Metall, verchromt und emailliert, auf Holzsockel, Funktion nicht geprüft, Schlüssel anbei, H. 23 cm, Altersschäden
umlaufener Relief- und Gravurdekor. Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
1 Fingerhut 14Kt GG. Versch. Dekore, Alterssch. Aus einer Privatsammlung.
Telefunken, besch, anbei 3 Kartons mit Schellackplatten.
Seide/Seidenappl., Stickerei,, u.a. Goldfaden, 19,5x14,5 cm, Rahmen
mit Figuren aus Messing
mit Wappen und Gravurdekor. Gemarkt, rest., besch., H. ca. 21/34 cm
tlw. gerillte Wandung, monogrammiert. Marken, l. besch., H. ca. 27,/34 cm
Knauf aus Bein mit einer Schlange verziert. H 83, besch.
Satsumavase umgearbeitet zur Petroleumlampe. Messingfußring und -aufsatz. Schöner, reich verzierter Glasschirm, H 64. Gebrauchsspuren, min. besch.
Ca. 80 Autogrammkarten, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit drei Anbieteschalen, Tragehenkel mit floralem Dekor; H. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.