, Rahmen, Bildgröße ca. 26,5 x 32,5 cm.
ca. 23 x 15 cm, PP, Rahmen
3 Plakate: 'Uraufführung Carl Orff Prometheus....', 83x59, besch. ohne Rahmen
Bez., ca. 40 x 30, gerahmt, Rahmen besch.
Farbradierung einer Dame in einem Tageskleid um 1913 mit Hut und Handschuhen, 17 x 14 cm, Blatt gebräunt, unter Passepartout und Glas gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.
Radierung, Landschaftsidylle, 20 x 17,5 cm, u.r. "A.Teuffel 13." sign., u.l.betitelt,unter Glas gerahmt, Blatt gebräunt und mittig Wasserfleck.
1 Bl. Farbholzschnitt u. li. bez. u. num. (12/ 25), u. re. sign. ca. 36,8 x 45,5 cm, Rahmen, Altersspuren, Lichtrand
1 Bl. Kupferstich, u.re., in Platte sign., Stecher: August Vindel, ca. 33,5x40 cm, gerahmt; stark stockfleckig
Zwei Dackelwelpen, Radierung, u.re.sign., hinter Glas gerahmt, 32,5x37,5
Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt.
Bez. 'S:Schynvoet inventor./J:Schynvoet fecit.', ca. 30 x 20, gerahmt, Rahmen besch.
Kupferstich, bez., ca. 40 x 29, gerahmt, Rahmen minim. besch.
Kupferstich, bez., ca. 41 x 28, gerahmt, Rahmen minim. besch.
Sommerliche Kleinstadt-Idylle, Öl/Hartfaser, 26 x 18 cm, Craquelé, Rahmen.
Kupferstich, bez., nach Audran, ca. 52 x 39, gerahmt.