Blechgehäuse auf 4 Löwentatzen, 3 Seiten aus Keramikfliesen mit Blumendekor, dazu 1 Glasbild, Alters- und Gebrauchsspuren.
Impression No 1 von Manfred Eberhard.
1Herren- und 1 Damenfüller jeweils mit 14K Goldfeder, 1 Kugelschreiber, im Etui.
NP: ca. 350€, neuwertig.
Guter Zustand.
Ein Hammer aus Palisaner (L. 15,5), der andere besteht aus einem Elfenbeinkopf und einem Stiel aus Obstbaum (L. 15), Alters- und Gebrauchsspuren, anbei Zertifikat aus dem Haus der Kunst.
Guter Zustand, Feder 14K.
Auf 4-füßigem Stand, Sockel aus weißem Marmor, feuervergoldeter, verzierter Schaft mit Glas und Weinrebendekor, H. ca. 17,5, rest., besch., Altersspuren.
Bowlengefäß mit Deckel und Schöpfkelle, sowie 12 Bowlentassen (in Originalkartons), heller Scherben blau gefasst, neuwertig!
Mädchen mit Haube, ein Tablett tragend, Weißporzellan mit polychromer Bemalung, Modell-Nr. 9194, H. ca. 31, schöner Erhalt.
Aufschraubbarer Knauf, auf dem Deckel Monogramm 'CA', innen kann eine Fotografie angebracht werden, L. 88, starke Alters- und Gebrauchsspuren
12 Vorspeisenmesser und -gabeln, 17 Speisemesser, 7 kleinere Messer, 2 Vorlegeteile, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Modell-Nr. 30034, L. 30, Altersspuren.
Heller Scherben mit blauer Glasur, bodenseitig monogramm. 'PD', D. ca. 21.
Modell-Nr. 3102710, L. ca. 16, Altersspuren.
Als Dekoration, H. 15.
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.