u.a. Hutschenreuther, Jäger & Co. und Steinmann, besch.
Dekor:'Il Sole di Capri', H 21
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 2167, Altersspuren, H. ca. 15 cm
Polychrom staffiert, gemarkt und bezeichnet, Modell-Nr. 2148/B, Altersspuren, H. ca. 10 cm
Polychrom staffiert, unterseitig Etikett. Aus der Serie "The Hummelscapes Collection", Altersspuren, H. ca. 19 cm
polychrom staffiert. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 6,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Blaue Stempelmarke, Altersspuren.
grüner Schuppendekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 12 cm
grüner Schuppendekor, Ziervergoldung. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 10 cm
weiß glasiert, zarte Staffage. Gemarkt, Altersspuren, H. ca. 11 cm
Obstdekor in feinen Pastelltönen, goldfarbene Jugendstilbordüre
naturalistische Ausformung einer Tänzerin, sich die Schuhe bindend. Zarte polychrome Staffage, Ziervergoldung. Gemarkt, Modell-Nr. 1318/1, Altersspuren, H. ca. 22 cm
sitzende Frauenfigur in bewegter Gestik. Zarte polychrome Staffage, Ziervergoldung. Gemarkt, Modell-Nr. 1558, Altersspuren, H. ca. 21 cm
naturalistische Ausformung einer Tänzerin in weitem Rock und Fächer in der Hand. Zarte polychrome Staffage, Ziervergoldung. Gemarkt, Modell-Nr. 1590, Altersspuren, H. ca. 22,5 cm
geschwungene Form mit aufwendiger Durchbrucharbeit der Wandung. Mit kobaltblauen Blüten dekoriert. An den Ecken plastische Goldkugeln aufgesetzt. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 20/26 cm
Bestehend aus kleiner Aufsatzschale und zwei Rundschalen. Mit kobaltblauen Blüten dekoriert. An den Ecken plastische Goldkugeln aufgesetzt. Gemarkt, Altersspuren
Bestehend aus Knabenfigur (H. ca. 11 cm) und Teedose (H. ca. 14,5 cm), Altersspuren.
Bestehend aus Zierschale in Blattform (ca. 8 x 15 cm) und Deckelvase (H. ca. 20 cm), Dekor: Victoria/ Rothschild, Altersspuren.